Пушкининиана• 17 мая 2023

При покупке валюты через карточку в банке берут ли комиссию за снятие?

Т.е. грубо говоря ситуация. Курс в банке продажи 37.5. Я беру 1000 долларов. Банк у меня с карточки спишет 37500 + 1% или без процента?
Салт• 17 мая 2023
Треба дивитися умови банку і умови саме цього типу картки.

КАПСЛОЧНИЦА• 17 мая 2023
А уже можно покупать валюту онлайн?
У меня Моно пишет, что операция запрещена
КАПСЛОЧНИЦА• 17 мая 2023
Shoosha• 17 мая 2023
Вы не сможете купить валюту
З бісиками• 17 мая 2023
З карти можна відкрити дерозит і через 4 міс вивести на картку для виплат. Тоді без комісії
Королева ганделику• 17 мая 2023
Возможно автор имеет в виду, что прийдет в кассу банка и с гривневой купит на валютную карту.
Я покупала так на днях. Снятие гривны, валютообмен, пополнение валютной карты. Было без комиссии, только курс валютообмена.
З бісиками• 17 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
І це явно не 37.5
Королева ганделику• 17 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
І це явно не 37.5
Почему, в Привате курс 37,5. Но я не в Привате покупала, а в своем банке, там курс выше, чем в Привате.
жінка незаміжня• 17 мая 2023
вы не купите валюту с карты по такуому курсу, только через депозит, как написали уже выше

автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
не совсем. Прийти в кассу, дать свою гривневую карту, купить наличные доллары.
автор Пушкининиана • 17 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
мне сказали можно. Но похоже что это будет происходить как снятие наличных плюс покупка валюты, т.е. 1% будет браться за снятие
УраганнаЯ• 17 мая 2023
Автор , 3700 и там вам все точно скажут. Или через чат приват24
жінка незаміжня• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
вот это похоже на правду, потому и 1% за обналичивание
Королева ганделику• 17 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
Вы про Приват говорите? Если у вас универсальная карта, то за снятие гривневой налички комиссия 1%. Это зависит от тарифа карты.
Повторюсь, снимала на прошлой неделе в кассе банка (не Приват) гривну и за нее покупала валюту. Но мне наличная валюта была не нужна, я ее сразу ложила на валютную карту. Комиссий никаких не было. Но у меня по картам нет комиссий ни за снятие, ни за зачисление. Уточняйте тарифы конкретно вашего банка.
З бісиками• 18 мая 2023
Ответ дляПушкининиана
Якщо актуально (я тільки з банку): для купівлі валюти треба готівка, з картки не спишуть- вони проводять як зняття з картки в касі по тарифам вашої картки. Тобто в мене картка для виплат, то зняття було без комісії.