Невловимий Джо• 16 мая 2023

Предложила немного помочь, а люди рассчитывают что я им оплачу поездку

Позвонила мне на днях мама одноклассника, мы с ними не виделись лет 10. Она замужем в Грузии и сейчас там ее сыновья тоже. Одноклассник инвалид 2 группы, а второй 17 лет, так что выпустили их. Говорит, что старший попал в больницу (в другой город) по своему заболеванию и намекает на то чтоб я помогла деньгами. Ну я и сказала, что я переведу на передачку (якобы не много, 2 тыс грн планировала дать, но не озвучила сумму). Все таки второй сын подрабатывает и она работает, плюс пенсия по инв у старшего. Она мне отправила карту мужа и мол что сюда надо прислать деньги. И тут начинается - звонки посреди ночи и перед утром, я еще приболела и в ту ночь почти не спала, не могла уснуть после звонков. Затем смс мол, когда я собираюсь перевести деньги, или им одалживать? То есть такая себе манипуляция. Я ответила что как только смогу, так как мне физически надо ехать в банк, а он работает те же часы что и я. Прошло три дня, я болела и в банк не ездила. А теперь уже думаю, а стоит ли? Как бы вы поступили?
Як_наготую...• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну если одалживать заявлено, то думаю она хотела на дорогу. Больница в другом городе. Думаю расчитывали на сто дол минимум
Отправляйте скорее , люди ж ждут

Як_наготую...• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
У меня сейчас большие расходы и помочь родителям надо в первую очередь. Наверное так и сделаю, спасибо
Нет, вы должны помочь инвалиду, вы ж пообещали
Жена_КотораяСтена• 16 мая 2023
Я заблокировала девушку тут. Она попросила однажды помощь на лечение ребенка, сама где то в оккупации живёт . Я помогла, но... Это стало навязчиво и постоянно. Если раньше она создавала темы, то теперь просто пишет в личку, что ей надо.
Автор, уж если вы пообещали , то сделайте и больше не связывайтесь.
Телячі ніжноСті• 16 мая 2023
Автор, я правильно розуиію, що ви в Україні а вони - закордоном? Якщо так - ви не переведете їм кошти, НБУ заблокував вивід грошей закордон на період ВС. Я після землетрусу хотіла в Туреччину перевести благодійну допомогу, 5 банків обійшла, всі сказали, що це не можливо
Стигла полуниця• 16 мая 2023
откуда и куда их выпустили? Если они в Грузии?
Я б такое не носила, но продаю• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Нет, я им два раза сказала, что помогу на передачку. Чтоб они не рассчитывали большой суммы. Но затем написали в смс, мол ты даешь или нам одалживать?
Напишіть їм ще раз чітко та зрозуміло. Озвучте межу суми, яку можете надати. І напишіть - звичайно, позичайте. Моєю сумою ви все явно не закриєте, а з миру по нитці буде сорочка.
Можливо їх ввело в оману ваше ’похід у банк’?
Бо в принципі подібні суми - це зараз розхідники на карті.
А може просто чарівно наглі.
Я у подібних ситуаціях пропоную створити у соцмережах допис з проханням по допомогу та допомагаю репостами. Ну і плюс вже посильну суму за бажанням.
Ответ дляНевловимий Джо
Значит мало таких дураков, как я. Я это уже поняла.
Та ні, вистачає таких. Але вчіться вибудовувати кордони. Та й взагалі є ті, кому та допомога потрібніша зараз.

PORKA• 16 мая 2023
Ничего бы не отправляла и заблокировала.
Самая СоветЧиваЯ• 16 мая 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
+1000
Для очистки совести перед самой собой перевела бы, поскольку обещала, но не 2000.
Не блочила бы, а ответила на звонок, перебила стенания, и прямо сказала, что могу помочь только так. Терпения вам! Держитесь! И все точка
И_В_офигительных_штанах• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну она звонила с этой целью, конечно же не просто сообщить что Витя в больнице. Она склонила к помощи
Я так бы раньше тоже повелась ,сейчас стала сдержанный.
Ситуация : звоню жене брата ,Что делаешь ,как дела,?’ - , Усмиряю свои прихоти´ Говорю ,это как ?ведь желать что-то это хорошо ,пока ты жив ,нужно чего то ж хотеть. Она - ну вот ,у меня 5 орхидей ,а мне мало хочу жёлтую ,,Ну раньше я сказал давай куплю ,обрадую твою прихоть.Сейчас сказала ,у меня ни одной и не жалею что нету.Вот я хочу чего-то захотеть но не знаю чего хочу ,это хуже. На этом остановились.Хотя была годовщина у них и я им обещала раньше попугая тк брат любит а сейчас на фронте.Она показала каких хочет ,пришлось купить два и подороже.Ну ,обещала я и это как подарок , ладно.