Невловимий Джо• 16 мая 2023

Предложила немного помочь, а люди рассчитывают что я им оплачу поездку

Позвонила мне на днях мама одноклассника, мы с ними не виделись лет 10. Она замужем в Грузии и сейчас там ее сыновья тоже. Одноклассник инвалид 2 группы, а второй 17 лет, так что выпустили их. Говорит, что старший попал в больницу (в другой город) по своему заболеванию и намекает на то чтоб я помогла деньгами. Ну я и сказала, что я переведу на передачку (якобы не много, 2 тыс грн планировала дать, но не озвучила сумму). Все таки второй сын подрабатывает и она работает, плюс пенсия по инв у старшего. Она мне отправила карту мужа и мол что сюда надо прислать деньги. И тут начинается - звонки посреди ночи и перед утром, я еще приболела и в ту ночь почти не спала, не могла уснуть после звонков. Затем смс мол, когда я собираюсь перевести деньги, или им одалживать? То есть такая себе манипуляция. Я ответила что как только смогу, так как мне физически надо ехать в банк, а он работает те же часы что и я. Прошло три дня, я болела и в банк не ездила. А теперь уже думаю, а стоит ли? Как бы вы поступили?
Багиня• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Они дали только имя, то есть хотят вестерн юнион. Это же международный.
Ви ж написали що картку дали

Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляГолубец
Дикость какая-то. Без ваших пары тысяч они вопросы свои закрыть не могут? И звонки по ночам..
Я не знаю, на сколько близкие у вас отношения, но я бы после такого давления вычеркнула бы их из списка абонентов.
После вранья больше всего ненавижу наглость.
+++
У мужа была какая-то дальняя тётка, в последний раз он ее видел, будучи еще в садике. И её детки регулярно, 2-3 раза в год обзванивали родню, с целью выбить денег на лечение матушки. Лет 5 это на моей памяти продолжалось, пока она таки не умерла и с родни не сшибли деньги на похороны.
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляГолубец
Вот и мне так не приятно, эти пару дней я так сильно болела. Никто меня не спросил как я и нужна ли мне помощь. А тут еще ночами звонки и смс манипуляции. Внутри я уже не хочу им помогать, но пообещала блин
Пацака-задирака• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну я им пять раз сказала что на передачку, то есть сигарет, витамин и тд.
Автор, я сейчас не поняла, вы хотите им дать деньгу на сигареты???
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так он же хворый инвалид, какие сигареты?
Автор, отправьте 500 грн для очистки совести и в ЧС нахалов.
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляГолубец
Я так понимаю ее муж не работает, но она и младший работают. Но они любят и сигарет и выпивку, то думаю пару тыс бы выручили конечно
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Так карту мужа или имя для перевода?
Сейчас проверила, имя его латиницей. Ждут вестерн юнион

Ольчик1998• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Там нужны фио, мобильный номер, эл адрес
Мне с Германии скидывали и я давала эти данные
Бабця в мештах• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Из серии «сама придумала, сама обиделась», вы себя накрутили, а люди виноваты.
Для вас в порядке вещей звонить и клянчить деньги у тех, с кем 10 лет не виделись?
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну она звонила с этой целью, конечно же не просто сообщить что Витя в больнице. Она склонила к помощи
Сорян, Витя - это Ваша школьная любовь? Ну, иначе я не понимаю, как хватило наглости Вам звонить и на что-то намекать.
Пацака-задирака• 16 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Вот я сейчас тоже хотела предложить автору отправить 500 грн.

А там автор пусть посмотрит. А то от них и ’спасибо’ не получит.
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я не вижу где они хотят чтоб Вы оплатили все. Скажите пусть одалживают т.к.болеете сейчас. Скинете когда сможете. Ну, я бы скинула что-то т.к. пообещала уже, обнадежила ж. Но больше не предлагайте раз такие надежды сразу.
Ну если одалживать заявлено, то думаю она хотела на дорогу. Больница в другом городе. Думаю расчитывали на сто дол минимум
Ушла и Пришла• 16 мая 2023
Автор, мені регулярно звонять знайомі, позич грошей, причому самі живуть нормально, але ’не по средставам’...
Я гарно відмовляю.
Але якщо обіцяю, тоді скидую, ту суму яку не жаль втратити.
Треба було номер карти попросити і написати що тільки так.
Пацака-задирака• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Автор, если они любят сигареты и выпивку, то деньги, скорее всего и пойдут на сигареты и выпивку.
Голубец• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Знаете, у меня бы и никакой мускул не дёргнул бы в сторону помощи. Вот честно, даже когда пообещала. Именно в такой ситуации откровенного вымогательства. Обстоятельства изменились, нет возможности помочь. Всё.
И дальше не общаться. Вот только потому, что так нагло.
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вы дивная? С какой стати помогать алкашам? Автор, мозг включите и ЧС.
Клевотница• 16 мая 2023
Автор, вы куку совсем? Я понимаю, что вы пообещали и как на иголках сейчас. Но настойчивость и наглость поражает. Пишите им смс: Прошу меня извинить, я вам обещала помочь, но сама заболела и рада была бы вам перевести деньги, но потратила на врача и лекарства. Сейчас сама нуждаюсь, вы не могли бы мне помочь, если вам кто-то из близких переведет? Очень нужно. Ее корова слижет языком.
Единорог_помог• 16 мая 2023
Ответ дляБабця в мештах
Для меня не в порядке вещей додумывать кто и что подумал и решил.
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ага, на сигаретки.

Я не Тролль• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да как знать. Может у нее часть своих есть, а вашими добавить хотела
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну, пусть неделю не бухают и не курят, как раз на автобус хватит.
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
Автор, я так понимаю, что у вас с деньгами ’не очень’. И эти две тысячи и вам не будут лишние.

Если уж хотите помочь, то можете переслать 1000 грн. И, думаю, этого достаточно.

И еще, автор, мне кажется, что одну тысячу или две тысячи вы им перешлете, они все равно будут не довольны, так как будут считать, что вы им мало помогли.
Может быть они вообще рассчитывают на большую сумму от вас.
У меня сейчас большие расходы и помочь родителям надо в первую очередь. Наверное так и сделаю, спасибо
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляФуліганка
Если обещали, то переводите.
Два варианта, либо люди очень наглые, либо совсем припекло, что звонят, но раз обещали, то делайте.
А что у вас за банк такой? Сейчас все онлайн переводится.
Ну мне дали только имя, не карту.
Бабця в мештах• 16 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Очевидно, в порядке вещей клянчит деньги у посторонних и наяривать им по вечерам. Настолько в порядке вещей, что ещё и делаете их виноватыми
Дно просто
Біле пальто• 16 мая 2023
Автор, ещё раз: включайте мозг и научитесь не вестись на манипуляции ПОСТОРОННИХ маргинальных попрошаек.
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляБагиня
Ви ж написали що картку дали
Вот только не надо еще писать что троль. Я еле живая эти дни, я даже не всматривалась то фото карты или фото паспорта.
Фуліганка• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну мне дали только имя, не карту.
Вы же написали, что карту
Біле пальто• 16 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну мне дали только имя, не карту.
Вот сейчас, просто уже, внесите номер телефона в ЧС и перестаньте терзаться из-за того, что кому-то денег на бухло не хватило.
ЯблокоРаздора• 16 мая 2023
Что за бред, почему вы им должны что-то?
автор Невловимий Джо • 16 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
На передачку в больницу. Думаю что она бы сигарет взяла бы и еды. Не знаю, сама бы распорядилась