Из Кукуева я• 16 мая 2023

Дитина 8 років мене б‘є.

Моя 8 річна донька часто б‘є мене рукою, якщо їй соромно, а я наприклад сміюся.
Наприклад сьогодні я смажила панкейки, вона робила ДЗ
І каже «тут записувати і відповідь до загадки? Писати кавун?»
Вона прочитала загадку «червоне, кисленьке, росте на дереві»
Ми з чоловіком розсміялися, а вона каже «вишня, я переплутала»
Але ми сміялися і далі, їй стало соромно і вона підійшла і вдарила мене рукою по руці, гримнуоа дверила і вийшла.
Це не вперше.
Буває що я виправила ій вірша, щоб читала двома реченнями, а не одним.
Вона декламувала і засоромилася і замахнулася на мене.
Буває коли кажу що не так чистить зуби.
Дівчата, я ніколи не била дитину, ні чоловіка, ні своїх батьків. Я не розумію з чого вона взяла таку поведінку.
Слізно вибачалася, але це не вирішення.
Це агресія коли їй соромно. Але чому?
Як перевиховати?
Дадосвидания• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ні, не так.
Хотіла гаджети відібрати на добу
вместо того, чтобы проанализировать, сделать выводы и найти адекватные пути решения?

какие милые методы у вас в запасе? не дать еды?
автор Из Кукуева я • 16 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы же не над шуткой её смеялись, а над ошибкой. Вы совсем не понимаете, что это может обижать?
Зрозуміла..
Але вона б‘є мене і коли я не сміюся, а просто підказую інтонацію для вірша, бо там розділові знаки і сенс міняється. Замахується через поправку
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А сміятися не можна коли смішно?
А якщо помилка у вірші?
А якщо зуби не дочищає бо лінується?
Їй неприємно, що ви з неї смієтеся. Ви що не розумієте? Для неї це принизливо і образливо
постою_послушаю• 16 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
она очень ранимая. а вы смеетесь над ней, над ее ошибками.
тр,что вам хоть нагадь на голову- вас не пробьешь- не означает, что все такие же. она маленькая. испытывпет психологический дискомфорт. не умеет реагировать правильно. ваш чмех воспринимает как издевательство. вы занижаете ее самооценку.
ваше ’ целую в попу’ просто наигранная модель. чемнула и забыла. по большому счету вам плевать, что у девочки на душе. вы ж пришли, чтобы узнать, не избить ли ее в ответ, так ведь?
Спасибо Вам за комментарий. Я когда читаю вот это ’ударные в ответ, дайте в попу дальше, оказывается я ещё жестокая, разбаловали’ у меня волосы становятся дыбом от сознания, какие недалёкие и нечуткие люди составляют большинство в нашем обществе.
автор Из Кукуева я • 16 мая 2023
Ответ дляДадосвидания

Слово гаджети вам не знайоме?
..
Давайте по темі, без фантазувань
постою_послушаю• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ну то буде лупасити і одноклассників якщо що
Может быть они окажутся умнее, или может учитель будет грамотный и научит, чо не хорошо смеяться над чужими ошибками если видишь, что человеку это неприятно
Я шалунья• 16 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Ви б´єте її перша
Словами
Та страшне. Людина без почуття гумору - то жах і пожиттєвий клієнт психотерапевта.
Дадосвидания• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Слово гаджети вам не знайоме?
..
Давайте по темі, без фантазувань
Вы глупая, жестокая, самовлюбленная.
Вельми шановна• 16 мая 2023
Автор, какое у вас было детства, как впс родители воспитывали? Они смеялись над впшими ошибками?
Лукава_Кiшка• 16 мая 2023
Яка ви тупа. Дитині 8 років. Змінюйте своє відношення до неї, далі буде тільки гірше. Ви вже наробили їй комплексів.
А назва теми яка: ’Дитина б´є мене’
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Все правильно выше ответили! Не обязательно бить, чтобы обидеть! У ребенка нет еще такого словарного запаса, ответить так, чтоб маме стало стыдно, поэтому показывает свою обиду, как может.
А откуда это у бубочки взялось если она не видела насилия?
Как показывает жизнь - не обязательно и бить?
Я тут Живу• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Да, не обязательно. Ей обидно, она выражает это так.
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Почему ребенок, которого не били, выражает именно так свои чувства?
Да и что такого сделала мама, посмеялась с ответа? Это такое уже преступление?
Підмітайло• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Вона не боїться сказати слово. З чогл ви додумали?
Моя дитина не боїться мене зовсім і ніколи не боялася
Тому що бʼє, це швидше і простіше. Не додумала, а це читається в тексті. Тобто вона соромиться, а ви далі смієтеся і їй боляче. Вона відповідає так, як може зробити боляче вам. Це така захисна реакція.
Я тут Живу• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Ну вот так выражает, как умеет. И да, если мама систематически смеется с девочки- это преступление. Моя мама так делала, я ее не била конечно, да чего уж там, ей вообще слова сказать нельзя было! И если б я могла тогда, я б не то, что ответила ей по полной , а и стукнула знатно! Выросла я самостоятельной, в обиду себя не дам никому и любую насмешку воспринимаю нифига не улыбаясь! Отвечаю так, что люди дар речи теряют. Люди называют это стержень, характер, но все это далось вот таким воспитанием, которое взращивает агрессию.
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Мораль такова - как не воспитывай, тема родителей и детей вечна. Всегда виноваты.
Я тут Живу• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Наверное вы правы. У меня сын, постоянно разговариваю, обнимаю, делаю все, что возможно. Ему пока 11, проблем нет, он послушный, понимающий, заботливый , хорошо учится, сам! но вот как раз характера нет(( ведомый очень и меня это пугает.
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
У меня один ведомый, а второй ведущий. Даже не знаю что лучше, а что хуже.
Семенівни сусідка• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Зрозуміла..
Ви її насмішками своїми так дістали, що у неї автоматична реакція на все. Моя мама любитель критики з насмішками, я не б´юсь, звісно, але досі на автоматі протестую проти абсолютно всіх її оцінок і порад. Так і ви - задовбете дитину через дрібниці, потім захочете щось важливи і кориснп порадити, а вас вже не почують.
Хоча я сподіваюсь на троля, бо не може жива людина бути така емоційно тупа і непробивна
Я тут Живу• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Ведущий лучше! Огребать правда по жизни будет, но выпутываться тоже будет ювелирно)) мы с мужем оба бешеные холерики , лидеры, не понимаем, в кого он у нас такой ))
Последний вагон• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
А если бы пару раз треснули - она б себе такого не позволяла.
Вряд ли.
автор Из Кукуева я • 16 мая 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
З чого ви взяли що я сміюся постійно?
Ви вже додумали своє
Ну сталося так один раз, чому ви вирішили що я регулярно насміхаюся з дитини?
Последний вагон• 16 мая 2023
Ответ дляЯ шалунья
Ображати людей, прикриваючись почуттям гумору - типовий прийом аб´юзерів.
Последний вагон• 16 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
З чого ви взяли що я сміюся постійно?
Ви вже додумали своє
Тому що ви самі написали, що дитині часто соромно. І як приклад привели, як смієтеся над нею. При чому вже побачили, що їй неприємно і продовжуєте сміятися.
Навіщо ви регулярно соромите її?
Шопингмонстр• 16 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Возможно, это рефлекс, как у животных. Моя кошка тоже не была бита ни разу, но лапой замахивается, когда делаешь не так, как она хочет
БоХатая• 16 мая 2023
Ответ дляШопингмонстр
В том то и дело что да. Вы правы.
Хотя тут любят доказывать обратное - ее били и она будет бить… а на самом деле совершенно другая связь.