Біле пальто• 20 мая 2023
Новорождённый все время спит. Будить на кормление?
В роддоме одни говорили будить каждые 3 часа, другие нет.
Ночью он может пропустить кормление. Днем тоже спит много, но и ест много, прибавка в весе хорошая. Он только ест и сразу засыпает и если тепло, то может спать долго 🙄
Как было у вас?
Ему всего 7 дней, но я переживаю, что только спит
Как было у вас?
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Мой ребенок родился 2,5 кг, а на след день уже 2,3 был, ещё и желтуха. Вот из-за нее и спал, но когда просыпался, то орал сильно, сосать не мог, кормили со шприца, трубочки.
Через 2 недели уже много не спал, днём очень много орал, а в 3 недели вообще колики начались.
Грудь так и не взял, клрмлю с бутылки. Спит максимум 3часа и то, только ночью. Днём спит максимум час и проспаясь орет, даже после кормления.
Так что ничего младенец не обязан.
Если у кого-то дети спят много и не орут днём постоянно, то это повезло.
Так что ничего младенец не обязан.
Уздечку проверяли?
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляНезламна Україна
У моєї знайомої син не просив, багато спав. Дистрофія 2 ступеня. А вона раділа, що не кричить.
Краще перебдеть
А как проявилась дисирофия? Я лежала в роддоме 5 дней, всякие врачи смотрели, было все ок. На что обратить внимание?
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ для75В
Овен. Скорее холерик, сейчас смешанный с сангвиником в чем-то. А дочка рак, сангвиник чистый, на гв. Какое это имеет значение? Они до года оба спали и ели, не орали, на руках не висели, спали в своих кроватках с рождения. Но выросли совершенно разные, даже по скорости развития, темпераменту, нервной системе и характеру. Единственное похожее - оба с крепким здоровьем и нервной системой. Но это в меня)
И у меня Овен. Вот они, по идее, и должны быть холериками. У меня с ними не складывается, слишком взрывной темперамент, не умеют терпения. У меня родители такие.
Мой ребенок тоже в своей кроватке спит с рождения, но в нашей комнате.
А у вас прям в отдельной комнате дети с рождения спали?
Скорость развития у мальчиков и девочек отличается. Девочки быстрее.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Автор, короче. Подведём итоги. Вес набирает? Тест на мокрые пелёнки прошли? Невролог вопросов не имеет? Наслаждайтесь материнством))
Врачи смоирели разные, но я никогда не доверяю кому-то. Всегда ж могут не досмотреть. Стул постоянно и много даже мне кажется, часто только поменяешь памперс и опять он тут же грязный 🙄
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
При желтухе нет сил сосать, потому новорожденный много спит. Мой так спал, когда показатели желтухи были высокие и нужна была лампа.
Когда желтуха ослабла, но уже много бодрствования.
А он был жёлтый ребёнок? Внешне это видно как-то?
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Где написано про вас лично ?
Причем здесь я?
Я о вас спрашиваю? Чего вы с такой агрессией кидаетесь?
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Кормите по требованию, спите вместе, отдыхайте максимально, насколько это возможно. Радуйтесь, и все будет у вас хорошо) целуйте в сладкую попку от меня лично и от всех нас🤗🤗🤗
🤣🤣🤣🤣
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Это не имеет значения. два Овна, один 15, второй 17. Один на гв, второй на ив. Один спал, второй орал. Но наоборот было, тот старше, а тот младше.
Оба холерика?
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Причем здесь я?
Вы мне вопрос задали)
Бешене сарі• 20 мая 2023
Ответ дляШпондєр
Вы хотите молодую маму озадачить проверкой памперса каждый час у сонного ребенка?)
А шо там сложного? Сейчас подгузники с индикатором. Да и видно когда пописал или когда подгузник сухой)
Бешене сарі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Он не берет грудь, если спит, именно надо разбудить. При чем нормально, чтоб памперс поменяли и тогда он проснётся и ест, а если сонный, то не ест 🙄
На сегодня не знаю, но каждый день было плюс 150-180 грамм
У меня такое было когда было холодно в палате (пока ещё в роддоме был). Ребёнок тупо спал и все, хотя одет был нормально. Прогрела палату и стал просыпаться есть.
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Оба холерика?
Оба разные. Ив и треш по жизни, сейчас 22, там и обвитие было, бессоннве ночи до года, спал только на мне сверзу, оиьо качали до утраю Характер капец.
И полный флегматик на гв до двух лет. Спокойный, как мамонт, сейчас 14.
Оба овны, если это имеет какое-то значение) конечно, люблю обоих до потери памяти)
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Уздечку проверяли?
Нет. Никто и не говорил такое поверять. Сцеживаюсь, кормлю с бутылки. Очень сложно прикладывать, нужно 10 мин крутить через визг, чтоб правильно ребенок взял, а съест всего 20 мл в течении часа, тогда как нужно 80-100, чтоб наелся.
Потосу быстрее дать бутылку с молоком сцеженым.
Пукимончиг• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
В смысле? Расскажите
Ну вот так, спала себе и спала, радовались, какая я хорошая)) а потом проснуться не могла, еле добудились, сил не было ни проснутся, ни сосать. Бутылку давали, чтобы легче сосать было. Но потом опять на грудь перевали. Мне потом мама, когда у меня, дети появились, плешь выела про кормоеноя и будить. Я будила и кормила
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Первый месяц младенцы часто какают. С месяца, когда уже лактация устранилась, то могут и 7 дней не какать на молоке.
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот со старшим была проблема-грудь не взял вообще, в итоге ив полное. В 5 лет пошли к логопеда, её первый вопрос- а как вы кормили? Почему уздечку не подрезали?
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляПукимончиг
Вы набирали вес при этом? Других проблем не было?
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Да, был жёлтый. Видно. Но это когда очень высокие показатели желтухи. Там есть нормы. Специальным прибором, как термометр, ко лбу приставляют и замеряют, чтоб понять критично или нет и нужна ли лампа.
Желтуха месяц была. Потом прошла.
Но кроме жултухи ещё вес влияет. Если ребенок маловестный, то тоже нет сил сосать и бодрствовать.
Желтуха месяц была. Потом прошла.
Пукимончиг• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Про вес я не подскажу, не спрашивала.
Других побели у меня не было никогда, Слава Богу, у меня всегда было и есть хорошее здоровье. Ттт)
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Да это в роддоме ещё ставят-желтуха новорождённых.
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Вы мне вопрос задали)
Правильно, вам задала, чтоб узнать почему треш?
У вас же есть опыт разного кормления.
А вы чего-то на меня кинулись с агрессией.
У вас же есть опыт разного кормления.
75В• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет, сначала кроватка придвинута, боковина опущена. Потом до 2 лет в другом конце спальни. А в детскую переезжали, когда ночью сами на горшок начали ходить, ок 2х лет.
Но дело в том, что у меня как раз мальчик опережал и сильно. Но хотя к школе сравнялись.
И кстати, с сыном проще в подростковом возрасте, я его почти не замечаю пока в поведении, только резко вырос, стал говорить басом, усы растут))
в отличие от дочки, там ранние гормоны и крышу сносят основательно)))
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
У вас же есть опыт разного кормления.
Никакой агрессии. Вам показалось или мы друг друга не поняли)
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Значит есть надежда, что Овен не будет хооериком. Спасибо, успокоили 😁
Правда у меня именно бессонные ночи. Больше похоже на холерика.
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
А почему полное ив? Можно ж было сцеживаться. Ваш ребенок имеет проблемы с речью?
Кто эту уздечку проверяет? Педиатр?
В итоге Вы ребенку уздечку в 5 лет подрезали?
Кто эту уздечку проверяет? Педиатр?
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Возможно. В переписке на форуме часто недопонимания возникают. 💐