Всюди влазю• 16 мая 2023

Разный белый цвет. Вы бы бесились?

Продумываю, что делать с этой проблемой. Заказано всё было в одном цвете по RAL (9003). Результат на фото. Производители дверей проблемы не видят, дальтоники, да. Мы видим, но доказать не можем. Может смирюсь конечно, но обидно капец
Хата на мати• 16 мая 2023
Это те ваши проблемные двери?
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляХата на мати
Это те ваши проблемные двери?
Да... Проблема на проблеме к сожалению
a.ostroverh• 16 мая 2023
Я вижу
Мне двери теплые
А наличники холодные
А материал одинаковый?
Репетиторша• 16 мая 2023
Я теж таке не люблю. Але як спеціаліст з цієї теми, можу сказати, що через деякий час може бути інший колір. Яка ціна дверного блоку і хто виробник?
Карма хамелеона• 16 мая 2023
Взять краску и перекрасить самой! У каждого производителя будет он отличаться
ul_jana• 16 мая 2023
Жесть(( Дуже видно різницю, співчуваю
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляa.ostroverh
Я вижу
Мне двери теплые
А наличники холодные
А материал одинаковый?
Дверь деревянная, ольха вроде. Наличник МДФ
VIP Mama• 16 мая 2023
Дерево одно и то же ( полотно дверей и наличники)?
Репетиторша• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Тому і відрізняються. Якщо придивитися то навіть різна текстура. Це не гуд, як на мене.
Как нефиг делать• 16 мая 2023
Жесть. Если не секрет, давно заказывали?
Меряю линейкой• 16 мая 2023
Неприятно. Да, я бы переживала (как и про любые косяки работников при ремонте), со временем отпустит
Карма хамелеона• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вот и все на каждом материале цвет ведёт себя по разному. Заказать наличники из дерева
Бутерброд и я• 16 мая 2023
Разные материалы...
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так ольха красная, лососевая. Каким загадочным образом вы хотите чтобы она была как мдф? Надо было и наличник брать ольху.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляРепетиторша
Киев, производители говорили что у них свой цех. С фурнитурой и установкой, с большими доборами и наличниками около 15 тысяч за штуку получились
a.ostroverh• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Может за счет текстуры такое?
VIP Mama• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Тогда все понятно. Наши строители предупреждали о таком ’нюансе’ при заказе дверей.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Никто ничего не предлагал такого. Я вообще не интересовалась, из чего те наличники будут. Я выбирала фид фрезеровки на полотне, цвет покраски по палитре и ручки красивенькие. Остальное рассчитывали производители
Виннипуховна• 16 мая 2023
У нас такая проблема, 3 раза производитель менял двери, разница есть, потом они плюнули уже и не звонят нам больше. Счет мы не оплачивали. Ну и тоже уже забили
Лунтик-паунтик• 16 мая 2023
У мене двері за дурні гроші вигоріли на сонці 😭 І не пофарбуєш. Теж бісить
VIP Mama• 16 мая 2023
Вам нужно было заранее сделать выкраску на обоих материалах
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляVIP Mama
Да кто б знал или кто б предложил такое
Оябунчик• 16 мая 2023
вы привыкните и перестанете замечать. В каждом ремонте есть такие косяки
СКИБИДЫШь• 16 мая 2023
Скорее всего наличники таки другого цвета вам они втюхали. Там этих оттенков белого - ого го. А по их предыдущей эпопеи с петлями- вполне допускаю , что они так и сделали. А не цвет на МДФ так лёг.
Кстати, чем история с петлями закончилась?
Вимагаю спілкування• 16 мая 2023
автор покажите ваш ремонт
из_под_тишка• 16 мая 2023
Звісно, дуже помітно. Бажаю розібратися, ці нюансі повинні враховуватися і зробити однаковий колір на різних матеріалах і з різним покриттям взагалі не складно. Для цього порередньо робиться тест покриття, яке ви повинні затвердити.
Репетиторша• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Монтаж я не враховую, але ціна немала. Скоріш за все, лиштва шпонована, а не зроблена з вільхи, хоча мали б зробити однаково.
Ще, як варіант, було на практиці таке, що від УФ променів деякі деталі змінювали колір до доставки на обʼєкт. Можливо тут теж те саме. В різні етапи фарбували. Щось швидше, щось пізніше - маємо таку картину.
Вже встановлені, їх краще не демонтувати, звісно не приємно, але такий не надійний вам попав виробник. Образливо. Просіть компенсацію, якщо є сили та терпіння.
Пишу з калідору• 16 мая 2023
Цвет один и тот же. Видимо, материал дверей и наличников отличается. Разный материал по разному впитывает краску, от этого оттенок может отличаться.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну петли заменили на бОльшие, перерезали. Сейчас в процессе замены ручек, не могу добиться замены бракованных. В накладной тоже черт ногу сломит. Остались лишние запчасти в виде доборов, наличников. Начала разбираться - это бонус от цеха или оплаченное и ни одного варианта посчитать корректно - не существует. В накладной одни позиции, в спецификации совсем другие, сумма и количество вообще от балды, то есть никакому подсчету не поддается. Я такое первый раз вижу вообще
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
автор покажите ваш ремонт
Зачем?