Хтомолодець? Я!• 16 мая 2023

Меньше месяца на новой работе. Идеи по улучшению работы компании

Руководство хочет "свежий взгляд и свежие идеи", как улучшить работу компании. Это на третьей неделе работы нового сотрудника. Первый раз с таким столкнулась, чтоб так рано новичка спрашивали советов. У вас такое было? Что предлагали?
Нервогенератор• 16 мая 2023
Сокращение штата и расходов

ПультОт_БМВ• 16 мая 2023
У нас новички месяц-полтора только в процесс вкатываются. Но было, что уже через месяц кто-то предлагал изменения. Ну... обычно пальцем в небо и дурня совсем, потому что ещё нет понимания организации работы в целом.
Нервогенератор• 16 мая 2023
А какая у вас должность ? И какая зарплата?
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляНервогенератор
Сокращение штата и расходов
Штат маленький, некого сокращать, все на своём месте. А расходы я и хз какие у них, я не бух
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляНервогенератор
Юрист. Зп выше среднего для нашего города
Лагшмивара• 16 мая 2023
У нас наоборот, предлагаешь как улучшить, оптимизировать, через 1-2 месяца работы (это ж видно сразу, пока глаз не замылился и пока ты новенький) - так наоборот смотрят сразу, как на врага. ’Ми так ніколи не робили і не будемо’.
А вы ещё не видите, что улучшить? Я это замечаю сразу с первых недель. По опыту предыдущих компаний.
KROX@• 16 мая 2023
Было, спрашивают именно тех, кто до двух месяцев в компании, пока не влился и не перенял стиль работы. Когда я пришла, нужны были идеи по оптимизации работы склада в одной компании, предложили, в итоге внедрили ячеечное хранение, сделали график доставок, удешевили и ввели учет упаковочных материалов, в другой компании реорганизовали отдел логистики и ввели ХАССП. На госслужбе, учет и алгоритм заказа материалов и препаратов. Ну и ввели новую процедуру, которая позволяет зарабатывать официально дополнительное финансирование.

Розумна Губка• 16 мая 2023
Я сама предлагала. Были идеи всегда. А как иначе?
Країна мрій• 16 мая 2023
Якщо ви не бухгалтер то як ви можете оптимізувати працю підприємства?
Це типу замінити всі білі папери на кольоровому папері подавати інформацію?!
Ви серйозно?!
Якщо ви маєте освіту з оптимізації та удосконалення праці це один варіант а якщо просто працівник то які у вас можуть бути ідеї? Хоча ідея 13 та 14 зарплата дуже стимулює працівників
KROX@• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Если компания торговая что-то по условиям договоров, кадровый учет, возможно, тендеры в вашей сфере. Да много чего можно предложить.
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ну, то что все ’покращення’ персонал воспринимает в штыки это само собой
Я, дело в том, что не менеджер и не бух. То есть, я не вижу полного процесса работы с клиентом и полных затрат. Могу предложить, что поменять в контрактах...
Лагшмивара• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не персонал, а директор, который и спрашивает. Так и скажите тогда, конечно. То, что вы лично видите и знаете.
Кривая спроса• 16 мая 2023
Якась шарашкіна контора 100%
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляKROX@
Эффективно. Хассп вводили в компании, которая чем занималась?
Тут, по сути, компания купи-продай (импорт и перепродажи, все)
KROX@• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Скажем так, если пришла Маша с улицы, то да, но если об этом донесет собственник или начальник и покажет, что например, пока клиент сам делает заказы через портал, менеджер ищет новых клиентов, консультирует их и больше зарабатывает, это другое.
Братья Капли• 16 мая 2023
Я не часто змінювала місце роботи. По спеціальності це 3-тє, на останньому працюю 11 років. Коли я приходила на нове місце, завжди хотіла показати свої знання і навички, в повному розумінні пів року точно ’землю гризла’... А потім, коли всі вже розуміли, що я хороший спеціаліст, я могла розслабитись... Правильно чи ні я робила не знаю, але це як перше враження... А вас, напевно, взяли щоб ви свіжим поглядом подивились на іх компанію, побачили недоліки в роботі, запропонували своє бачення. Думаю у вас хороше резюме і рекомендації.
Русланка з гілки• 16 мая 2023
Для керівництва це нормально, хоче більше прибутку отримувати, хоча таким має займатись не рядовий працівник, а консультант зовнішній. Можете напоротись на спротив колективу і стати ’ворогом’.
Якщо юрист, можливо від вас хочуть якихось схем по зменшенню податків або компенсацій клієнтам.
KROX@• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Компания лидер по импорту и перепродаже шоколада и какао, а забыла еще и разработка и внедрение в производство напитков под собственным брендом.
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляРозумна Губка
Что предлагали?

автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляБратья Капли
Вопрос не в этом. Землю грызть и стараться качественно и эффективно работать это одно. А задвигать идеи о работе компании, которая уже больше 20 лет на рынке, это немножко другое.
БЦАшка• 16 мая 2023
Ответ дляЛагшмивара
+1 тоже самое
Вижу что улучшить, но никто не спрашивает ))
Бавовнятий Пупс• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Тогда вопрос руководителя вне вашей компетентности.
KROX@• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
И что? Если компания маленькая, но потенциальная и слыщащие собственники, нормальные сотрудники, которые перевернуть горы за возможность заработать, все реально. Хуже всего, ну это мой опыт что-то предлагать в больших холдингах, особенно с семейной иерархией кумов-братов-сватов, где каждый сидит на теплом месте, получает большую зарплату и в ус не дует. Но, если вы хотите спокойно просто хорошо работать, можете ничего не предлагать, у меня тоже такое было.
KROX@• 16 мая 2023
Ответ дляБЦАшка
+1 тоже самое
А зачем спрашивать, подходите к начальнику и говорите, можете в виде презентации.
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляБЦАшка
+1 тоже самое
Что бы вы предложили?
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мне от этого не легче
неДодекаэдр• 16 мая 2023
Це може бути провокація. Дізнатися, хто у нас «найрозумніший» та пореготіти з нього. Тому мовчіть. Кажіть, ще досконало не розібралися.
автор Хтомолодець? Я! • 16 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Детский сад)) зачем тогда брали (сами же) нового человека, чтоб с него поржать?))
неДодекаэдр• 16 мая 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Треба пильнувати. Ідіотів вистачає. Ви новенька, може середовища не знаєте. Я, наприклад, з роками прийшла до висновку що найкращій метод роботи це quiet quitting.
Ку ка ку ка ку• 16 мая 2023
Ответ длянеДодекаэдр
это саботаж?