Котя_люлю• 18 мая 2023
Беременность и NK клетки. Поделитесь опытом
Долго не могла забеременнесть. Год назад обратились в хорошую клинику. Оказалось, мой иммунитет работает слишком усердно и не дает возможности зачать и выносить. NK клетки зашкаливают. Вроде удалось успокоить имунную реакцию, но беременность все еще не наступает. У кого-то была проблема с иммунитетом? Как справились и как долго шли к беременности? Как проходила сама беременность?
Харчовий тріль• 18 мая 2023
Будете капать Биовен и выносите. Вы у Донского проверялись?
У меня другие проблемы, но это исключали и со мной девочка эко делала с этой проблемой, на Биовене, всё ок.
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Конечно, регулярно делаю этот анализ вот уже полгода. NK стабилизировали, но антилета взлетели сильно. Биовен репродуктолог капать советует после зачатия, но и зачать пока не можем.
Девушка делала ЭКО тоже по причине невозможности зачать ввиду такой иммунной реакции или у нее другое?
Ананомчикус• 18 мая 2023
Не по теме, но вы наверное не должны ничем никогда не болеть, если такой сильный иммунитет?
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так и есть. Всегда знала, что у меня сильный иммунитет, будто забрала чьих-то два себе.
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
в цю клініку зверталися до гінеколога чи репродуктолога?
Репродуктолог
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
а взагалі до репродуктологів звертаються ,якщо тільки еко хочете?чи не можете завагітніти?
ми звернулися до спеціалізованої клініки, бо не могли кілька років завігітніти самостійно. Звичайні гінекологи не мають відповідної кваріфікації і пацієнти просто втрачають час, хоча приймали з чоловіком купу БАДів на фоні яких мала би настати вагітність, але замість того мали би направити на важливі аналізи.
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
у мене ФСГ,АМГ не дуже добрі,незнаю чи є сенс до репродуктолога звертатися, чи все таки знайти ще одного гінеколога,щоб було 2 думки
Я би не гаяла час. Одразу до репродуктолога, особливо якщо АМГ не айс.
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
а ви здавали такі аналізи як АМГ і ФСГ?
Я здавала величезний список аналізів, в тому числі і вищевказані. По аналізам в мене все ідеально (крім NK клітин), оваріальний запас теж великий.
Оберіть собі лякаря щоб особисто вам було комфортно. Клінік величезна кількість, всі приблизно однакові за рівнем. ми з чоловіком обійшли штук 5 (Літа, Мати та дитина, Добробут тощо)
Ответ дляКотя_люлю
ви на якій клініці зараз зупинилися?
БЦАшка• 18 мая 2023
Биовен капают и до беременности, для того чтобы снизить эти НК клетки они вам скорее и мешают забеременнеть, иммунитет считает беременность чем то чужеродным и отторгает или не дает беременеть
Наталья-a250• 18 мая 2023
У меня NK клетки зашкаливают,АФС (в 47 раз выше нормы). Было ЭКО. Перед подсадкой год лечилась у гематолога. Были разные препараты,в т.ч биовен и был еще плазмоферез. Результат с первого раза
Харчовий тріль• 18 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я не знаю всей её медицинской истории, может и ещё что-то было.
Котя_люлю
• 18 мая 2023
Ответ дляБЦАшка
Уровень Nk клеток уже нормализовался. Для этого принимаю Метипред.
Иммунолог предложил прокапать Биовен сейчас чтобы снизить АФА, а репродуктолог рекомендует капать уже при наступившей беременности
Ответ дляКотя_люлю
Посоветуйте пожалуйста имунолога. Такая же проблема. Мой не хочет капать биовен, тоже снижал метипредом, беременность пока не наступает. Спасибо
Котя_люлю
• 31 мая 2023
Ответ дляInna-9efb
Меня направили к Назару Олегу. В интернете о нем есть информация, там и на прием запишитесь