Всюди влазю• 16 мая 2023
Разный белый цвет. Вы бы бесились?
Продумываю, что делать с этой проблемой. Заказано всё было в одном цвете по RAL (9003). Результат на фото. Производители дверей проблемы не видят, дальтоники, да. Мы видим, но доказать не можем. Может смирюсь конечно, но обидно капец
Вероятненько• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Мне бы понять, с какого цеха вышла продукция... Потому что рассказам про ’у нас свой цех’ уже слабо верится. Установщик их сдал с потрохами, мол, да какой там свой цех, фирма замеры делает и сдает заказ на фабрику, их в Киеве всего 4 таких, которые двери делают. Вот так маркированы детали от руки. Может кто-то здесь дверями занимается, узнает маркировку, кто и где такое красит?
Автор, ’прославте’ ту фірму! Вони несуть відповідальність за замовлення, яке беруть на себе! Цех тут - вторинна штука.
Я дуже співчуваю вам, така епопея у вас з тим усим, що не кожен взагалі зможе витримати((
Все буде• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Дверь деревянная, ольха вроде. Наличник МДФ
автор ну так всегда разная краска на разном материале даст разный цвет
Карма хамелеона• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Тут претензии к замерщика. А не производстве. Прийти в салон и на входе скандалить и хаить контору. Нам установщик дверцу испортил. Разговоры ее помогли а вопли на входе что таргуют не и людей кидают. Очень помогло
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Ключевое - что конечный потребитель это совершенно не обязан знать.
Конечный потребитель обязан смотреть что заказывает когда подписывает бланк и вносит предоплату, потом обязан внимательно принять товар, а не дожидаться пока все порежут.
Любительница• 16 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Не люблю недобросовестных. Я бы вынесла им мозг.
Согласна. Минимум нанять кого то, чтоб стоял под их магазином или офисом и всем показывал фото бракоделия. До те пор пока они не исправили косяки и не оплатили моральную компенсацию
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
А что я могу принять, если оно приехало в коробках картонных и в пленке? Оно только по факту раскрытия и установки видно, что ’не алё’. Бланк спецификации я подписала, да. Но там не было цен. Потом мне выдали накладную на оплату, где вообще указаны обычные стандартные размеры доборов, дверных полотен, какое-то не мое количество этого всего. Я спросила, что это за идиотичная накладная? ’Не волнуйтесь, это так бухгалтерия проводит заказ, потому что не могут провести по базе индивидуальные размеры, мы на эту бумажку не ориентируемся, делаем заказ по спецификации’. Ну, ок. Заплатила по накладной. А потом началось вот это всё безобразие
Душка-свекрушка)))• 16 мая 2023
Ответ дляВиннипуховна
У нас такая проблема, 3 раза производитель менял двери, разница есть, потом они плюнули уже и не звонят нам больше. Счет мы не оплачивали. Ну и тоже уже забили
Двери бесплатно получились?
Виннипуховна• 16 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Двери бесплатно получились?
А Вы бы заплатили за разный цвет дверной рамы и дверного полотна? 300€ дверь?
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Раскрыли, приставили добор и смотрите. В крайнем случае на одной двери смотрите если вам принципиально, но не дожидаетесь пока под вас порежут. Вообще именно белый не советуют совмещать в интерьерах и в одежде потому что из всех белых один будет белее, а второй грязнее.
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я ничего не раскрывала сама и никакие доборы в руки не брала. Я его согну случайно, сломаю, потом буду виновата? Уже с ручками имею прекрасную ситуацию. Открыли коробки фабрично запечатанные, вытаскиваем ручки из мешочков - а они погрызенные, с зарубками прямо. Прошу поменять, потому что их для меня они покупали, а не я сама. Уже неделю этот вопрос мурыжится вот в таком ключе
Швидкоруч• 16 мая 2023
Просто у вас сейчас ситауция, аналогично если бы вы купили обои из разных партий, порезали, наклеили, а потом очнулись что оттенки отличаются.
Муууумие• 16 мая 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Неприятно. Да, я бы переживала (как и про любые косяки работников при ремонте), со временем отпустит
Проверено десятки раз - через неделю уже ничего и не видно!
Скляна миша• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Если человек по отдельности покупает дверь и наличники сам в магазине, чтобы самому установить и сэкономить, - да, это зона его ответственности и его риска. Если он заказал все вместе ’под ключ’ - нет. Он для того специалистам деньги и платит. На этапе внесения предоплаты уточнять ’а будет ли это одного цвета, как я заказал’ - это идиотский вопрос. Можно еще спросить, а не привезут ли зеленое вместо белого, лопату вместо двери или еще что-нибудь такое. Пользы будет столько же.
Пока оно было в пленке (а привозят в пленке обычно) - 100% что не понятна была разница в оттенке.
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну так а как доказать, что отличаются? Я вижу. Муж видит. Приехал менеджер забирать деньги за установку, показываю.
- А? Что? Да нормально все
- Они же по оттенку отличаются
- Нет, не вижу ничего...
- А? Что? Да нормально все
- Они же по оттенку отличаются
- Нет, не вижу ничего...
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
- А? Что? Да нормально все
- Они же по оттенку отличаются
- Нет, не вижу ничего...
- А? Что? Да нормально все
- Они же по оттенку отличаются
- Нет, не вижу ничего...
Никак. Частично это вина замерщика и менеджера которые принимали заказ, это при условии что вы их очень внимательно слушали. Изделия под заказ возврату не подлежат если они без брака.
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ну то есть по факту они могут привезти дверь черную, наличник зеленый, установить и потом доказывать клиенту, что они не отличаются по цвету друг от друга и вообще они белые, как в заказе и написано.
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
У вас в заказе белый? Привезли белый?
Меряю линейкой• 16 мая 2023
Ответ дляМуууумие
Я и через 10 лет прекрасно вижу огрехи. А вот обида и злость проходят намного быстрее, конечно
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
У вас в заказе белый? Привезли белый?
В спецификации четко указан РАЛ. В счете фактуре - ’емаль біла’
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
У вас окно пластиковое? Там тоже рал 9003, и подоконник если пластиковый тоже рал 9003, и сетка москитная рамка из алюминия рал 9003. А по факту все немного отличаются.
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Они отличаются фактурой, а не цветом. Ну и подоконник с окном стоят в разной плоскости, поэтому вообще нет проблемы. А наличник и дверь это одна плоскость. Как-то ж у людей двери, наличники и плинтуса в одном цвете получаются?
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Плинтус из мдф и наличник из мдф ))
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляЛуковая
Як не звикнете,то переробите обналічку.Поки так,побачите.
Это дверь надо переделывать, потому что плинтуса ж еще не поставлены, они наверное в цвет наличника будут... Тоже МДФ
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Плинтус из мдф и наличник из мдф ))
А дверь? У меня ж дверное полотно желтит. Или наличник синит... Я уже не знаю, где правильный цвет, а где нет
ДлинноНожка• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Да... Проблема на проблеме к сожалению
с такими обоями, вообще бы не парилась за двери
Всюди влазю
• 16 мая 2023
ПоЗиТиВнАя• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Уверены?
А при чем тут цена, если расцветка - полный мрак. Автор, выпейте валерьянки и оставьте свои двери в покое. Кроме вас этого никто не заметит, если не ткнете конкретно пальцем.
Всюди влазю
• 16 мая 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Шикарная расцветка, у меня вторая комната голубая, из этой же коллекции
Любительница• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы не пробовали проконсультироваться с кем то из дизайнеров, прорабов других компаний?
Фирм подобных дверей?