СпайдерВумен• 19 мая 2023

Почему в нервные моменты жизни хочется курить?

Полуничка• 22 мая 2023
Ответ длямесяцкие
зазвичай теорії бреду пишуть люди, які ніколи не палили, або деякі з тих, хто кинув і їх тепер бісять всі, хто палить)))

Нікотин - наркотична речовина природнього походження слабкої дії. Заспокійлива дія обумовлена стимуляцією викиду дози гормону дофаміну в мозку, який має заспокійливу дію, полегшує біль (якщо є), покращує настрій і головне приносить задоволення і на психо-емоційному, і на фізичному рівнях! Те саме провокує алкоголь, тільки у більшій дозі і наркотики - ще більша доза. Людина стає залежною від підвищеного рівня допаміну! Все!

Якби це був ’сосательний рефлекс’, вже всі курці давно б кинули раз і назавжди за допомогою м’ятних льодяників і не мучились би від абстинентного синдрому )))
Теж саме відноситься і до теорії ’ритуалу’, яку просувають деякі ’великі психологи’))) Вище вже написали про це декілька курців))
чего только не придумают алкоголики, наркоманы и курильщики.. лишь бы выгородить себя! Вот ’гормона не хватает’... только вся психиатрия пашет сотню лет на то, чтобы их лечить, а добровольно идут единицы. Остальные готовы гробить всех и вся рядом, ради ’гормона счастья’.. ага... психология не занимается тяжелыми зависимостями, этим - только наркологи-психиатры... занимаются. И гормона счастья не хватает всем.. и детям и взрослым, родившим, в разводе, в депрессии.. а вот пью, курят при этом не все.. представляете?

месяцкие• 23 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Сходите к наркологу, он вам расскажет медицинскую и научную цепочку образования дофаминовой зависимости, а не ваши сосательные эффекты/привычки + читайте и просвещайтесь больше наукой, для вас это будет полезно)))