люблю_тортики• 15 мая 2023
"Я выросла на Борщаговке". Что думаете, когда слышите такое?
Иногда слышу от знакомых фразы типа "Ха, я на Борщаговке выросла, чем они меня испугать хотят?" Районы, города, могут меняться в зависимости от того, кто произносит, но общий вид фразы плюс-минус одинаковый. Что имеется в виду? Что условная Борщаговка это такое дно, что выжить там и вырасти - это уже победа над всей реальностью?
Дівка в намисті• 16 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это, кстати, уже не Борщаговка, она считается до моста.
Развалиных домов во всех районах хватает
Да нет там таких домов, женщина фантазирует)
Дівка в намисті• 16 мая 2023
Ответ дляБегущаяпо
А с кинотеатром там что сделали по Лепсе ? Раньше там был рынок тоже 😹
На Лепсе никогда не было кинотеатра 🤷
Бегущаяпо• 16 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
що це за вигадки? от зараз через війну що завгодно може бути, бо коли вікна вибиває, у всіх пластик, не вставиш скло як у совку за 5 хвилин, треба замовляти склопакети, а це може не за день зроблять
а коли не було війни не було ніяких ганчірок у вікнах
При чем здесь война , Киев жил и до войны , вам про нищету пишут .
И какой диалог может быть на « що це за вигадки « , делать мне нечего вам выдумывать .
КоКоКоКоКоКо...• 16 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
На Лепсе никогда не было кинотеатра 🤷
Она про тампареч наверное, напротив парка
Дівка в намисті• 16 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не подсказывайте)
Я поняла о чем она, но он на Героев Севастополя, а не на Гавела (Лепсе)
КоКоКоКоКоКо...• 16 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Не подсказывайте)
Да, вы правы
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2023
Зараз і 30 років тому все було по-іншому. А взагалі так, стереотипи є, звичайно, у всіх. Про Оболонь тут писали. А кілометр від набережної - і вже не район мрії. Багато хто думає, що на Позняках (ПОХ) тхне. Що на Троєщині одна гопота - а як придивишся, то переважно молодь та діти гуляють.
Про Борщагівку чула саме від її жителів, що район їм не подобається, а чому не зрозуміло.
От у мене стереотип, що харків´яни люблять своє місто, а жителі Запоріжжя - ні, бо я чула лише негатив від них про свою малу батьківщину. Ще донетчани люблять, і сумують😔
Паратруперсупер• 16 мая 2023
так если вспомнить 90е года на Борщаговке, куда ходили со Святошки только 23 и 13 автобусы (карманники знатные там ездили), забыла - спасибо трамвай всегда был - уныло и криминально было. на гопников легко было нарваться, в подъезде подруги на Жмеринской варили наркоту, менты это все крышевали... отаке, но тогда во многих районах Киева такое было, времена были лихие
КликОЛЬКА• 16 мая 2023
У меня свекровь и сестра мужа живут на Борщаговке. Из плюсов это рынок Днипро недорогой, Ашан, Спортлайф и куча всего по мелочи, много зелени. Жк Парковый норм. Колибрис, конечно, такое, но не без своего колорита. Еще плюс - скоростной трамвай р относительно близко городская электричка. Из минусов - недалеко Окружная, хрущи и состояние дворов и подьездов, все убитое и вонючее, вечно роют и чинят канализацию. Люди разные живут, много пенсионеров. Жила бы я там - да, но в новострое.
Щебетушка• 16 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Вы были в тех районах? Общались с их жителями?
Одногруппник у меня с Троещины был. ’Белый и пушистый’, очень хороший и воспитанный.
Така бойова Я• 16 мая 2023
Ответ дляБегущаяпо
Район где преобладают пятиэтажки , которые в основном давали людям бесплатно от заводов , со временем люди большая часть стали безработными или нищими пенсионерами . Понятно что несчастливое детство. Аналогично когда говорят троещина , лесной сразу начинаешь жалеть человека .
Приглашаю вас к себе на борщаговку. Никаких 5 этажек, и наверное вас стоит пожалеть с такими убогим взглядом
Чорнобаївка• 16 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вообще с Кривбаса
так что тихо будьте пацаны
О ,наши подтянулись .Вы с какого района Кривбасса ?
КликОЛЬКА• 16 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Даманский
Чудо в декрете• 16 мая 2023
Ответ дляБегущаяпо
ТихоЯ• 16 мая 2023
Ну если я такое услышала б,то пришло бы на ум,что человек из небогатой рабоче-крестьянской семьи...такой вот стереотип.
Королева спама• 16 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
А что там было не так? Чтобы аж акцентировать на этом внимание?
Это криминальный район, где каждый второй наркоман. Хотя нет, больше чем каждый второй
Витворунка• 16 мая 2023
На порадниці всі Оболонь вихваляють. Я сину купила житло біля метро Оболонь в 2020 році.
Так він змінив стиль одягу з інтелігентного «олд мані» на гопнік стайл(спортивки, капюшонки, коротке волосся). Сказав що йде вночі з роботи і треба виглядати саме так щоб не чіплялися.
Тому не лише однією Борщагівкою, як кажуть.
Але мені здається, що в усіх районах Києва є свої більш комфортні та спокійні мікрорайони.
Щепотка_совести• 16 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я с 2004 года в Киеве, во всех районах была. Люди как люди везде... Не вижу особой разницы между Борщаговкой и какой-нибудь Соломенкой
А вы откуда?)) Позняки
Щепотка_совести• 16 мая 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Борщаговка и Соломенка по криміналу это одно и тоже. Я выросла на Святошино, в 90-х на Борщагу за травой пацаны ездили. Много у меня было знакомых с тех краёв, район очень стремный. А на Соломенке цыгане живут таборами, у них там поселения.
Где, на Соломенке?
Ацетилсалициловая кислота• 16 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Где, на Соломенке?
Адресов не знаю, брат работал на скорой врачом, подстанция на Соломенке была. Часто их вызывали к цыганам. Райончик ещё тот.
Ацетилсалициловая кислота• 16 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я знаю двух барышень с Борщаговки, обе проститутки
Им и до работы там недалеко было.
ЯкаКраля• 16 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так а в чем прикол? Вырасти на Троещине и вырасти на Дарнице к примеру - это что-то принципиально разное?
Ні)))) я виросла на Харьку. Що це значит не знаю))
ЯкаКраля• 16 мая 2023
Ответ дляБегущаяпо
Ви давно на Трої були??? Смішно таке читати.
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
А в чем была разность, расскажите? У нас в Запорожье все было ’ровным слоем’ размазано по городу. И отхватить звездюлей можно было в любом районе, и тем более в центре
В качестве жилья и социальном срезе по каждому району.
Тогда много появилось ’рабочих районов’, где жилье получали заводские рабочие. А это более простые повадки, алкоголь.
Были целые районы приезжих из сел, лет 30 назад это были Троещина и Харьковский, и, кстати, они считались лучше ’рабочей’ Борщаги или Куреневки, поскольку народ был хоть и простой, но очень хозяйственный, клумбы, ремонты.
Старый центр, верхний Печерск - это отдельная песня. Там жила номенклатура и интеллигенция, и ’старые’ же киевляне. Отхватить звездюлей на Лютеранской, например, вероятность была в десятки раз меньше, чем на Борщаговке.
Ацетилсалициловая кислота• 16 мая 2023
Ответ дляТака бойова Я
Так это после 2000 начали активную застройку новостроями. Но Борщага это Боршага, самый отстойный район города. Да, люди живут там и даже покупают квартиры, т.к. дешевле чем Голосеево, Позняки, Печерск. У меня подруга была, иногородняя, сняла там квартиру в 2000-х, так её парни боялись провожать домой после свиданий.