Соображалочка• 16 мая 2023
Можно ли оформить какую либо мат.помощь, если ты не ВПО?
Распутница• 16 мая 2023
Всі соціальні, які не стосуються військового стану, якщо підходите під критерії виплат.
Соображалочка
• 16 мая 2023
Ответ дляСвята
Социальные, они разные. Смотря какая у вас ситуация
Я не работаю, поетому мне ни малообеспеченность, ни одинокую нельзя оформить. Сейчас вышла замуж и скоро в декрет, но ребёнка моего муж не усыновлял, поетому на етого ребёнка я одинокая мать. Муж работает. Я работы не смогла найти ни до беременности, ни на начале беременности.
Сонячний зайчик• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Тогда только когда в декрет пойдёте, то оформите пособия.
Понятно, что на рождение фиксированная сумма, а на остальные пособия( малообеспечнность, од.мать...) будут суммировать ваш доход и доход вашего мужа.
Если не работает человек, то пособия нельзя оформить, не положено.
Железобетон• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
’одинокую нельзя оформить’ и ’на етого ребёнка я одинокая мать’ --- как это сочетается у вас?
из_под_тишка• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Одинокая мать
из_под_тишка• 16 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Сочетается прекрасно, живут годами с одним мужиком не расписаны и не записывают детей, чтоб получать пособия
Указка• 16 мая 2023
Ответ дляinesita32
У ВАс брак официальный? Если, да, то ребенка запишут на мужу - без вариантов, никакого усыновления
Старшего её ребёнка никто не запишет принудительно на нового мужа
Сиджу тихенько• 16 мая 2023
Если льготы есть, то можно. Отец инвалид в Харькове, не впо, помогли оформить 6660 от какого-то французского фонда
Сонячний зайчик• 16 мая 2023
Ответ дляinesita32
Не запишут
Ничего не изменится в свидетельстве о рождении ребёнка.
неДоПриличий• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Работы нет поэтому вы решили родить) логично
Указка• 16 мая 2023
Ответ дляinesita32
Так речь не про старшего, а про того который только родиться
Она написала что вышла замуж, но ребёнка он не усыновил. При чем тут будущий ребенок
Железобетон• 16 мая 2023
Ответ дляиз_под_тишка
так речь не о том.
что нельзя оформить у автора - непонятно.
она или одинокая мать по докам, или нет. этот документ дают в загсе с рождения ребенка.
и автор уже сто раз должна была выяснить, имеет она право получать выплаты как одиночка или не имеет. она ж как-то успела выйти замуж и забеременеть от нового мужчины.
Попа как у Кардашьян• 16 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Так потом же децкие будут
Распутница• 16 мая 2023
Ответ дляinesita32
Не запишуть, не пишіть брєд, позбавити якихось виплат можуть, але батьком не стане проти волі.
неДоПриличий• 16 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так потом же децкие будут
Аж 860 грн) миллионы прям. Ради этого и стоило родить. Хотя … когда третий будет, то уже многодетная мамка одиночка) там выплат вроде больше
Сонячний зайчик• 16 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
так речь не о том.
Никакие выплаты не платят, если нет офиц.доходов, если не работает человек.
Раньше были выплаты одиноким мамам, их платили если мама не работала
Сейчас нет такого.
Небоброїдка• 16 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
А единоразовая помощь будет?
Железобетон• 16 мая 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Сейчас нет такого.
так и когда работаешь, тоже нет выплат. кто-то придумал этот странный закон, мне не доходит, для кого ж он придуман.
плюшки имеют только многодетные. с одним ребенком мать ничего и не получает в итоге.
как по мне, автор нашла самый норм выход из ситуации - нашла мужа и пошла к нему на иждивение. не знаю, зачем ей еще какие-то выплаты понадобились.
Сонячний зайчик• 16 мая 2023
Ответ дляНебоброїдка
А единоразовая помощь будет?
Точно!
И на квартиру хватит, и на машину, и ещё депозит в банке (3 литровой) хватит открыть.
Жизнь удалась!
Соображалочка
• 16 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так потом же децкие будут
Разве детей рожают из за денег? Раньше был ковид, сейчас война, а люди продолжают жить дальше и женятся и рожают детей. Или детей рожать надо только милионерам?
Соображалочка
• 16 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Я беременна не из за денег. У вас разве нет детей? Вы их тоже из за денег рожаете?
Соображалочка
• 16 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Почему на иждивение? Из за того, что у нас нет работы? Вообще никакой нет.
Железобетон• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
это юридический термин. вы на иждивении у мужа, потому что он единственный работающий в семье (домохозяйстве). ваш ребенок на иждивении у вас. родители-пенсионеры могут быть на вашем иждивении, если вы их содержите. и т.д.
Соображалочка
• 16 мая 2023
Я спросила, вы ответили. Не пишите чепуху о рождении детей из за денег. За те 10 тыс купишь разве памперси и смесь. Их дают единоразово.