Червона рута• 19 мая 2023

Помогите поддержите, развод

Девочки помогите,как собрать решила подавать на развод,ему только что все высказала,так надоело быть рабыней,он старше детей у нас нет,не работает, ничего не делает а я все должна,и ещё никуда не отпускает одну, разве я не права? спасибо большое
Йосип_молодий• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Да дверь вышибает, караулит под домом. Иногда грубо хватает, иногда ползает, умоляет простить.
Дебил
Да он как раз не дебил, получается. Хочет вернуть себе теплое местечко.

Шукаю стакан• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Девочки а за сколько могут развести?надо месяц ждать?
Соберите ваши вещи и уходите. Какой месяц? Зачем?! Вы же себя не на помойке нашли.
Ужас.
Йосип_молодий• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Меня выростила няня, женщина с которой мама познакомилась в парикмахерской,с 9 месяцев до 13 лет я с понедельника по пятницу жила у неё,она была в разводе а сын один умер
Она это бесплатно делала?
автор Червона рута • 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Она это бесплатно делала?
Нет конечно,все за деньги
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Эти отношения зависят и от дочери тоже. Если, конечно, мама - не алкашка, не кукушка и т.п. А живут с матерями многие, и нормально уживаются, и любят. У меня такая работа, что часто хожу по домам с услугами для маленьких детей. Так вот вскажлй третьей квартире выходит не только мама, но и бабушки. То ли они вместе живут, то ли бабушки приходят днём помогать дочери, но поверьте, у большинства не такие отношения с мамами, как вы пишете. Близкие, родные люди, семья.
Это они при Вас так себя ведут. А как они себя должны вести при чужом человеке?
Во-первых, возможно просто в гостях.
Во-вторых, наверное не однокомнатная квартира, где все друг у друга на голове.
Нужно уважать чужое пространство и понимать, что жить в таком возрасте в однокомнатной квартире с матерью будет тяжело обеим им
Йосип_молодий• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Нет конечно,все за деньги
Ну, значит, мама тяжело работала, чтобы оплачивать эти услуги. А могла бы, кстати, в интернат отдать. Почему вы не цените ее усилия? Как она должна была поступить, если у нее такая работа? Нашла хороший вариант, оплачивала няню, на выходные вы были с ней, а говорите, что вам вырастила няня. Так , в принципе, любой ребенок, который ходил в садик , может сказать, что его вырастила воспитатель
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ну да.. Страдалец блин
Весела пiсенька• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Дебил
Сочувствую, но надо ставить точку. Не мучать себя в первую очередь. Вышибает дверь - вызывайте полицию, но его об этом не предупреждайте, чтобы на горячем, так сказать, поймали. караулит - заявление в полицию .Конечно, в Украине вся эта система не очень хорошо работает, но хоть что-то. На сайтах , форумах , где обсуждают такие проблемы - зарегистрированы ? Там много толковых советов по разным вопросам.
lawyer2006• 19 мая 2023
Ответ дляЗайченя
Вы кайфует оттого что содержите тунеядца? Или тренируете материнский инстинкт?
Набір слів вирвався з ваших уст

Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Нет, не зарегистрирована, нужно почитать бы.
Спасибо за совет 👌
автор Червона рута • 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я её не осуждаю, спасибо за все,но мне кажется ваша мама вам не говорит сдохни от рака мозга
Йосип_молодий• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Во-первых, возможно просто в гостях.
Ну, у вас поямоинегативноый сценарии сразу. Если мама с дочкой нормально общаются - это значит, они так просто перед посторонними себя ведут. Разве вы не знаете, что бывают нормальные семьи и близкие отношения между мамой и дочкой? И да, в однокомнатной квартире тяжело может быть в плане маленького пространства.
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Автор, ещё раз говорю не вздумайте с ней жить.
Тем более после таких слов.
Это кошмар. Вы удавитесь там на второй день. Она влезет в Ваше личное пространство, будете скандалить.
Общайтесь на расстоянии
Йосип_молодий• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Та это треш какой-то. В каком контексте и при каких обстоятельствах она это ляпнула?
Дадосвидания• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
Говорю почистить хотя бы картошки мог пока я с роботы прийду,а он говорит а ты мне зачем
а ви його не запитали - а він вам навіщо ?
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У меня идеальные отношения с мамой, но с 20 лет я живу отдельно.
И я хорошо понимаю, что родители и дети должны жить порознь.
Однокомнатная квартира это вообще отдельная тема. Нет не в плане пространства, а в психологическом плане
Весела пiсенька• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Спасибо за совет 👌
В фейсбуке есть хорошая группа. Называется СТОП: нарцисс, психопат, абьюз, социопат. Очень советую присоединиться.И для начала читать, читать, читать реальные истории. Очень много дается литературы для изучения. Да, надо время для перестройки сознания. Полгода - самый минимум, если выходит из легкого состояния жертвы. В среднем - год. Но потом вы почувствуете как меняется мир и как меняетесь вы и как это круто !
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Спасибо большое, сейчас поищу.
Да, всё у меня зашло так далеко. Меня никто никогда так не обзывал, не унижал и не обесценивал.
Стою и думаю как я докотилась до такого, что какое-то чмо необразованные мне говорит, что я бездарная.
Мне, которая имеет имущество, машину, свою маленькую фирму, не глупая. А он с голой жопой ко мне пришёл
автор Червона рута • 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Спасибо большое, сейчас поищу.
А мне говорит,ты приебаная извините

Весела пiсенька• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Спасибо большое, сейчас поищу.
Обязательно присоединитесь к группе. Они же и находят женщин ярких, самодостаточных, умных. У вас просто классический пример абъюза, уж извините за такое сравнение .
автор Червона рута • 19 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я честно уже не помню,но эти слова меня подкосили тогда вообще,мне 22 было
Весела пiсенька• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона рута
А мне говорит,ты приебаная извините
Автор, я дала информацию по группе. Для начала можете почитать. Но вы удивитесь как они все себя однотипно ведут. Будете читать посты - уверена что в 80% историй увидите себя в этих отношениях
Весела пiсенька• 19 мая 2023
Автор, это для вас.Одна из последних историй. Пусть станет мотиватором для вас.

Девочки, кто боится уйти.
Ушла с тремя детьми в никуда после 15 лет брака.
Выехала из страны.
Он последовал за нами и сел на два года. В Германии шутки плохи)
Просыпаюсь и ложусь с мыслью ’ как же хорошо’
Нет этого страшного тягостного напряжения.
Я заново учусь жить. Тело было как у живого трупа. Психика тоже.
Как младенец училась нюхать цветы, слышать птиц, радоваться с детьми.
Заметила что в мире куча классных вещей кроме долбаного ущербного нарцисса.
Дети оттаяли. Смех, лёгкость. Жизнь без фонового страха и ужаса стоит того чтобы пройти все на пути к свободе.
Мне страшно представить, сколько лет, дней и минут украл у меня этот человек.
Сейчас живу словно наверстывая упущенное. Сплошной кайф. Все, как я хочу и без оглядки на его величество.
Девочки, родненькие. Жизнь одна и она такая невероятная!
Не соглашайтесь отдать её на растерзание. Стремитесь к свободе. Все можно преодолеть. На берегу всегда страшно, но стоит сделать шаг- и обратно в западню уже не захочется.
Всем сил и веры в себя
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Кстати да. Я вот каждый раз думала ну всё закончила эти отношения. А нет, прётся ко мне, переключается на роль жертвы, чтобы получить сочувствие, манипулирует состраданием.
А потом всё заново. Он не уходит, потому что питается мною.
Сейчас добавлюсь, только читать буду, писать нет, потому что аккаунт подвязан к моей рабочей странице.
Спасибо за советы❤️
Молчалка• 19 мая 2023
Тю....та взагалі як на це можна марнувати своє життя? Життя це по пробнік, і навіть не генеральна репетиція. Потрібно йти звідти де погано.
Я розлучалися 2 рази. Від 2 чоловіка є спільна дитина. Зараз у відносинах. Дочка обожнює мого майбутнього третього чоловіка , а він її. А я дивлюсь на них і радію. А ви ще думаєте? Зустрінете своє щастя ще.
Молчалка• 19 мая 2023
Краще бути щасливою 3 рази по 5 років, ніж 15 років нещасною;)
Ms. Dolly• 19 мая 2023
Глупая вы что ещё там. И счастливая что не скованы детьми.
Кидаю курити• 19 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Я всегда говорю лучше иметь 15 ярких романов, чем один несчастный брак.
Ещё крестная моя говорила - лучше быть любимой женщиной, чем нелюбимой женой)
Молчалка• 19 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
100%. Візьму у свій словник цитат)
КликОЛЬКА• 19 мая 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Мне интересны люди, которые пишут за заграницу. Я сейчас здесь. Работаю удаленно, 2/3 зп - на сьем. Без денег нереально, цены в ЕС на хороший порядок выше. Нет, не отговариваю.Если автор рисковая - может пробовать. Но снять в Украине квартиру гораздо и дешевле и проще. Почитайте как ’легко’ снять квартиру украинцу .Хотя может вы лагерь в Германии предлагаете? Уверена что не со своего опыта
В Германии две знакомые, государство оплачивает жилье. Вот пример. Не большой городок, средняя зарплата 10-15 тыс, снять совковую однушку или часть дома без удобства 4-5 тыс, и это без коммуналки. Реально выжить без жилья? Я знаю много девочек которых здесь ничего не держало, и которые сразу же уехали, и спустя год уже обжились и не жалуются.