Шопингмонстр• 16 мая 2023
Бесит подружка
Мы взрослые, по 42, учились вместе в школе, в универе, кумовья и тд, она 6 лет живет за границей, я тут, замужем, дети..
Сейчас у меня прям концентрат накипелостей... Когда они уехали я выслушивала как ей тяжело и денег не хватает и економия и ничего не может себе позволить и как она учится и тд, сейчас она уже работает( это ее первая работа в жизни, в Украине не работала) и теперь она ходит к психологу, пьет ад, работа говно, учеба говно( опять пошла учиться) и дальше всё не так хоть есть и дом в 300 квадратов и 2 машины с салона и дети на всевозможные кружки ходят и она уже и по салонам и по магазинам и это каждый день на меня вываливается с фото
Я устала.. В потоке ее сообщений и фото и тд я ей написала, что я устала и у меня опускаются руки, первый раз написала, она 0 реакции и опять пошло, а как мне то, а как мне это...
Я от нее устала, устала
Мне тоже хотя бы раз в жизни нужна поддержка, а ее нет и понимаю, что не будет
Ей там хуже чем мне в Украине без работы, без перспективы и без понимания куда двигаться далее
У меня прям ощущение, что сейчас она прям кайфует от того, что у меня ничего и спецом эти фото, эти опусы и игнорирование меня как личности, я такой себе виртуальный ответчик, что всё будет у тебя хорошо
Мне никто ничего не обязан, знаю.. Но почему обязана я? ( дружба это не мяч в одни ворота, это как бы туда сюда.
Я от нее устала, устала
Гуру троллинга• 16 мая 2023
Классическое ’гусь свинье не товарищ’. Ваши дороги разошлись, вы действительно не более чем автоответчик. У каждой из вас свои проблемы, у обеих нет ресурса на поддержку.
Увы. Просто заблокируйте ее и все.
Нафаня Маня• 16 мая 2023
Ответ дляГуру троллинга
Увы. Просто заблокируйте ее и все.
Зачем блокировать, свести общение к минимуму
Мусик Пусик• 16 мая 2023
Енергетичний вампір, вона вам скидає весь свій негатив , негативні емоції , а потім вся прекрасна і щаслива пливе до своїх занять а ви як вижатий лимон, безкоштовний психолог. Це не дружба , дружба це вміння вислухати і підтримати один одного в складну хвилину а не гра в одні ворота , тим паче ви в країні де війна і вам в рази складніше в усіх сферах.
Гуру троллинга• 16 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
Чтобы не смотреть от нее бесячий контент
Червона ікорка• 16 мая 2023
У вас немає нічого спільного. Яке може бути спілкування? Просто обмежте, але не сваряться.
У мене так вийшло з сестрою. Все дитинство і навіть частину дорослого життя ми були разом. Багато спільного, постійні розмови,часті візити. .. Але у неї наразі інший рівень, інший соціальний статус. Вона блогер мільйонник, вдало вийшла заміж і коло її спілкування це відомі і статусні люди. Які в нас можуть бути спільні теми?
Дело было давно• 16 мая 2023
Да , бывают такие. У меня одна звонила и чтоб я её всегда утешала. Но я перестала общаться , так вроде терпела, а потом тоже не выдержала.
Шопингмонстр
• 16 мая 2023
Ответ дляЧервона ікорка
У меня статус не ниже и материально я обеспеченней, просто сейчас реально жесть по всем мат фронтам, сгорел бизнес, фактически сгорел, остался пепел от офиса, складов
пу_пугренчик• 16 мая 2023
Не общайтесь
Я прекратила общение со всеми,к с кем мне некомфортно общаться
Шопингмонстр
• 16 мая 2023
Ответ дляМусик Пусик
Вот я всегда о том же, хотя никогда не напрягала ее да и особо не было чем напрягать, жила, работала, дети, муж, всё обычно, без трешака... Не хвасталась никогда понимая, что у нее сейчас не те возможности, хотя это она говорит, что всё плохо.. Ее муж транслирует обратное
В общем, я да, как просто магнитофон, передатчик, ... Всё будет хорошо
так скажите ей это все не держите в себе. Скажите ,что ее жалобы не уместны в сложившейся ситуации, что у вас проблемы и вам нужна поддержка, а не слушать что у кого-то ’брильянты мелкие’. Будут одни плюсы как не крути: 1 вы выскажете то что вас бесит 2вам не придется страдать от этого всего 3 или общение продожится нормальным образом или само прекратиться и отпадет не нужный человек в жизни
Кривая спроса• 16 мая 2023
Не завидуйте ей, поверите ей заграницей реально тоже ужасно. Сама с заграниц только вернулась домой
Кукусик• 16 мая 2023
Я тоже прекратила общение с такой подругой, которая получила социальную квартиру в США, машину подарили волонтеры, не работает и не собирается, живет за счет спонсора, и плачет постоянно как ей плохо. Написала ей, что у меня нет сили и энергии выслушивать беконечнный плач и жалобы и своих проблем находясь св прифронтовом городе хвататет
Кукусик• 16 мая 2023
Ответ дляМусик Пусик
100000 відсотків правда, потмі після таких розмов , як вижатий лимон.