Невловимий Джо• 16 мая 2023
Предложила немного помочь, а люди рассчитывают что я им оплачу поездку
Позвонила мне на днях мама одноклассника, мы с ними не виделись лет 10. Она замужем в Грузии и сейчас там ее сыновья тоже. Одноклассник инвалид 2 группы, а второй 17 лет, так что выпустили их. Говорит, что старший попал в больницу (в другой город) по своему заболеванию и намекает на то чтоб я помогла деньгами. Ну я и сказала, что я переведу на передачку (якобы не много, 2 тыс грн планировала дать, но не озвучила сумму). Все таки второй сын подрабатывает и она работает, плюс пенсия по инв у старшего. Она мне отправила карту мужа и мол что сюда надо прислать деньги. И тут начинается - звонки посреди ночи и перед утром, я еще приболела и в ту ночь почти не спала, не могла уснуть после звонков. Затем смс мол, когда я собираюсь перевести деньги, или им одалживать? То есть такая себе манипуляция. Я ответила что как только смогу, так как мне физически надо ехать в банк, а он работает те же часы что и я. Прошло три дня, я болела и в банк не ездила. А теперь уже думаю, а стоит ли? Как бы вы поступили?
Скиньте сколько не жалко и забудьте. И киньте в блок. Помню в онкобольнице с сыном лежали, тоже нужны были деньги, но ни у кого не просила, только благодарила за то что люди сами давали. И ясное дело, среди ночи не звонила. Звонить и наяривать ну даже в голову не пришло, хотя было положение отчаянное в тех застенках не раз
60 метрів сметани• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да, думаю они ждут больше сумму.
Ви дружина олігарха?
Анонимарик• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Позвонила и начала говорить, мол им сложно, Витя попал в больницу, надо ехать к нему. Ну подвела к этому. Явно звонила с этой целью
а кто ві им или они вам?
Анонимарик• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да, думаю они ждут больше сумму.
вы очень обеспечены? почему они ждут?
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Я бы перевела 500грн, раз обещала, только из-за наглости. Сумму же вы не озвучивали?
Ольчик1998• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Не дала картку, сказала шо Витя пенсию получал на почте, что у меня уже сомнения. Дала имя своего мужа, ждет вестерн перевод
И как же вы им перевели б если там нужна карта?!
Мой совет, не засоряйте голову непонятными людьми, и еще такими которые только и ждут деньжаток
JULIA_UMKA• 16 мая 2023
Автор, а как вы планируете переводить деньги в другую страну? Закрыты все переводы на карты международных банков.
Вестерн Юнион тоже закрыт.
Или у них укр карта есть?
Вестерн Юнион тоже закрыт.
Или у них укр карта есть?
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А вы вообще уверены, что они в Украине? Может сидят где-то заграницей и клянчат деньги. Зачем переводить вестерном, если есть Приват24 или прочие переводчики денег?
Не худа ні разу• 16 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Что за странный резон:переводить из-за наглости?) Простите,мазохизм какой-то . Кодекс чести в такой ситуации меня б вообще не волновал.
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
В соцсети звонила. Да, наверное я идиотка, я перевожу деньги. Одной знакомой перевела 5 тыс когда война началась, затем она еще 10 просила но в долг, я снова дала 5 безвозмездно. Но у нее дети. Но квартиру они сняли не в селе, а в самом Ужгороде. Не нормально это?
Конечно ненорально. Раз квартиру сняли в городе, значит на что-то рассчитывали.
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я имела в виду уменьшить сумму, автор же хотела 2000 перевести. Но почитав тему, я поменяла свое мнение. Не переводить ничего.
Не худа ні разу• 16 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Рада,что наши мнения совпадают)
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Рада,что наши мнения совпадают)
Более того, я все более склоняюсь к мысли, что аккаунт взломали и автор вообще переведет деньги мошенникам. Иначе почему при наличии кучи удобных переводчиков денег просить Вестерн Юнион? Это чтобы номер карты не светить. И звонить по ночам, это как раз тактика мошенников. Чтобы человек ничего не понял.
Не худа ні разу• 16 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Кстати, и это вполне возможно
Слоник-тоник• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Я вообще не пойму, десять лет не общались и вам позвонила мама одноклассника? Через десять лет нашла ваш номер? Ну сам одноклассник, а мама?
Печальки.нет• 16 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Тоже сразу об этом подумала, что-то очень странная история
Форточка• 16 мая 2023
Дорога ложка к обеду. Пообещали, надо было помочь. Спустя три дня вы ещё думаете...
Вас за язык не тянули, говорить что помогите. Сами людей обнадежили
Бабка_в_кедах• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Мені взагалі дивно, чому ви спілкуєтесь з мамою, а не безпосередньо з однокласником ?
Леопардові панчохи• 16 мая 2023
автор, считаю что их взломали и требуют с вас денег. не переводите ничего и не отчитывайтесь. я б залягла на дно и все.
вы что?? какец,простушка-лохушка. в соцсетях через 10 лет деньги просят только мошенники!
Леопардові панчохи• 16 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
а вы не думаете,что ее тупо развели.с меня когда-то тоже деньги на ФБ требовали...послала лесом)))чужие люди. автор тетку не знает. где гарантия что это она,а не мошенница.??считаю что взломали ак .
Леопардові панчохи• 16 мая 2023
Ответ дляДобривечир
Если пообещали, то переводите. Слово нужно держать.
а таких лохушек любят))))
Леопардові панчохи• 16 мая 2023
Ответ дляОльчик1998
Я б скинула 1000 и все, просто чисто из-за того что я сказала что скину
капец,какие все сердобольные))без лоха и жизнь плоха!
Завжди з рушником• 16 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я ниже написала то же.
Ms. При теле• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Нет, я им два раза сказала, что помогу на передачку. Чтоб они не рассчитывали большой суммы. Но затем написали в смс, мол ты даешь или нам одалживать?
Что не так?
Звезда в шоке• 16 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
10 лет не виделись и тут ’денег дай’. Наглость - второе счастье.
Когда болеет ребенок,люди и не на такое идут...она всего лишь мать
Жена миллионера• 16 мая 2023
Автор, а Ваш одноклассник и когда учились был с инвалидностью?
Они в Грузии как беженцы? Разве там не лечат бесплатно? Я просто не в курсе, но родственники некоторое время там жили как беженцы, ни копейки денег не потратили, все выплаты сэкономили. Проживание в санатории, питание в столовой, лечение-все было бесплатно. Одежда гуманитарка. Они пенсионеры.
Метелик• 16 мая 2023
Я б ничего не давала вообще после таких вымогательств. Сказала б ’одалживайте’ и прекратила бы общение вовсе.
Дали полный бан• 16 мая 2023
Ответ дляnavariya
Когда, начинают приседать на мозги, скорее всего, уже ничего не хочется делать...
Да, к концу темы я больше понимаю автора, прочла все комментарии.
Дали полный бан• 16 мая 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
а таких лохушек любят))))
Я склонна в людях видеть хорошее, даже в тех, кто ведёт себя бесцеремонно. Не все это делают потому, что ’наглость - наше всё’, а по причине того, что некоторые люди...как бы поделикатнее... слишком просты. В самом худшем смысле этого слова.
И да, такие надолго отбивают желание быть великодушным и щедрым)
Як_наготую...• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Наверное так и сделаю. Карту свою она не дала, дала мужа. Я так понимаю безработный
Это она всех одноклассников обзвонила...какая мама молодец