Любавишна• 09 февраля 2014

Как вернуть деньги?

Добрый день. Помогите, пожалуйста,вернуть деньги.Покупала пакет вещей в "идеальном состоянии". Получила:
1. 2 реглана с длинным рукавом в пятнах
2. Голубая футболка пятнах
3. Розовый бодик в пятнах
4. Набор картерс - на рост 43 см и вес 2 кг!
5. Голубые штаны "новые" - в пятнах.
6. Уголок для купания "в отличном состоянии" - в жутких пятнах
7.На комбезе -большое пятно на груди.
8. Супер дорогое постельное - застиранное и в белых разводах.
Моя ошибка в том, что вещи я забирала сама.НО в комнате было очень плохое освещение. Теперь меня обвиняют в том, что пятна поставили мы сами за 2 часа, а вещи были в идеальном состоянии. Продавец отказывается возвращать деньги за свои вещи.
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-7779274.html
Фото не может передать "всей красоты"
Продавец, а как вы бы отнеслись к своей такой покупке? Может, хоть здесь сможет проснуться ваша совесть?
Бойцовская• 09 февраля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Не понимаю вас автор, покупать б,у вещи новорожденному(((( Еще и за такие деньги
Я так поняла не себе брала.
Это такое неблагодарное дело, я пару раз обожглась на помощи в сделках подругам и больше в жизни в это не влезу.
Думаю, что автор расценил состояние как нормальное, забрал. А когда показал подруге - та начала фукать. Вот и прошлось брать измором продавца.
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Чем я вынесла мозг? Прочитайте мои отзывы. Оплачиваю в течение 1 дня с момента заказа, ни разу бронь не снимала! Да, мне попадались порядочные продавцы. А тут что закрыть глаза? Пусть дальше продает такое?
ВундерКИНГ• 09 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4931077.html
в каком таком?
Обычное бу состояние.
ну так один действительно не много. за второй который много - ничего не написано
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Нет, я брала сестре. Это она меня сегодня успокаивала, что пойдет уже так. А я не могу ей такое отдать
Бойцовская• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Я сама просмотрела вещи! Я согласна! А какое право имеет продавец продавть вещи ’в идеальном состоянии’ застиранные, в желтых пятных, умолчав об этом?
Продавец имеет право продавать всё, что захочет и за сколько захочет.
Ваше право купить или пройти мимо. Покупая воочию вы имеете возможность оценить покупку, решить: брать или не брать.
Решили брать? Всё, сделка состоялась. бу вещи возврату не подлежат.
Juljetta• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Если по человечески, вот просто по человечески, то продавец могла бы вернуть деньги, ну заставить ее никто не может.
Кста, продавец у меня уже в черном списке.
Сочувствую Вам, что такая сделка неудачная,но пусть это будет самая большая неудача, которая могла бы случится в Вашей жизни
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Спасибо.
Аноним_563• 09 февраля 2014
Ответ дляJuljetta
Не совсем понимаю, почему продавец должна возвращать деньги. Вот если бы была пересылка ’вслепую’ - тогда еще возможно. Но покупатель же их сама забирала и смотрела. Как я поняла, еще и обсуждала каждую. Если мне темно - я прошу включить свет, если на бирке есть надпись - подразумевается, что читаю её.
Королева красоты• 09 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
А мне на куклу такой длины одежка подошла бы. покажите, что там у вас и сколько за этот набор хотите?
В набот ходит бодик и кофточка. Напишите в личку, если интересно
Juljetta• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
вот потому что не внимательно читали мой пост, наверное, именно по-этому, и не поняли
Продавец не должна, а могла бы! Вот я продаю сапожки деми на широкую ногу, покупателю сделала абсолютно все замеры и цена вопроса не большая 180грн, о возврате речи не шло и на тот момент в объявке было указано, что возврата -нет. Но когда покупатель померяла- ей не не подошло, она спросила или можно вернуть, у меня был выбор согласится или нет, я согласилась, так как вошла в положение покупателя.
Кста и я в своем посте указала, что никто не может заставить продавца вернуть деньги, ну по человечески, она могла бы это сделать
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Ну есть положительные моменты. Продавец больше ничего не продает. А ведь совсем недавно у нее был еще 1 шикарный комплект из 35 вещей для девочки и еще много чего. Первая приятная новость за день.
Черепаха Тортила• 09 февраля 2014
Ну эти 35 новых вещей обошлись бы вам в 3-4 раза дороже действительно?В чем тогда обман?Ясень пень,что все хотят б\у вещь еще и за копейки и желательно в супер новом состоянии.И чтобы все 35 вещей были с бирками и сертификатами желательно.Автор,ну идите на рынок и купите себе 4 вещи новых вместо 35,но б\у кто вам доктор?На месте продавца я бы отдала деньги и спокойно бы продала пусть вместе пусть то отдельности эти вещи более адекватному и реалистичному покупателю.
Аноним_563• 09 февраля 2014
Ответ дляJuljetta
Мне кажется, что говорить о ’чисто по человечески’ можно все-таки при пересылке нестандартной вещи, как у Вас было. А тут личный контакт, все пересмотрено. И если уж совсем чисто по человечески, то за такие деньги я бы весь этот набор в жизни не купила, дорого для состояния, которое видно даже на первоначальном фото, но то такое.
Juljetta• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_563
Я думаю, ’по человечески’, не определяется стандартностью/нестандартностью вещи.
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
В 35 вещей входило 3 пары носков, царапки, 2 шапки, 3 застиранные пеленки, 2 б/у многоразовых подгузника,4 регланы, набор картерс из 2 единиц на рост 43 см. Я бы хотела, чтобы продавец поменял меня на более реалистичного и пусть даже адекватного. Можете занести меня в черный список.
Бойцовская• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
как это поменял Вас?
Черепаха Тортила• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Да мне оно без надобности это ЧС,я тут не продаю и не покупаю-чисто общаюсь.То что вы перечислили получается 14,а не 35 вещей.Вас продавец в количестве еще и обманула?
Juljetta• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
я конечно ,извиняюсь, но я 35 вещей не насчитала. Вам прислали не все вещи? а таком случаи продавец обязана вернуть деньги
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Количество сошлось. Но я могу продавать 9 пар носков и 1 комбез и говорить, что комплект из 10 единиц )
Бойцовская• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
можете перечислить что именно было в пакете?
Аноним_563• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Но там же написано, что именно входит в набор. Если объявление не редактировали, то цифры 35 там вообще не увидела :(
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Повторюсь, что считаю частично своей победой то, что Продавец удалила все объявления.
Кому-то нужны растянутые регланчики? Отдам бесплатно.
Пупс• 09 февраля 2014
Автор, вы сами виноваты. в следующий раз будете внимательнее.
Королева красоты• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
А на клумбе у нее 153 обїявления
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
Комбез -1 шт
штаны -4 шт
простынь, наволочка-1 шт
человечек -1
спальник-1
шапка-3
бодик-5
реглан- 3
футболка- 2
колготы -3
уголок-1
носки -3
царапки -1
распашонка-1
тряпочки- 4шт
автор Настасья2006 • 09 февраля 2014
А дайте ссылку. Схожу, поборюсь за правду
Бойцовская• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
а она в обьявлении есть
ВундерКИНГ• 09 февраля 2014
Ответ дляНастасья2006
Комбез -1 шт
штаны -4 шт
простынь, наволочка-1 шт
человечек -1
спальник-1
шапка-3
бодик-5
реглан- 3
футболка- 2
колготы -3
уголок-1
носки -3
царапки -1
распашонка-1
тряпочки- 4шт
ну вас же устроили эти тряпочки? не понимаю вас заставили ЭТО купить?
Аноним Секретарь• 09 февраля 2014
Не вижу причин для возврата.

Покупатель пополнил мой ЧС. В гостевой - чисто.
Хорошо, что есть Советчица. 2 темы на - обе по возвратам, еще и негативный отзыв в придачу.