КликОЛЬКА• 10 ноября 2012
Стрептодерматоз, как вылечить у ребенка
У моей дочки уже больше месяца сыпь в области губ на лице, я сначало думала что заида. Присмотрелась а там прыщики манюсенькие! Пошли к педиатру, педиатр сказала Стрептодерматоз. Назначила 10 дней крем банеоцин и 3 раза кварц. После кварца стало лучше, я даже обрадывалась... Но теперь сыпь началась опять! Маленькие прыщики возле рта из далека похожи на заиды если присмотрется там малюсенькие прыщики! И на подбородке. Говорят из за понижения имунитета. И не проходят!...
Сдали кровь, медсестра сказала что все нормально, только лейкациты 9,3на10. Гемоглобин 120. Лимфоциты 49.
В нашей поликлинике в Киеве нет дерматолога! Что делать, идти в понедельник опять к педиатру? Или ехать на Болотырскю в Кождиспансер (она выписала нам туда направление на всякий случай). Но туда не хочю хочу ехать, они мне в пролый раз там чуть не залечили ребенка, поставили не правильный диагноз....осадок остался!!! Лечили от ЛИШАЯ пока детя всего не обкидало уже ложили в стационар! А оказалось просто алергическое!!! Вылечил другой врач, но его контактов уже у меня нет.
Визуально не очень страшная картина просто как маленькое раздражение на лице которое не проходит, но вчера еще на губке выскочила вавочка. Не поняла то ли она ее прикусила, толи это инфекция. Если ехать на Богатырскую не спросят че приперлись с такой ерундой?...Кто сталкивался с таким?
Аноним• 10 ноября 2012
Здравствуйте. У моей дочки тоже самое, точно такие же прищички как заеды на лице и еще на ножках, нам сказал врач что это стрептодермия, что нужно лечить неделю сначала брызгать спреем горостен, потом мазь бенеоцин а после мази фукорцином мазать. Мы вот неделю уже все делаем, стало намного лучше, еще кварц хорошо. А вообще врач сказала что плохо эта зараза лечится и если все мазючки не помогут то нужно будет проколоть антибиотик.
И у меня у сыночка (2.3годика) стрептодермия.но у нас на ладошках ,коленках.под коленками ,на пальчиках ног ,на попке и во рту язвочки(на небе). Брызгаем в ротик БИопарокс(антибиотик,как антисептический препарат), мажем кремом -Фузидерм( 1 раз в день), пьем Зиомицин500мг,по 1/2табл в день и лоратадин по 1/2 табл в день(это снимает аллергическое воспаление и зуд). Все это лечение нам поставили на 5 дней,сегодня последний день все пьем,состояние улучшилось
.
а еще доктор сказал прижигать эти прищечки(водянистые) фукорцином,но у нас на него пошла аллергия,так что нам ещще и эта головная боль добавилась
. а еще доктор сказал прижигать эти прищечки(водянистые) фукорцином,но у нас на него пошла аллергия,так что нам ещще и эта головная боль добавилась
Аноним• 10 ноября 2012
Добрый день, мы тоже через это прошли, болели больше месяца, вавки были по всему телу и на лице. Самое главное вавки нельзя мочить, и смазывать фукорцином, а когда вавки появились в носу нам на ура помогла тетрациклиновая мазь. Антибиотики не нужны. Держитесь, главное не мочить.
Аноним• 10 ноября 2012
Зайдите на сайт клиники витацелл, посмотрите все о стафилококке, особенно вопросы-ответы,
У меня знакомая по моему совету за несколько дней убрали бяку Корой муравьиного дерева, серебром коллоидным, набором трав(чеснок,листья черного ореха, кора квассии горькой, экстракт семян тыквы обыкновенной)и папайей. Когда они пошли в больницу, врач удивилась, что все так быстро прошло, ведь обычно лечат около месяца стрептодермию. Заодно и противопаразитарку провела, так говорит после того как начала все это давать ночью зубами дочка скрипела
Мама Марка• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
а у меня может быть стрептодермия в горле? Что то болит!
при скарлатите такое может быть, посмотрите нет ли прыщиков. у нас была степродермия, есть доктор сейчас принимает в ’ нашем докторе’ на Оболони, ну может частным образом приехать.
Мама Марка• 20 февраля 2013
Ответ длязефиринка
почему около месяца, нет обычно уходит в течении недели, дней 10.