ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2023

К теме про доставки: любите ли вы вкусно поесть? Много ли тратите на это?

вот я люблю вкусно поесть, но пытаюсь отучивать себя от этого, потому что когда трачу на еду , то потом неприятное чувство, потому что «проедаю» деньги, а если мы сэкономила, то могла бы купить какую-либо вещь (не только в плане одежды) на эти деньги.
хотя я если ем, то это не так дорого. просто Макдональдс либо кфс, шаурма и тд.
но тем ли не менее мысом постоянные, что материальное послужит дольше, а еду съел и всё и надо экономить на этом.
Ламборджини• 20 мая 2023
постоянно заказываем, по факту это самая большая трата за месяц

Зам. зав. Анонима• 20 мая 2023
Для мене Мак чи KFC то не смачно та доволі недешево. Якщо замовляю, то суші. Це десь 1200-1500 грн. Але не часто та не шкодую грошей
Інша справа, що кожну суботу ми їдемо на дачу та це мінімум півтори тисячі, бо у нас велика родина та постійно гості. Вони звісно не з порожніми руками, але й ми щось купуємо
Поторописька• 20 мая 2023
Тратим на вкусную еду довольно много. Сейчас ещё и сезон фруктов начался - дополнительная статья расходов покупать что-то материальное нет необходимости - мы в Европе и у нас есть самое необходимое. Все деньги тратим на путешествия.
Знову Я• 20 мая 2023
Ответ дляПоторописька
О, ми аналогічно, в Україні, яка теж в Європі
Звоночек• 20 мая 2023
Я як ви, автор. Жалко витрачати на їжу. Тим більше, що частіше ця їжа не корисна, а мені треба дієта.
волосатое стекло• 20 мая 2023
Я люблю вкусно поесть,но и готовлю как в ресторане. Трачу насколько позволяет семейный бюджет .
Лиса Патрикевна• 20 мая 2023
Сейчас, когда я глубоко беременная, это мой основной источник положительных эмоций 🤣🤣🤣🤣🤣 примитивно, но что сделаешь. Готовить настроения нет. А вся семья только рада, что-то из ресторана заточить. Денег уходит дох** хотя, вчера поехали в супермаркет на закупки, 10т потратили… тоже недешево. Все время думаю, как живут бедные люди, у которых проблемы с работой или маленькая зп…получается ли у них норм питаться… может, как-то выкручиваются…
Поторописька• 20 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Про Европу я написала в контексте - мы не дома, поэтому нет смысла покупать что-то ’для дома’.
njasha• 20 мая 2023
О, пожрать я люблю 🫶 поэтому не думаю, когда что то очень очень хочется беру

Знову Я• 20 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Так і нам не потрібно. Вистачає на і їжу і на подорожі. Ще й залишається.
Поторописька• 20 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Везёт вам а у нас жильё разбомбили и область оккупировали, поэтому мы и умотали в Европу
Знову Я• 20 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Ну хоть наїстеся і то добре
Пухнасті штани• 20 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Знаєте, дуже важко...Коли зарплата в місяць 9000(і це оклад), а чистими 7000 плюс мінус... і двоє підлітків в сім‘ї...
Стараюсь щоб і м‘ясне було і молочка і фрукт якийсь, але дуже в натяжку...
Як в магазин заходимо, то звичайно дітям хочеться всього, але беремо найнеобхідніше. Коли і купуємо якийсь смаколик, то він «щезає» моментально, так як рідко буває...
Якось так...
Поторописька• 20 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Ну хоть наїстеся і то добре
Та мы и дома не голодали до войны, в принципе. Но уже маем, шо маем
Знову Я• 20 мая 2023
Ответ дляПоторописька
Це точно, українці знаються на добрій їжі
Оябунчик• 20 мая 2023
На нашу зарплату сильно не розгуляєшся, майже всі кошти уходять на їжу, не хочеться ж сидіти на самій каші, чи картоплі, кожного дня потрібно м´ясо, фрукти дуууже рідко можемо дозволити, якась шоколадка чи по декілька шоколадних цукерок кожного дня, без них не можемо. Одяг коли вже дуже потрібно комусь із сім´ї і то приходиться купувати не найкращої якості , а що хоч трохи більш менш нормальне, але за помірну ціну. За розваги мовчу...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 мая 2023
Ответ дляПухнасті штани
Якось так...
Вибачте, але чому не хочете їхати закордон?
Там буде краще заробіток
Пухнасті штани• 20 мая 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Там буде краще заробіток
Не всім підходить цей варіант на жаль...мені теж