Пушап Ми• 09 февраля 2014
Снять квартиру в Киеве
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Скоро переезжаем в Киев из-за работы мужа. У нас двое деток маленьких. Сколько может стоить квартира-двушка без ремонта и сложно-ли найти квартиру семье с детками?. Мы в Харькове жили, помню, что квартиросдатчики не жаловали семьи с детьми. Еле нашли бабульку, сдавшую старенькую квартирку, ничего ей не испортили, еще и починили все что не работало)
На какую сумму ориентироваться? Какие районы поспокойнее? Как лучше-через агенство или искать без посредников? В общем...я совсем Киева не знаю...Любому совету буду очень благодарна!!!
Любительница• 09 февраля 2014
Двухкомнатные убитые,без ремонта от 3500грн.если повезет,трехкомнатные 4000-4500грн.Район нужно выбирать по близости к работе,т.к. транпорт -это дело такое,можно в пробке часами стоять.
Каравай-каравай• 09 февраля 2014
Мы однушку снимали за 4000, сейчас однушка за 3700, правда обе квартиры с нормальным ремонтом. Чем дальше от метро, тем дешевле.
Обнемашечка• 09 февраля 2014
В Киеве почти все квартиры сдаются через агентства. Наперед нужно приготовить сумму за два месяца аренды плюс 50 процентов от стоимости аренды (комиссионные агентству).
Каравай-каравай• 09 февраля 2014
Знакомый в голосеево 2-шку снимает за 5000, ремонт нормальный, но из мебели - кровать и все, ну и кухня укомплектована.
Обнемашечка• 09 февраля 2014
В Киеве тоже не жалуют семьи с маленькими детьми, недавно тут такое понаписывали на них, что волосы дыбом встают.
А машина у вас есть? Можно в пригороде снять, цены ниже, площадь больше и условия хорошие.
Кина_не_будет• 09 февраля 2014
Посмотрите квартиры в Броварах, двушку можно найти, если постараться за 2500,00грн + коммунальные (если через хозяина). Автобусы ходят постоянно на Киев, проезд 5грн. Но всё зависит, где у вашего мужа работа - там и ищите квартиру.
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо! Я как раз читаю эту тему. Я конкретно о Киеве спрашиваю. Может есть какие-то особые нюансы и стоимость меня интересует. Я в Киеве была только проездом, никогда там не жила. В Харькове через агенства искали квартиру, но они там на обум работают, сами с сайтов инфо собирают и никаких гарантий. В итоге-сами искали.
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Мы рассчитываем на 4-4,5 тыс. У мужа работа на Харьковском шоссе. За городом не удобно будет, машинка есть, но старенькая, не всегда чих-пыхает(((
Добротная• 09 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Посмотрите на сладно может будут предложения на позняках , Бажана , нормальные районы все очень близко , там где новострои чистенько , по ценам сориентируют так же объявки о сдаче .
Каравай-каравай• 09 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Я стоимость квартиры в Киеве написала. Сами снимаем и знаем, что такое поиски, думаю что меньше 4 тыс не найдёте. Столько квартир пересмотрели, бывали убитые до ужаса, а цена как с хорошим ремонтом.
Каравай-каравай• 09 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Тоже рекомендую мониторить на сландо, но обычно от собственников квартира, как горячие пирожки расходиться. Бывало звоним через 10 мин, после выкладывания объявления - говорят, уже сдали.
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Спасибо большое!!! Сейчас штудирую Сландо. Я бы даже согласилась на старенький домик за городом, лишь бы добираться удобно и не долго было. Свёкр живёт в Пидгирцях(так по-моему называется), но это очень далеко и он тоже на съемной квартире, на заработках. Муж еще смотрел как вариант-на Сокорках не дальних, близ метро...
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А, я просто на ник не глянула...Да, вот и рассчитываем на 4-4,5 тыс примерно. Муж вперёд поедет, чтобы обустроить всё и посмотреть, что да как.
Ух блин...на Сландо удобно, что фото посмотреть можно.
Каравай-каравай• 09 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Не всегда фото соответствует квартире! Тоже были такие случаи, когда посмотрели фото - вроде ничего, а приехали смотреть, там ужас тихий.
Кина_не_будет• 09 февраля 2014
Если дети школьники, вам надо будет договор аренды предъявить по месту школы в этом районе или платить деньги директору, что бы взяли.
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Нет, детки маленькие совсем еще. Им до школы далекоооо) В садик тоже не ходят еще. Но нужно будет отдавать...а там, посмотрим-как сложится.
Аноним Секретарь• 09 февраля 2014
Дешевле будет что-то в сторону Дврз, института химии, искать и вдоль самого Харьковского шоссе.Осокорки это не совсем харьковское шоссе
Шумелка Мышь• 09 февраля 2014
на харьковском цены не дорогие, так что можно найти нормальную квартиру за приличную стоимость
Шумелка Мышь• 09 февраля 2014
спросите у мужа точный адрес работы, можно будет посмотреть более конкретно подходящие улицы
Шумелка Мышь• 09 февраля 2014
вот по этой ссылке квартиры дарницкого района ( харьковское шоссе это дарницкий район), 2-3 комнатные по цене 4-4,5 тысяч
ЛедиДи• 09 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
тогда будет БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА СНЯТЬ.Никому не нужны квартиранты с ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ детими.Кума работает брокером и говоритт,что 98% хозяев и слышать не хотят об этом.
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо большое!!!
Пушап Ми
• 09 февраля 2014
Ответ дляЛедиДи
Я это отлично понимаю...в том-то и проблема(((( Куда-ж их деть...Поэтому и ищем заранее. Я уже привлекла к помощи подруг, живущихв Киеве. Будем надеяться, что все-таки что-то найдем!