Невловимий Джо• 16 мая 2023

Предложила немного помочь, а люди рассчитывают что я им оплачу поездку

Позвонила мне на днях мама одноклассника, мы с ними не виделись лет 10. Она замужем в Грузии и сейчас там ее сыновья тоже. Одноклассник инвалид 2 группы, а второй 17 лет, так что выпустили их. Говорит, что старший попал в больницу (в другой город) по своему заболеванию и намекает на то чтоб я помогла деньгами. Ну я и сказала, что я переведу на передачку (якобы не много, 2 тыс грн планировала дать, но не озвучила сумму). Все таки второй сын подрабатывает и она работает, плюс пенсия по инв у старшего. Она мне отправила карту мужа и мол что сюда надо прислать деньги. И тут начинается - звонки посреди ночи и перед утром, я еще приболела и в ту ночь почти не спала, не могла уснуть после звонков. Затем смс мол, когда я собираюсь перевести деньги, или им одалживать? То есть такая себе манипуляция. Я ответила что как только смогу, так как мне физически надо ехать в банк, а он работает те же часы что и я. Прошло три дня, я болела и в банк не ездила. А теперь уже думаю, а стоит ли? Как бы вы поступили?
Без QR коду• 16 мая 2023
Дивна ситуація

navariya• 16 мая 2023
Ответ дляДобривечир
Если пообещали, то переводите. Слово нужно держать.
Когда, начинают приседать на мозги, скорее всего, уже ничего не хочется делать...
navariya• 16 мая 2023
.....люди рассчитывают что я им оплачу поездку...
Что удивительно? Халяву или бесплатно - все любят, мало кто готов понять, что всё же всё платно(
Наверное, форум читаете - много - ....
...девочки, а кто бесплатно....???
А девочки что, деньги рисуют?
Обстановщица• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
На передачку в больницу. Думаю что она бы сигарет взяла бы и еды. Не знаю, сама бы распорядилась
Информацию про сигареты сами придумали?
Леся Українка• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я когда с ней говорила, муж ее кричал, мол скажи пусть вестерн юнион переведет. Я так понимаю он безработный, она сказала что он дома все время.
Ви вже не знаєте що видумати. Пропишіть історію заздалегідь,а потім трольте.
Алгонавт• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну я им пять раз сказала что на передачку, то есть сигарет, витамин и тд.
Сигареты? Покупать кому то сигареты? Я лучше своему вкусняшек куплю
Робот Вертер• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Позвонила и начала говорить, мол им сложно, Витя попал в больницу, надо ехать к нему. Ну подвела к этому. Явно звонила с этой целью
Не заморачивайтесь ,скиньте 2 тыщи ,им будет мало ,снова будут наяривать .
Скиньте 500-700 грн .
2 тысячи это много , ещё и для нахалюг ,они с вас не слезут потом .
Люди ,которые звонят ночью уже бессовестные.
И подозреваю ,что они обзвонили всех одноклассников .

Коко Шанель• 16 мая 2023
автор, почитала ваш пост и ваши ответы..с чего вы решили, что вы должны были отправить деньги?? вас к этому подвели в разговоре? ну так могли не подводиться! вам же прямым текстом не сказали ’дай нам денег’, а ’тончайшие намёки’ - вы могли и не уловить...это как совет на будущее. Если решили от чистого сердца сделать приятное однокласснику...то переводите столько сколько решили или не жалко, исходя уже из случившейся ситуации. Просто отморозится, на мой взгляд, было бы уже не красиво. Но и из штанов выпрыгивать, потому что у них ’ожидания’ я бы не стала. Тут уже сколько бы не перевели - они будут не довольны. Потому что или мало или долго....
На будущее - Едут на том кто везёт.
Фиона Шрековна• 16 мая 2023
Дорогая автор, передумали давать деньги и ничего страшного. Вы не контракт кровью подписывали что дадите. Да и какая разница что они там себе подумают?!
Могут сказать что так поступать непорядочно, но смысл быть хорошим с непорядочным и наглыми людьми?ну пусть считают вас плохой ужас-ужас
Чорт і Шо• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Нет, я им два раза сказала, что помогу на передачку. Чтоб они не рассчитывали большой суммы. Но затем написали в смс, мол ты даешь или нам одалживать?
Что такое передачка?
Коренная киевлянка• 16 мая 2023
Напишите, что расчитывайте на себя, у меня нет возможности.И в блок.
Заліковий троль• 16 мая 2023
Как она Вам позвонила? Может её взломали, и это не она, а мошенники? Очень похоже.
Трільчиха• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну она звонила с этой целью, конечно же не просто сообщить что Витя в больнице. Она склонила к помощи
Автор,краще не допомагайте.
Трільчиха• 16 мая 2023
Допомога робиться не так,а просто і від душі.
Ангел-предохранитель• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну если одалживать заявлено, то думаю она хотела на дорогу. Больница в другом городе. Думаю расчитывали на сто дол минимум
Позвонила подруга пожаловаться.
И понеслось - я думаю, она хочет денег, думаю 5 тыс, думаю 37 тыс, думаю они хотят,чтобы я им дом купила. Думаю, думаю....
Фантазёр - ты меня называла..
Мало того, что целую историю придумала, хотя никто вообще за язык не тянул и помощи конкретной не просил. Сама предложила и сама теперь дала заднюю. Опять думает
Ангел-предохранитель• 16 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, а вы всем знакомым по первому неожиданному звонку деньги переводите или только с родственниками-инвалидами? Даже представить себе не могу, чтоб через 10 лет мне вдруг звонила мама одноклассника (даже не сам одноклассник, и откуда у нее ваш номер?), абсолютно посторонний вам человек, и вдруг просила денег на личные нужды.
Никто у нее ничего не просил даже.
Автор сама думает много. Она думает, что людям нужны деньги и сама предлагает
ЯсноВидящая• 16 мая 2023
Ответ дляГолубец
Дикость какая-то. Без ваших пары тысяч они вопросы свои закрыть не могут? И звонки по ночам..
Я не знаю, на сколько близкие у вас отношения, но я бы после такого давления вычеркнула бы их из списка абонентов.
После вранья больше всего ненавижу наглость.
Я бы после такой наглости сделала бы аналогично
Пацака-задирака• 16 мая 2023
Ответ дляКокосиха
И на что жить в селе?
Ну это же не проблемы автора, на что её знакомым жить в селе.
Кому там слова не давали• 16 мая 2023
Видать у женщины отчаянное положение раз она с таким напором просит денег

shkoda_anna• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Почему именно к Вам звонила после 10 лет, что Вы не виделись? Она всех одноклассников обзванивала?
Наполеон Бонапарт• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Наверное так и сделаю. Карту свою она не дала, дала мужа. Я так понимаю безработный
Муж с ними?
Меряю линейкой• 16 мая 2023
Ответ дляБагиня
Ви ж написали що картку дали
Завралась
ВерСаСе• 16 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Самы здравый комментарий! Автор, Вы уверены, что именно она звонила, а не кто то за нее. Ещё переводить на имя левого мужчины.
Сіґеле-міґеле• 16 мая 2023
Автор, Вы очень обеспеченны, и в соцсетях это видно, что к Вам пристают с подобного рода просьбами?
No problems• 16 мая 2023
не правы оба. зачем пообещать и не сделать? зачем себя так некрасиво вести? надо было просто ничего не обещать и все. ну а женщина просто в растерянности что делать и надеялась на вас. просто наглая черезчур
Меряю линейкой• 16 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Вы троль?
100%
Мамина корзиночка• 16 мая 2023
Я бы заблокировала их везде и всё. Ясно же, что хоть сто тысяч им дай, все равно обосрут.
Чудовий каламбур• 16 мая 2023
Скинула бы посильную сумму и забыла бы этих людей, как страшный сон. Ненавижу, когда на меня давят и манипулируют.
Треба підробіток• 16 мая 2023
Я всю тему её читала, но вас же разводят мошенники, вы точно уверены что звонила именно та мама??
Треба підробіток• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Девочки, не буду переводить. Не хочу, и так много растрат.
У него мать, отчим и брат есть. Пусть пенсия капает.
Автор расслабьтесь, по всей видимости их взломали, бабушке мужа так звонили и говорили он в аварию попал ,срочно деньги нужны, мошенники.
Вы хороший человек, удачи вам)