Брюльтик• 16 мая 2023
Относитесь ли вы обесценивающие к таким работам как визажист, парикмахер и тд?
Еще маникюрщица.
Только ответьте честно!
Ведь для этого не нужно быть интеллектуалом и иметь высшее образование.
Каждый может освоить это дело.
И глупо ли посвящать этому всю жизнь?
Только ответьте честно!
Каждый может освоить это дело.
И глупо ли посвящать этому всю жизнь?
Пускаю бісики• 16 мая 2023
Учитывая, что у мастерам у которого я делаю педикюр и стригусь запись на месяц вперёд, обесценивать не получается
Червона рута• 16 мая 2023
Нет, это работа
Единственное не понимаю окрашиваний за 10 тыс и более..
Киця-бриця• 16 мая 2023
Нет такой профессии, маникюрщица. Есть мастер маникюра. Для описанных выше профессий вообще не нужно образование, только деньги, курсы, снова деньги и желание работать.
Смайликівна• 16 мая 2023
Каждый может выучить теорию, но не каждый может красиво красить , стричь, подбирать образ , видеть еще До как будет После, ну и спина должна быть здоровой. Такой бред пишете про обесценивание, зазубрить любое может каждый , а быть профи дано не всем.
Кошка Мурка• 16 мая 2023
Не каждый. Не каждый это освоит, даже если думает иначе. Я как человек с двумя левыми руками очень ценю всех своих мастеров.
Покорительная• 16 мая 2023
«Кожен може освоїти», але чомусь не кожен освоїв та погоджується працювати у цій сфері. Я з повагою ставлюся до всіх професій, окрім розводняків якихось.
Я_и_моя_собака• 16 мая 2023
Интеллектуальный труд переоценен. Не понимаю, почему считается, что думать тяжело, а качественно работать руками легко
Свій варік• 16 мая 2023
Нет. Я сама из их рядов, организатор пространства и клининговая компания.
Киця-бриця• 16 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Нет, это работа
Выучиться на колориста стоит не дешево и это требует периодических тренингов. И не факт, что все это у тебя в городе происходит. Поэтому цены ставят такие. Ну и плюс ориентируются на уровень доходов. Если в Киеве 10 тысяч окрашивание, то в той же Умани, например, никто за такие деньги краситься не будет, уровень доходов другой. А в Харькове будут).
120-120-120 (не худею)• 16 мая 2023
Я вдячна майстрам манікюру. В мене є вища освіта, але я так не вмію як вони. Те ж саме стосується перукаря.
Ні за холодну воду• 16 мая 2023
Самые хорошие мастера получаются из тех, кто таки имеет высшее образование, но вовремя осознает, что ноготочками заработает больше. И начинает свою карьеру мастера со знанием маркетинга, психологии и т.д. Вот из таких получаются офигительные мастера, с которыми и поговорить интересно, и поучиться есть чему. Правда в мастерах они долго не задерживаются, а переходят в разряд инструкторов, владельцев салонов красоты и т.д.
В мене вища освіта - маркетолог. Жодного дня їм не працювала. Потім закінчила курси дизайну. Працювала графічним дизайнером. Робота задоволення не приносила.
Завжди мріяла про курси манікюру, брів, вій тощо.
До війни зібрала гроші на курси і обладнання, але так і не судилося. Так і залишається мрією. Якщо воно дійсно ваше і ви отримуєте від цього задоволення - нічого знецінюючого в цьому не бачу, навпаки.
Але були у мене подружки, які казали, що манікюрниці тощо - це сором. В ЧС і більше вони мені не подружки
120-120-120 (не худею)• 16 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Не погоджусь. Є такі криворукі, що скільки не навчай, а все одно погано манікюр роблять або стрижуть. Щодо візажистів, то на мій погляд ще й смак треба мати
дамаАмстердама• 16 мая 2023
Я на 100% впевненна, що толком не зможу нічого з цього робити. В мене інший тип темпераметру. Ну і заздрю людям, які щось вміють робити руками. Тому тільки повага.
Едине що періодично обезцінію інста блогерш з накачанаими губами і дурним контентом і сотнями тисяч підписниць)))
220В• 16 мая 2023
Как раз надо быть и интеллектуалом, и психологом. Нужно уметь и головой работать, и руками.
Необходимо поддерживать беседу, уметь выслушать, при этом контролировать что ты делаешь, делать свою работу.
Кофе в лобби• 16 мая 2023
Нет. Может, освоить это дело может и каждый, но не каждый может делать это хорошо. И не ’маникюрщица’, а ’мастер маникюра’
Червона рута• 16 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Все верно. Развод на лоха.
А про выучится вообще не говорите, любая другая профессия стоит намного дороже, но по 10 тыс за раз не все бреют.
Червона калина• 16 мая 2023
Обесценивать чью-то профессию-показатель отсутствия интеллекта у того,кто этим занимается.
Неуважительно отношусь только к лодырям, лежащим на диване.
60 метрів сметани• 16 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
У мене два червоних диплома, але я взагалі ніяк не вмію)) навіть сама собі не вмію)
Кофе в лобби• 16 мая 2023
Ответ для220В
Предпочитаю парикмахеров, которые не лезут с разговорами
Киця-бриця• 16 мая 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
З чим не погоджуєтесь? З тим, що для майстра манікюру не потрібна технічна чи вища освіта? Чи для перукаря? В мене є приклади, коли люди без освіти стаи майстрами і вигравали міжнародні конкурси, але на старті вони мали гроші і вклали їх у свій розвиток, закінчивши курси. Потім брали курси у знаменитих майстрів, які навчили. Люди вчаться постійно. А ті, хто не вчиться, не хоче вкладати в свій розвиток, той сидить на одному місці і робить жахливий манікюр, або ж спалить вам волосся. Смак це не вроджене явище, його розвивають. Хто не розвиває, той залишається на початковій стадії зародка.
SectetlyYours• 16 мая 2023
Парикхмахеры для меня боги
Они меня освежают, дарят хорошое настроение и порцию уверенности в себе с новой стрижкой
И приятная энергия
Обожаю
На маникюр не хожу
И приятная энергия
Обожаю
На маникюр не хожу
ПушАпница• 16 мая 2023
Интересно даже почитать ) я отношусь к мастеру маникюра, парикмахеру хорошо. Сама визажист/бровист. Мне нравится моя работа. Хотя закончила магистратуру ин.яза )) мне намного интересней делать людей красивыми )
Масяня Я• 16 мая 2023
Большинство моих мастеров ездит на машинах лучше моей) так кто из нас лох))
Шопингмонстр• 16 мая 2023
Не користуюсь послугами і вважаю культ зовнішності переоціненим, але саму роботу і людей, які працюють в бюті сфері, не вважаю легкою. Перш за все за рахунок постійних тісних контактів з різними людьми. Та я б здуріла: чистити, пиляти, тонесенько вимальовувати, якби хтось дві години впритул на це дивився