Всюди влазю• 16 мая 2023

Разный белый цвет. Вы бы бесились?

Продумываю, что делать с этой проблемой. Заказано всё было в одном цвете по RAL (9003). Результат на фото. Производители дверей проблемы не видят, дальтоники, да. Мы видим, но доказать не можем. Может смирюсь конечно, но обидно капец
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляРепетиторша
Монтаж я не враховую, але ціна немала. Скоріш за все, лиштва шпонована, а не зроблена з вільхи, хоча мали б зробити однаково.
Ще, як варіант, було на практиці таке, що від УФ променів деякі деталі змінювали колір до доставки на обʼєкт. Можливо тут теж те саме. В різні етапи фарбували. Щось швидше, щось пізніше - маємо таку картину.
Вже встановлені, їх краще не демонтувати, звісно не приємно, але такий не надійний вам попав виробник. Образливо. Просіть компенсацію, якщо є сили та терпіння.
Наличники вот. Это ж МДФ обычный?
Мама фіфті цента• 16 мая 2023
Ответ дляa.ostroverh
Я вижу
Мне двери теплые
А наличники холодные
А материал одинаковый?
После Вашего сообщения, росла смотреть на наличкюниаи, до этого думала, что разница с обоями
Залізний кіготь• 16 мая 2023
я - нет.я проще на это все смотрю. мне почти незаметно. вот честно
Прагматик флегма• 16 мая 2023
Так, бісяча ситуація.
Скляна миша• 16 мая 2023
Разница заметная, у меня бы глаз дергался. Так что я попыталась бы настоять на замене. Но боюсь, учитывая вашу всю эпопею с этой фирмой, вряд ли вы это поможет. Могу только посочувствовать(
СКИБИДЫШь• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну петли заменили на бОльшие, перерезали. Сейчас в процессе замены ручек, не могу добиться замены бракованных. В накладной тоже черт ногу сломит. Остались лишние запчасти в виде доборов, наличников. Начала разбираться - это бонус от цеха или оплаченное и ни одного варианта посчитать корректно - не существует. В накладной одни позиции, в спецификации совсем другие, сумма и количество вообще от балды, то есть никакому подсчету не поддается. Я такое первый раз вижу вообще
Ооо . Ну хоть петли теперь нормально выглядят?
Я вам сочувствую. Я бы их там ,наверное, убила бы всех.
А что у вас с мебелью? Так как по моему опыту - вас ждёт ещё больший гембич))) Из 6 производителей вопросов не было только к мебели из Юска. У всех остальных не те фасады, не те делали, не та фурнитура, не те модели, поломанные - бракованные детали. И инструкция по сборке только у одного из 5! И из этих 5 производителей только один извинялся и быстро все менял. С остальными ещё месяц разбиралась и ждала замен с ежедневными звонками - напоминаниями.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Да тут бы ручки хоть поменять, ничего никто менять мне не будет. А учитывая придурошную отгрузочную накладную, которая ге имеет вообще ничего общего со спецификацией - я официально и потребовать не могу ничего
Анонимарик• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Никто ничего не предлагал такого. Я вообще не интересовалась, из чего те наличники будут. Я выбирала фид фрезеровки на полотне, цвет покраски по палитре и ручки красивенькие. Остальное рассчитывали производители
Вас должны были предупредить,
не каждый потребитель догадаеться об этом
Викликаю на дебати• 16 мая 2023
Так вони різні
В мене в сина ліжко теж відрізняється відтінком, я так не звикла до цього. Воно кожен раз як в кімнату зайду мені в очі кидається. І то не світло так падає. Де б його не поставити колір різний
Анонимарик• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну, нужно сделать им рекламу...
Я в дамках• 16 мая 2023
Звичайно б казилась. Я би все виміряла і наїхала цифрами, а у відповідь би вимагала спростування цифрами від серфтифікованої лабораторії. Ну або просто б верещала ’так доведіть мені вимірюваннями сертифікованої лабораторії, що ці кольори однакові’. Сертифікована незалежна лабораторія це дуже дорого.
Колір можна виміряти і є норматив на відхилення від еталона.
Злетить/не злетить, але крові попити можна. Не люблю, коли беруть серйозні гроші, а відповідальність як на шпалерному ринку.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот так теперь петли выглядят, нормально. Перерезали. Но они такие, крупненькие... Предыдущие были компактнее
Мебель у меня почти вся уже есть, Икея, ЗУ, которая отгружает на Германию (фабрика Клен), Юск, металлические конструкции всякие разные сварили сами, подушки отшивала в цеху у приятного мебельщика, под чутким контролем
Настасья Пицун• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Так ольха красная, лососевая. Каким загадочным образом вы хотите чтобы она была как мдф? Надо было и наличник брать ольху.
ольха просвічується через краску,то і теплий відтінок. Двері перекрасить ще раз можна? Товщий слой фарби повинен вирішити проблему.
колись мені робили двері..,показала як хочу- колір світлої сосни і молочним лаком.. Зробили з ольхи...вийшов матрас,бо ольха з темними розводами.., Після скандалу- що не буду брать і оплачувати - перефарбували ,між молочним і слонової кістки.
Скляна миша• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Прославьте их, может, кого-то спасете от того, чтобы так же с ними влипнуть.

Как заказчик вы совершенно не должны вникать в нюансы, что из какого материала. Вы заказали все определенного оттенка. Добиться, чтобы дверь и наличник были одного тона - задача технолога, а не ваша. Если это нереально - это должно было быть согласовано с вами. Но увы, в нашей реальности приходится вникать во все - от наличников до симптомов заболеваний. И все равно не факт, что все благополучно будет.
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Толстый слой краски просто отваливаться начнет и скалываться от малейшего удара. Тут либо смириться, либо взять наличники ольху, либо перекрасить мдф в более теплый.
Я пані прохана...• 16 мая 2023
да отличается ,но со временем забудете об этом
Хи хи, ну ну• 16 мая 2023
Не люблю недобросовестных. Я бы вынесла им мозг.
Не обижаюсь• 16 мая 2023
Є різниця.
У вас з цими дверима як пороблено, просто співчуваю.
А де замовляли,? просто теж не хочу нарватись на такий пзц.
Первая ласточка инфляции• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
это где такие рукожопы, дайте им рекламу. чтоб никто туда не обращался
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляСкляна миша

Нет, вы не правы. Если человек выбирает из готового - да, а если делает под заказ то должен сам вникать.
a.ostroverh• 16 мая 2023
Вообще конечно странно
Вот у меня двери и наличники делали одним, комод другие
Везде одна кодировка по ral
Ольха, ясень, где что не помню
Не отличаются
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляСкляна миша

Мне бы понять, с какого цеха вышла продукция... Потому что рассказам про ’у нас свой цех’ уже слабо верится. Установщик их сдал с потрохами, мол, да какой там свой цех, фирма замеры делает и сдает заказ на фабрику, их в Киеве всего 4 таких, которые двери делают. Вот так маркированы детали от руки. Может кто-то здесь дверями занимается, узнает маркировку, кто и где такое красит?
СКИБИДЫШь• 16 мая 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ну по сравнению с первым вариантом сейчас просто супер)))
Ухахайкина• 16 мая 2023
я бы бесилась тоже поначалу, но это не вечно, привыкните
Скляна миша• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
С чего бы? Заказчик выбрал цвет. Нюансы он не обязан знать, у него другая профессия. Или для того, чтобы заказать двери, нынче нужно стать технологом производства? Я, кстати, не уверена, что там не просто ошибка в маркировке. Заказывают все-таки цвет изделия, а не какой краской красить.
дамаБезСобачки• 16 мая 2023
Ну, скажем так, была бы недовольна. Особенно если недешево.
У меня тоже была история. Привезли все двери заказанного цвета, а одни другого(очень похожего). Но под пленкой была незаметна разница. Установку выбрали свою, потому что делали ремонт, не могли понять по срокам, заказали двери заранее. Ну по итогу одна дверь не такая. И назад не вернуть, фурнитуру врезали, акт приема подписан, время прошло. Хорошо хоть эта отличающаяся дверь за выступом стены оказалась, то есть не рядом с остальными, в глаза не бросалась .
Швидкоруч• 16 мая 2023
А вам не сказали, что такие петли не выдержат ваши двери? Это петли для алюминия и мдф, а не натурального дерева.
Швидкоруч• 16 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Рал 9003 на разных поверхностях может выглядеть как 5 разных белых.
автор Всюди влазю • 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Она пустотелая внутри, дверь. Но когда пилили замки - воняло обычной древесиной. И установщик говорил, что ольха, сами двери очень хороши, как изделие
Скляна миша• 16 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ключевое - что конечный потребитель это совершенно не обязан знать.