Тоскующая• 20 мая 2023
Хтось після офісу сів на касу і щасливий?
Образно «працює на касі». Чи, наприклад, робота консультантом в маркеті, розкладка товару, фасувальник.
Якась подібна не надто кваліфікована робота.
Хто-небудь після офісної роботи, можливо державної служби так кардинально змінював свій напрям роботи за власним бажанням ? (Не за обставинами коли звільнили, від безвиході)
пАлАвинкА• 20 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Вы мне нужны ))). Я тоже на пол пути от выезда. Держит только воспоминание о хорошей стабильной работе с нормальной зарплатой. От которой сейчас осталось 60 процентов и ее просто ни на что не хватает. Хуже всего, что и я и муж там работаем вместе. Муж не уходит, потому что сразу в армию заберут. А я рассматриваю выезд в другую страну. Но был бы кто из знакомых хоть где то, чтоб хоть рассказать что куда. Скажите, как Вы работу нашли ? Как с жильем ? Какая ЗП и на сколько тяжело ? Язык нужен? Чехия много чем привлекает. Ещё Хорватия на сезон. У меня английский средний, смогу изьясниться.
мне Чехия вообще не понравилась. жилье - мы работали от агенства. оно его и предоставляло. это типа общага. со всеми вытекающими. там бухают. там орут. работа - вы должны понимать - физически тяжело. ОЧЕНЬ тяжело. з.п - у меня была около 1 тыс уе. оно того реально не стоит. жилье. питание - если аццки не экономить. у меня сотрудницы ели корку хлеба и кусочек сала. я не шучу. дальше. я сейчас не в Чехии. здесь есть советчица, которая работает на моем же заводе и она в искреннем недоумении, как мне нравится. но я в другом цеху. еще что то интересует?
Дверной_Проем• 20 мая 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо. А сейчас Вы где и как искали ? Тоже через агенство? Если можно, напишите контакты или как называется ? Оставлю себе на всякий случай. Боюсь с незнакомыми связываться, чтоб не кинули
пАлАвинкА• 20 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
я в Израиле. если у вас нет корней это не вариант
Играю_на_кларнете• 20 мая 2023
Ну вот я. 4 года просидела в офисе, точнее промучилась секретарём за 9 тыс. Ушла в магазин женского белья на 10-12. Зп зависит от выторгов, и 15 было и 17 тыс. Но сравнить...вынос мозга от каждой скрепки, куча бумажной тягомотины и отношение ’ты всего лишь секретарь’. А сейчас любимая работа, обожаю бельишко и делать женщин красивыми. Хотя много кто фукал , что с приличной работы в торгашки. Нет уж. Я должна выбирать то, что по душе.
булоТАЙминуло• 20 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Вряд ли по собственному желанию такое произойдет. Зп в офисе однозначно выше будет, чем у кассира. В данный момент у меня больше 10 лет стажа в банке, 6 лет в офисе, и сейчас там, между этим пару лет продавцом одежды работала. Но собираюсь искать подработку где то в кол центре или магазине, возможно секонде, кто готов будет взять на работу на 2-4 дня в неделю. Так как мы сейчас работаем по 3-4 дня, и платят соответственно.
з/п на госслужбе раза в 2 - 2,5 - 3 меньше, чем у кассира
Байрактарна• 20 мая 2023
Работал муж официантом, лет 6
Потом его повысили до управляющего этим рестораном (не спрашивайте, почему такой скачек, мы сами не поняли, может дело в симпатии владельца, неясно)
Проработал пару месяцев и ушел добровольно обратно.
Потому что зп оказалась ниже (за счёт чаевых сумма заработка официанта больше), головной боли дофига, круглосуточно за что то переживаешь
И я была искренне рада, потому что уровень его напряжённости на этой более высокой типа офисной работе в миллиард раз выше, удовольясия никакого и тд. Ото пусть счастлив лучше будет)
Лгин• 20 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Можна вопрос?
А это магазин в ТРЦ или где то отдельно стоящий?
Смотрю вакансии часто попадаются Jasmine, Anabel arto, Brabrabra. Но отзывы сотрудников как то совсем не очень.
Матраскин Брат• 20 мая 2023
В Киеве я была директором по персоналу . Недавно переехала в Польшу, устроилась в такси. Очень нравится! Сама себе хозяйка. Деньги всегда есть. И водить авто очень нравится.
Играю_на_кларнете• 20 мая 2023
Ответ дляЛгин
Можна вопрос?
Отзывы не очень, когда продавать не умеешь. Кто-то ненавидит быть кассиром, кто-то норм. У всех свои нюансы же и восприятие
В тц магазин, но что это меняет? Хоть отдельный, хоть в ТЦ- разницы нет
Лгин• 21 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В ТЦ проходимость больше, поэтому и продаж больше мне кажется.
Я в студенчестве летом работала на рынке 2 мес пока каникулы, точка возле метро, народу всегда много, соответственно и продажи всегда были.
Играю_на_кларнете• 21 мая 2023
Ответ дляЛгин
Неа. Это от товара зависит. Мясо будет продаваться там, где много проходняка. А трусы за 1000 наоборот в отдельностоящих магазинах. У нас их много по сети . А я б хотела туда попасть....ну то такое уже) была там на стажировке. В тЦ зайдут 10 человек условно и купят по мелочи. А в бутик зайдёт отдельный 2-3 и купят на такую же сумму или более
Лгин• 21 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо за ответ, оказывается есть много нюансов. Я думала от расположения зависит. У вас очень известная сеть? Если не секрет?
Играю_на_кларнете• 21 мая 2023
Ответ дляЛгин
Вполне известная. Но это в каждой сети так, кроме продуктов питания(здесь всегда проходняк даёт увеличение кассы)