Сало не люблю• 17 мая 2023

Кто контролирует стоимость доставки- продавец или покупатель?

Девушка купила у меня бу вещь - детскую карусель для кроватки, за 150 грн.
Сама написала вышлите НП, я выслала, забраковала сама в полиэтилен чтобы не платить за упаковку. Но доставка по весу и расстоянию вышла 130 грн.
Она её не получила, названивает и пишет мне что это очень дорого, зачем вы выслали если видели что такая цена, я бы новую купила за такие деньги и т.д.
Ну как бы я сказала что она выбрала этот способ доставки, значит должна была ориентироваться в ценах. Я ни какой ответственности не несу, деньги она мне перевела за товар а дальше пусть сама решает забирать или нет.
А как обычно это происходит?
автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Забраковала - запаковала

Коко Шанель• 17 мая 2023
Странные люди, как ваша покупатель. А до этого она не знала что доставка платная?
Скокмоно - стокнуно• 17 мая 2023
Сейчас проходит акция . НП поштомат за 50 грн по сб и вс до 31 мая.
автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ну если честно я сама немного удивилась такой стоимости....но от меня же это не зависит
Ермолайчик• 17 мая 2023
Я отправляла люльку-автокресло. С отделения НП звонила и уточняла подходит ли стоимость доставки. Но предварительно это оговорили с покупателем. Запасной вариант была УП.
Голодаю• 17 мая 2023
Да, всегда предупреждаю покупателя, если цена неадекватна к стоимости
автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Она написала ей срочно, попросила прям утром пойти выслать
Лю_буш_ка• 17 мая 2023
Враховуючи, що доставку сплачує, а також вибирає транспортну кампанію покупець, звісно, він відповідає за ціну доставки, взагалі не розумію, при чому тут Ви, вона повинна була сама вивчити питання с ціною
Скокмоно - стокнуно• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
Да. Там объемный вес 100 грн и плюс 25 грн если отправка не в город.

автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну согласитесь у вас немного другая цена товара, можно и поездить. Мне за 150 грн нужно ехать на НП, тратить деньги на проезд, узнавать стоимость, звонить, а потом ехать на Укрпочту ещё. Ну такое себе удовольствие)))
Дуб береза• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
значит ее проблемы, деньги не возвращать, посылку не забирать. барышня в параллельном мире каком-то живет
Вообще не факт• 17 мая 2023
Відповідальність покупця
Ви ж не обговорювали варіанти - які можуть бути претензії
Я розумію, коли покупець обурюється з приводу курєрського забору від продавця, але у вашому випадку жодних підстав для обурення на ваш рахунок бути не має
Конотопська відьма• 17 мая 2023
Конечно покупатель, если она не назвала максимальную стоимость и попросила дороже не отправлять.
Конотопська відьма• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
А в приложении нельзя узнать стоимость разве? Если указать замеры и вес
автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну как бы. Она вечером в 22:00 оплатила и сказала отправить утром, потому что ей срочно нужно, поэтому она и выбрала НП. Я утром быстро запаковала и отвезла. У меня не стояла от неё задача взвешивать и узнавать стоимость, стояла задача- быстро отправить
ОдинРазНадетое• 17 мая 2023
за стоимость отвечает выбранный перевозчик. И тот, кто выбрал способ доставки. Но никак не продавец. Мне тоже такие попадались, претензии, вроде Новая Почта в моем подчинении.
Конотопська відьма• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
Вы правы. Если бы ей важна была стоимость, попросила ее узнать хотя бы в приложении примерную.
ОдинРазНадетое• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
так и ответьте. Что она не говорила проверять стоимость доставки, а сказала прямо : отправить утром. Что вы и сделали.
...аяприкольная• 17 мая 2023
Вам попалась волшебная на всю голову покупательница. конечно все расходы ответственность на ней. и скорее всего ей не так срочно и надо было, иначе бы сейчас мозг не выносила. советую занести ее в черный список и все.

автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ для...аяприкольная
Да, я вот как чувствовала что не стоит связываться, она напугала меня своей активностью. За товар в 150 грн было много звонков и сообщений). Буду в следующий раз слушать свою интуицию))
whisky• 17 мая 2023
То есть она оплатила товар, но не забрала. И что, требует вернуть деньги? На что рассчет?
автор Сало не люблю • 17 мая 2023
Ответ дляwhisky
Я сама толком не пойму, нет желания это слушать, тем более я сейчас на работе. Я так поняла просит вернуть хоть половину стоимости, чтобы был смысл в этой покупке для неё, так как она могла купить новую за эти деньги плюс чуть доплатить
whisky• 17 мая 2023
Интересно, какой смысл она видит доя вас? Потратить время , 75 грн и остаться без товара ( ну или оплатить провоз в обе стороны)? Тупо даже поднимать вопрос...
ОдинРазНадетое• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
ааа, так вам шаровичка попалась))) Есть такая порода мутнорылых, которые так скидку выбивают. Ответьте что ее товар, вы все что она хотела сделали, забирать не будете. И в блок.
Обычно покупатели не доверяют продавцам))) Как продавец с 10 летним стажем, скажу что среди попупателей такие бывают, что просто удивляюсь.
Ермолайчик• 17 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
Согласна. Я скорее о том, что если изначально не было договоренности о стоимости доставки - значит ее проблемы. Не забирайте обратно посылку и все