Рожева юбка• 16 мая 2023
Покупать ли не покупать участок в Польше
Всем привет
Дано: ребёнок аутик 7 лет. Не говорит и видимо инвалидность навсегда
Мы с ним в Польше - спец школа 5 чел класс
Получаю пособие и муж зарабатывает. Бюджет на месяц около 1300 евро на двоих с ребёнком. Живём пока бесплатно. Если платно будет - 200.евро
Участок с летним домиком 14к евро. Домик красивый капитальный. Кирпич. 50 м в 2 этажа. И подвал ещё по периметру. 2 км до школы. Участок за живой изгородью.
Жить прописаться там нельзя. Но с середины апреля по середину сентября можно неделями отдыхать. Но жить постоянно нельзя.! Поляки живут и круглогодично. Но у них есть квартиры и прописка. Кто докажет что от жены сбежал. В общем не то что беженцы.
Сейчас живём с малым в комнате 2х комнатной квартиры. 14 метров - оч тяжко. Ребёнок энергичный. С соседями конфликты - у них такой же только старше. Общая кухня итп.
Мне настолько осточертело это прозябание - хочу купить тот домик.
А доход может закончится быстро и внезапно. Украинский бизнес закрыт. В голове раздрай депрессия истерика.
Результат:
вже голосів:
22 (36.67%)
Купить. жалеть потом:)
18 (30%)
Вернутся в Украину. В свой дом
16 (26.67%)
Снять квартиру. заначку оставь
4 (6.67%)
Не покупать. Туризм курорты..
Гарні диньки• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Я ничего не путаю. Всё мне с покупкой понятно. Не понятно с будущим и деньгами
Какой ответ относительно своего будущего и своих денег, Вы ждёте от посторонних людей?
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Нет. Вы не покупаете участок, а право им пользоваться.
Нет смысла чтоб там жить.
У нотариуса оформляется покупка всего что на участке. В роде - право там находится. Как Долгосрочная бессрочная аренда
неДоЖиру• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
На участках в Польше все цивилизованного. Вода свет есть. И красиво. Почти у всех. Такие деревья цветы бонсаи... В ботсад ходить не надо.
Видела когда искала французский бордюрный садик из самшита. Как в версале во Франции. На участке род :) 4 сотки.
Купуйте. Розгляньте варіанти відкрити фірму/ФОПа (проконсультуйтесь) і здавати то на букінгу якщо постійно самі не зможете жити.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
В родах продаются дзялки.
Род ромашка
Род солнечная поляна. Итп
Род ромашка
Род солнечная поляна. Итп
Это не продажа! Не путайте понятия.
Вы покупаете в род не участок, а право им пользования.
В каждом род свои правила и вы не имеете права их нарушать иначе вас лишат этого права.
К примеру вы обязаны косить свой участок с такого то по такое то число.
Вы обязаны убирать листья и убирать участок в таких то числах.
Вы обязаны .... И тд и ТП.
Если вы этого не делаете то вас лишают права им пользоваться.
Вы обязаны .... И тд и ТП.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ха-ха-ха )))) ржу) я купила квартиру -никаких разрешений министерства не нужно было. По земле не знаю
Для квартиры ничего не надо. Как и для участка в род.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Это да..
Червона ікорка• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы заскринили в том числе квартиру
Якщо ви не знаєте, то в деяких закритих осєдлях при покупці квартири, вимагають також купити частину проїзної дороги,яка належить цьому ж осєдлю. Там може бути1-2 метри,але все ж .
При купівлі такої квартири з землею вимагають дозвіл з міністерства.
Чи, якщо є огрудек,який належить до квартири з партеру .
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Не везде так. Полно заброшенных и занедбаных участков.
Возле меня три рода. Все участки абсолютно разные.
ДелиВерка• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Как вы собираетесь доказать что вам есть где жить, кроме той дачи?
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Мало того - если вдруг город захочет на этих землях построить тц или дорогу то вам предоставят другой участок. И оценят ваши деревья постройки - вернут деньги
Физрукая• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Вернутся в Украину в безработицу. И школу на 4 часа в обычно инклюзивный класс. Тут 8 часов с дефектолог а и. Муж останется зарабатывать. Будет 700евро отправлять.
Ви спочатку отримайте дозвіл на придбання землі, а це - 8 місяців чекати. Простіше купити без дозволу квартиру з кооперативним правом власності
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Я знаю что там .
Вы не покупаете участок. Только право им пользоваться. И собрание роди может вас оттуда исключить.
Если участок в популярном род и вы знаете что сможете быстро продать - покупайте.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Это невозможно. Участок в род невозможно сдать.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вот именно. Никто не знает как найти владельцев и на таких участках - только что волки не воют. Вот вам и все правила тех род. Хозяин может умер. Тем не менее никто не передаёт участок Желающим.
Физрукая• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
щоВам з покупкою ’понятно’, коли Ви не в курсі, що Ви не можете її купити без дозволу? Хіба маєте Ви або чоловік карту поляка
Бесконечность-не предел• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Я ж вроде написала летний домик род.
Это неделя полторы.
Это типа долгосрочной аренда с оплатой 500 злот в год
Это неделя полторы.
Ви ж в курсі,що покупка не дасть вам права для легалізації.Тому жити там зможете пока будете право легально знаходитися в країні
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Кхм. Прописка мельдунек.. Что за вопрос. Мы ж не под мостом тут в таборе
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Никак. На участке род нельзя жить
неДоЖиру• 16 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Я не зовсім розуміють, точніше зовсім не розуміюсь :)))
Просто на початку повномасштабного вторгнення ми на букінгу на 1.5 місяці в якомусь глухому гірському селі Польші орендували будинок. Думала це щось типу того.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Передают со временем .
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Она не сможет там жить.
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы не можете прописаться на участке род.
Бесконечность-не предел• 16 мая 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Она не сможет там жить.
Да вже прочитала,не зможе.Автор взагалі не розуміє що пише
Я вся ваша• 16 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Нет.
Это типа ’садовый домик’ в дачном кооперативе.
Там нельзя жить и невозможно прописаться и невозможно сдать.
Рожева юбка
• 16 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну наверно я знаю как оставаться жить в Польше. Если я тут малому школу нашла специальную.
Физрукая• 16 мая 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так не хахакайте, щоб не виглядати як би то пом’якше сказати... купили квартиру на яких умовах. Яка власність? зи, я теж купила, а тепер чекаємо на дозвіл, щоб придбати будинок і землю.
А щоб не хахакати і не ржати, краще почитайте, тут доступно написано. Та й замість ’Ха-ха-ха )))) ржу)’ бути розумним все ж краще
ПРИДБАННЯ НЕРУХОМОСТІ В ПОЛЬЩІ
Я вся ваша• 16 мая 2023
Автор, эти участки особенно ухоженные и красивые очень прикольно для тех кто живёт рядом - ходить покопаться в огородике, погрилить и позагорать.
Некоторые там даже картошку садят.
Но точно не для того что вы себе хотите. Жить там нельзя
Некоторые там даже картошку садят.