Рожева юбка• 16 мая 2023
Покупать ли не покупать участок в Польше
Всем привет
Дано: ребёнок аутик 7 лет. Не говорит и видимо инвалидность навсегда
Мы с ним в Польше - спец школа 5 чел класс
Получаю пособие и муж зарабатывает. Бюджет на месяц около 1300 евро на двоих с ребёнком. Живём пока бесплатно. Если платно будет - 200.евро
Участок с летним домиком 14к евро. Домик красивый капитальный. Кирпич. 50 м в 2 этажа. И подвал ещё по периметру. 2 км до школы. Участок за живой изгородью.
Жить прописаться там нельзя. Но с середины апреля по середину сентября можно неделями отдыхать. Но жить постоянно нельзя.! Поляки живут и круглогодично. Но у них есть квартиры и прописка. Кто докажет что от жены сбежал. В общем не то что беженцы.
Сейчас живём с малым в комнате 2х комнатной квартиры. 14 метров - оч тяжко. Ребёнок энергичный. С соседями конфликты - у них такой же только старше. Общая кухня итп.
Мне настолько осточертело это прозябание - хочу купить тот домик.
А доход может закончится быстро и внезапно. Украинский бизнес закрыт. В голове раздрай депрессия истерика.
Результат:
вже голосів:
22 (36.67%)
Купить. жалеть потом:)
18 (30%)
Вернутся в Украину. В свой дом
16 (26.67%)
Снять квартиру. заначку оставь
4 (6.67%)
Не покупать. Туризм курорты..
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Вернутся в Украину в безработицу. И школу на 4 часа в обычно инклюзивный класс. Тут 8 часов с дефектолог а и. Муж останется зарабатывать. Будет 700евро отправлять.
Марипосса285747• 16 мая 2023
Вроде ,там разрешение на покупку земли надо, и ждать год.. тем более такой домик, типа дачи... Я бы не покупала
Тектологиня 80lv• 16 мая 2023
Сестра років 8-10 назад хотіла купити,були обов’язкові вимоги для іноземців.Геть фірму хотіла відкривати,але не вийшло,купила квартиру.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Я ж вроде написала летний домик род.
Это неделя полторы.
Это типа долгосрочной аренда с оплатой 500 злот в год
Это неделя полторы.
Меломанка Маланка• 16 мая 2023
Я купила в Чернівцях за сім тис дол дачний домік
В Києві квартира пуста стоїть
Тут діти он лайн вчаться
Живемо спокійно
На вашому місці з такими даними купила б однозначно
Свій двір це щастя
В Києві квартира пуста стоїть
Тут діти он лайн вчаться
Живемо спокійно
Свій двір це щастя
Звоночек• 16 мая 2023
заманчиво, конечно. но что то там явно не то. почему так дешево? если документов на него нет это просто выброшенные деньги
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляЗвоночек
В ютубе посмотрите рекреаційна дзялка Род.
звездная галактика• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
так я не собираюсь его покупать. мне зачем смотреть? это же ваши деньги
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Девочки мне не вас проконсультировать надо про такие Род в польше. В ютубе все есть.
Я 2ю неделю в стрессе. Начиналось все за 4 можно купить. А закончилось 15 - это все деньги. Всё что есть
ДелиВерка• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы род и дзялку не путаете ? И вам не на совесчицу а к правнику надо
Ищу Аленя• 16 мая 2023
В вашій ситуації турбує тільки чи не втставлять Вас на вулицю, бо права власності Ви не отримаєте. Консультуйтеся з цього приводу.
Меломанка Маланка• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Купуйте
Я купила за сім рік тому в червні
В Чернівцях
Зараз вже 25 тис
Я купила за сім рік тому в червні
В Чернівцях
Зараз вже 25 тис
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Я ничего не путаю. Всё мне с покупкой понятно. Не понятно с будущим и деньгами
ДелиВерка• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
А я думаю что путаете.
И гугл так думает.
Но дело ваше
И гугл так думает.
Но дело ваше
Червона ікорка• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Читайте офіційні дані, а не недоблохерів на ютуб.
Перша попавше на скріні
Крім того, біженці до 24.08.
Ви карту хоть якусь вже отримали? Сумніваюсь.
Спустіться на землю .
Перша попавше на скріні
Крім того, біженці до 24.08.
Спустіться на землю .
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
А я думаю что путаете.
И гугл так думает.
Но дело ваше
И гугл так думает.
Но дело ваше
В родах продаются дзялки.
Род ромашка
Род солнечная поляна. Итп
Род ромашка
Род солнечная поляна. Итп
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Перша попавше на скріні
Крім того, біженці до 24.08.
Спустіться на землю .
Перша попавше на скріні
Крім того, біженці до 24.08.
Спустіться на землю .
Ха-ха-ха )))) ржу) я купила квартиру -никаких разрешений министерства не нужно было. По земле не знаю
Ищу Аленя• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ржіть дальше, автор питає про дім з ділянкою. Квартира це зовсім інше.
Червона ікорка• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
1. Ржуть коні , на люди .
2. Мова про труднощі для іноземців в купівлі польської землі.
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2023
Ответ дляЧервона ікорка
1. Ржуть коні , на люди .
Вы заскринили в том числе квартиру
Эт вернячОк• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Советы надо искать не на советчице,идите к правнику. Все уточняйте.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Таотож. Надо ж сказать
Колишня муза• 16 мая 2023
Если есть возможность, покупайте, тем более домик отличный, качественный, ато деньги как вода и не туда не сюда, а так это вложения, продать сможете потом, на следующую весну например.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Нет. Вы не покупаете участок, а право им пользоваться.
Нет смысла чтоб там жить.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
На участках в Польше все цивилизованного. Вода свет есть. И красиво. Почти у всех. Такие деревья цветы бонсаи... В ботсад ходить не надо.
Видела когда искала французский бордюрный садик из самшита. Как в версале во Франции. На участке род :) 4 сотки.