Біле пальто• 20 мая 2023

Новорождённый все время спит. Будить на кормление?

В роддоме одни говорили будить каждые 3 часа, другие нет.
Ночью он может пропустить кормление. Днем тоже спит много, но и ест много, прибавка в весе хорошая. Он только ест и сразу засыпает и если тепло, то может спать долго 🙄
Как было у вас?
Ему всего 7 дней, но я переживаю, что только спит
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Можно и сонного кормить, грудь подсунули пусть ест. Не обязательно будить.
Предлагать есть если не просит дольше трёх часов.
Если прибавки норм то не парилась бы. Такой ребёнок. Сколько за 7 дней набрал?
Он не берет грудь, если спит, именно надо разбудить. При чем нормально, чтоб памперс поменяли и тогда он проснётся и ест, а если сонный, то не ест 🙄
На сегодня не знаю, но каждый день было плюс 150-180 грамм

Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Я не знаю, но он вот много спит, даже муж и все кто не спросит, говорит, что он много спит 😭
Автор, радуйтесь. У вас сейчас самый кайфовый месяц (может два). Потом начнутся колики. Ор будет такой, что ваш муж будет скучать за этими тихими днями. Потом ребёнок перепутает день и ночь. Днём будет спать, а ночью агукать, хихикать, играть с ручками и ножками 😂
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляШпондєр
Радуйтесь.Но главное чтоб день с ночью не перепутал.Если этой ночью будет гулять,то днем будите ,если долгий сон
У него сутками ночь 🤣
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А вот в роддоме сказали те, кто за будить, что обезвоживание будет
Проснётся и попросит. Кормите по требованию, сколько хочет, столько и сосет. Спите вместе с дитем. Все наладится и будет хорошо.
Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляШпондєр
Это будет позже. У автора 7 дней. В этом возрасте только спят, едят и какают. Очень мало не спят и ’гуляют’.
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А если долго спит, потом силы сосать будут? Меня ещё этим пугали
Ну можете лечь рядом и грудь подсунуть, захочет и поест. Вам главное сейчас, наладить гв.
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Полное, даю, когда хочет и когда не очень хочет 🤣 будила, но блин, странно как-то будить
Вы молодец)
75В• 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Не пугайте, не каркайте. У моих, например, не было сильных колик. Капли помогали и трубочка пару недель и все. А ночью не спали пару ночей, когда зубы лезли. И автора этого желаю.
Зубная фея• 20 мая 2023
В мене була майже така ж проблема. Син спав вдень і дуууже погано спав вночі. Ось вдень він спав більше 4-х годин між годуванням. Педіатр просила будити через зневоднення. Такі маленькі діти потребують більш менш стабільного годування і якщо молоко вже організмом повністю переробилося, то рідину організм бере далі. А потім вʼялість в кращий сон, ацетон і тп. До якогось віку так відбувається, пару місяців точно. Проконсультуйтеся з вашим педіатром. Тому я за те, щоб будити, як сама і робила.

Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Он первые два дня и глаза не открывал 🙄
Я правда в комнате держу прохладу, а его в одеялко. Ему тепло, но воздух свежий, я сама так лучше сплю.
Может, из-за этого
Отлично 👍
У меня также было.
А ещё не бойтесь включать телик, воду, фен и тд. Шуметь можно))
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ для75В
Второй ребенок на смеси с рождения, вообще спал по 3,5 часа всегда и ночью с 12 до 5 утра всегда! И это счастье) Вырос красивый здоровенный, уже школьник.
У меня первый на полном ив, это треш был. Второй на полном гв- и это было в кайф)
75В• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
У меня было два кайфа)
Продавчиня кіз• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Они и во сне могут сосать.
Понаблюдайте за признаками голода: причмокивание во сне,поиск груди и т.д.
Но консультанты по ГВ рекомендуют будить ребенка,если сон продолжается больше четырех часов подряд.
Во всяком случае в первые месяцы жизни
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
😍
На смеси точно можно, она тяжелее. А вот с гв фиг поймёшь 😭
По требованию. Живите режимом ребёнка. Все будет хорошо, это естественный процесс.
Грушки-яблочки• 20 мая 2023
Мій син до 6 місяців майже весь час спав. Прокидався +/- через кожні 4 години на годування і знову засинає. Золоте дитя було)))
Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ для75В
У меня оба 2600-2800, я и сама 2500 родилась, доношенная. Ничего, старший уже 180 в 6 классе. 🤯
Ой йой
Высокий))
Мой пока +-150см, 38 р ноги😂 4й класс.
ОйЙой• 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Это обязательная программа?
Мой младший тоже ел и спал первые пару месяцев, гулял в перерывах не более 20 минут. Со временем перерывы становились больше. Ни коликов , ни день ночь не менял
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Спим вместе на большой кровати 😁 сую 😀 но ему надо подавать правильно для захвата, сам он не справляется
AnnaOst• 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Та не лякайте автора) коліки не у всіх дітей і день і ніч не всі плутають. Але да, місяці в чотири точно буде регрес сну, а з пів року почнеться повзання, прикорм, і т.д. Автор, спіть і відпочивайте!

Кили и Манджаро• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Если ребенок хорошо набирает вес,то и проблемы нет.
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Отлично 👍
У меня также было.
Вот музыку слушаем сейчас 😁
Умничка-помощничка• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Нет
Если по весу прибавка ок, то не будить.
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Они и во сне могут сосать.
Во всяком случае в первые месяцы жизни
Вот не чмокает, спит, как зайчик. Просыпается когда, просто кряхтит, плачет только на памперс грязный
Бойова• 20 мая 2023
Я будила, начиталась всякого и будила каждые 3-4 часа. Как комфортнее вам делайте, прежде всего слушайте себя и свою интуицию
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ого, до 6ти месяцев, ничего себе
Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
У него сутками ночь 🤣
Так это нормально!
Поищите инфу в интернете. Много чего интересного узнаете.
Например, что он ещё не скоро сможет вас нормально видеть и отличать по виду маму от папы. Что всякие цветастые погремушечки до опы. Лучше чернобелые. Что нельзя пользоваться пахучим мылом или дезиком. И чем вы сильнее ’воняете’ тем ему спокойнее и приятнее))
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Ну он просыпается для этого?)
автор Біле пальто • 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Так это нормально!
Да, это знаю, что ещё слепой котенок 😁
Продавчиня кіз• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Я бы будила, в любом случае это может пагубно сказаться на Вашей лактации, особенно ночью, когда закладывается ресурс на следующий день.
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Вес набирает? Маманя, радуйтесь) тьфу-тьыу на вас😘