Оябунчик• 19 мая 2023
Была у ортодонта и так расстроил он меня
Планировала ставить брекеты (в основном из за дистального прикуса и есть кривые зубы).Про то, что нужно будет восьмерки удалять понимала, но врач сказал, что в моем случае надо еще удалить две пятерки сверху ( мол нет места толком для зубов, когда начнут принимать правильное положение). Даже сказал что можно верхние восьмерки не трогать , но пятые удалить обязательно. Но у меня из двух восьмерок сверху прорезалась только одна ( По поводу прикуса ортодонт сказал, что ситуация улучшится конечно, но глобально это только хирургически исправлять , мол генетика и верхняя челюсть немного выпирает над нижней.
Муж говорит что это глупо удалять здоровые зубы и в случае если не носить ретейнеры постоянно , то зубы примут прежнее положение и там где были пятерки будут дырки.
А я так хотела до идеала довести зубы и прикус исправить , а теперь не знаю что делать (морально не готова распрощаться с пятерками ), но и поверить что мечта так и останется мечтой не могу.
Что скажете ? Как бы вы поступили ?
Оябунчик
• 19 мая 2023
Ответ дляразмахер
Вам функціонально щось заважає? Якщо працює - не ламайте.
Вісімкі вчасно видаляйте, за їх рахунок (їх місця) може ряд трохи вирівнятись.
Ого, может и такое быть? Может удалить 8 и понаблюдать , а вдруг и правда немного подвинутся , тогда не придется 5 трогать. Хотя это наверное чудо будет , если так
Джинци на Флісі• 19 мая 2023
А теперь почитайте про осложнения после брекетов и скажите доктору спасибо. А по теме, вам он правильно сказал, дистальный прикус только хирургия . Легкая протрузия, да, все остальное нет. Если сильно беспокоит внешность, поставьте филлер в подбородок.
Криниця щастя• 19 мая 2023
А чому він вам не запропонував розширення верхньої щелепи для створення місця? Здорові зуби не видаляйте точно, це буде велика помилка.
Оябунчик
• 19 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
А что еще и такое делают ?
Не знаю, ничего не говорил
Криниця щастя• 19 мая 2023
Ответ дляОябунчик
А что еще и такое делают ?
Не знаю, ничего не говорил
Так, роблять, можливо вам такий спосіб не підходить, але я більше схиляюсь до того, що лікар просто не має його в своєму арсеналі.
Оябунчик
• 19 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
Вам все правильно написали,
Я в таком же положении(
Тоже думаю раздумывают
Я в таком же положении(
Тоже думаю раздумывают
К чему больше склоняетесь? Удалять или ничего не делать?
Альдебаран• 20 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Я уже год думаю
Вроде и хочется ж красоты, ровные зубы!
Это мечта.
С другой стороны, у меня здоровые зубы, ни одной пломбы и кариеса (мне, правда, 31). Но, прикус уехал, я готова удалять все 8ки (по чуть удаляю по одному), но так и не могу решится, на 5ки …
Вроде и хочется ж красоты, ровные зубы!
Это мечта.
Оябунчик
• 20 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
Я уже год думаю
Вроде и хочется ж красоты, ровные зубы!
Это мечта.
Вроде и хочется ж красоты, ровные зубы!
Это мечта.
Вы знаете , я послушала мнение близких на этот счет, прочитала тут советы, прислушалась к внутреннему голосу и для себя решила что удалять 5 точно не буду. Схожу еще к другим ортодонтам на консультацию , может найдут выход лечения без удаления. Если нет, значит нет
Альдебаран• 20 мая 2023
Ответ дляОябунчик
Думаю, это правильно
В любом случае, еще одно мнение не повредит!)
Плету интриги• 31 мая 2023
Ответ дляDane4ka111
Идите к ещё парочке.
Я к 3 сходила.
Первый хотел удалить один зуб в нижнем ряду
Второй все восьмёрки
А третий взялся без удаления.
Хороши результат, полтора года носила, брекеты в 30 лет поставила.
Я к 3 сходила.
Второй все восьмёрки
А третий взялся без удаления.
В киеве или нет? Третий))
Оябунчик
• 08 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Автор ,в якого ортодонта Ви були ?
В смысле у какого? Не совсем поняла вопрос
Херсон це Україна• 11 июня 2023
Ответ дляОябунчик
Фіо ?
Оябунчик
• 11 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Фіо ?
А что вам даст фио? Вы из какого города?