Кашка-маняшка• 18 мая 2023

Отпуск после кесарево

Мне рожать в июле, будет кесарево. По здоровью проблем нет, просто кому то вдоль интереснее лежать((
А тут получается поехать в отпуск.
Через сколько можно ехать в отпуск, учитывая, что это не в Украине и ехать автобусом, после операции могу подождать недели 2-3.
Кто ездил? Это реально? Можно если не будет осложнений? Какие нюансы?
Околовита• 18 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
Сейчас нет этого всего, никаких ниток. У меня был тонкий хирургический пластырь поверх шва, сказали через неделю снять самой. Под ним потом шов выглядел как порез. Все
Есть и их лучше снимать. Последнее кс 2 месяца назад.
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ви без дитини?
Со старшим. Вот и раздумываю, хочется поехать((
Лика-прилипка• 18 мая 2023
Ответ дляРадостина
А я потом посмотрела на сестру и мое КС просто детский лепет
У нее тяжёлые роды были, наверное.
Я после ЕР через 2 часа уже нормально ходила. После КС встала через 6 часов, но нормально передвигаться, без боли, смогла только через неделю.
Бурундучиха• 18 мая 2023
Ответ дляОколовита
У меня не было никаких ниток, КС в прошлом году, не Украина
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Проходить по-різному, але навіть в оптимальному варіанті… це все ж таки обширна полосна операція-ну куди вам труситись по автобусах і митницях
Мовчу про спеку і новонароджену дитину в душному транспорті
Грудничка со мной не будет.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Я взагалі не розумію як практично після погонів їхати на море, і навіщо ? Хто буде з дитиною ?
Околовита• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Они сами отпадут))) мне так трещинку в первых родах зашили на губе, само все отпало. Не сказали даже, увидела и испугалась тогда, когда отпала)))
Ну, отпадут так отпадут)
Радостина• 18 мая 2023
Ответ дляЛика-прилипка
У нее тяжёлые роды были, наверное.
Разрывы там были капец, стремительные роды
Околовита• 18 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
Чем вас зашивали?
Лика-прилипка• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А нет вариантов поближе?
Чтобы ехать не так долго?
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
А какая разница понимаете вы или нет, с кем будет и прочее, это дело наше, семейное, правда же!?
Мне хочется знать ездил ли кто или нет, как прошло. Все)
Бурундучиха• 18 мая 2023
Ответ дляОколовита
Чем вас зашивали?
Не знаю, не контролировала этот процесс
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляЛика-прилипка
А нет вариантов поближе?
Чтобы ехать не так долго?
Нет, я ж хочу с ребёнком, там все решено.
Chaterbox• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ладно, шов, дай Бог буде все добре, а молоко? А виділення? Ви плануєте сцежуватись в автобусі? А гігієна, там же треба міняти і митись кожні 3-4 години?
КокоСина• 18 мая 2023
Я б не їхала так далеко після 2 тижнів кр.
Хоча після свого кр я могла гуляти з коляскою через тиждень. Сутки в автобусі це зовсім інше. Це важко навіть для неоперованої людини. Ще й місячні післяродові
Пліснявілий сир• 18 мая 2023
Ответ дляChaterbox
Ну молоко не приплітайте
Дехто не годує і що
Точу ляси• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Типа все так плохо проходит?
У меня всё прошло отлично. Тоже КС из-за положения ребёнка. Но через 3 недели автобусом не рискнула бы...
Сільський ансамбль• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Прямо заброньовано вже? Можливо, варто перенести на вересень, якщо дитині школа дозволяє? Вам трохи більше часу на відновлення буде, а погода ще норм зазвичай
Chaterbox• 18 мая 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ну молоко не приплітайте
Дехто не годує і що
2-3 тижні після пологів, навіть, якщо не годуєш, лактостаз можливий, процеси в організмі ще не врегульовані
Пліснявілий сир• 18 мая 2023
Ответ дляChaterbox
Це так
Дикий коктейль рідин з різних отворів і гормональні гірки
Ну, я б точно не їхала
lisa2101• 18 мая 2023
Знаете, все предугадать нельзя. Мне врач после снятия швов разрешил пресс по-немногу качать. Проблема вылезла где неожидала - две операции на груди.
В рот не ложи• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ну бачте, ніхто не їздив і вам не радять. Пологи серйозний процес в організмі, якщо ви себе взагалі не любите, то можете хоч прям із пологового на пляж.
Ju_Lie• 18 мая 2023
Ответ дляОколовита
Согласна . И аналогичный срок
Атятя_тётя• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Грудничка с собой не будет.
Как это , вы родите и сразу оставите малыша????
Атятя_тётя• 18 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вы наверное первая после кесарево через две недели в отпуск поедите отдыхать, ребенка оставите, да ещё и автобусом, уже бы своей машиной ехали если не в моготу, вашему мужу памятник при жизни))
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Нет, перенести не получится - школа и тогда уже я не смогу поехать
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Не одного же оставлю. Не переживайте, тем более тема об этом
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляChaterbox
А для чего мне сцеживаться? Не все кормят. И поеду я без грудничка
автор Кашка-маняшка • 18 мая 2023
Ответ дляChaterbox
Пьёшь таблетки и никаких лактостазов, молоко просто не приходит вообще. Но к чему это в вопросе о поездке?!🤦‍♀️
Сяду на шию, дорого!• 18 мая 2023
Ответ дляОколовита
Вам швы снимут только на 10 сутки и потом ещё месяц наблюдать будут.
Зараз шви не знімають
Ну мені принаймні точно не знімали. Зашивали саморозсмоктучимся матеріалом