Біле пальто• 20 мая 2023
Новорождённый все время спит. Будить на кормление?
В роддоме одни говорили будить каждые 3 часа, другие нет.
Ночью он может пропустить кормление. Днем тоже спит много, но и ест много, прибавка в весе хорошая. Он только ест и сразу засыпает и если тепло, то может спать долго 🙄
Как было у вас?
Ему всего 7 дней, но я переживаю, что только спит
Как было у вас?
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляШпондєр
Не будить
А вот в роддоме сказали те, кто за будить, что обезвоживание будет
75В• 20 мая 2023
У меня оба спали до 3х мес, главное, что вес набирает. Я еще брала спящего на руки и давала грудь. Иногда ел во сне и дальше спит.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляSo_so
Тогда я бы тихо радовалась)
А если долго спит, потом силы сосать будут? Меня ещё этим пугали
Бегущаяпо• 20 мая 2023
я тоже удивлялась, что так много спит, сказали, что это нормально, первые 4 дня мне кажется вообще почти не ел
Ваша величність• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Не будет обезвоживания.
Зато будет крепче нервная система у ребенка.
Шпондєр• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Чушь какая то
С каким весом родился?
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Грудь или смесь?
Полное, даю, когда хочет и когда не очень хочет 🤣 будила, но блин, странно как-то будить
Шпондєр• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
3,600 кг
Будут силы)
Если 2,6 тогда да ,я понимаю опасения ,а так нет
75В• 20 мая 2023
Второй ребенок на смеси с рождения, вообще спал по 3,5 часа всегда и ночью с 12 до 5 утра всегда! И это счастье) Вырос красивый здоровенный, уже школьник.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ для75В
😍
На смеси точно можно, она тяжелее. А вот с гв фиг поймёшь 😭
Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Не будить. Голодным не останется. Поверьте. 😉
То что постоянно ест/ спит это первый месяц нормально.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляSo_so
Я не спец в ГВ, но логически, куда б они пропали? Наоборот, отдохнул и вперёд.
Я не знаю, но он вот много спит, даже муж и все кто не спросит, говорит, что он много спит 😭
Бешене сарі• 20 мая 2023
Можно и сонного кормить, грудь подсунули пусть ест. Не обязательно будить.
Предлагать есть если не просит дольше трёх часов.
Если прибавки норм то не парилась бы. Такой ребёнок. Сколько за 7 дней набрал?
Пустощі-веселощі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
3,600 кг
О, Господи.
Что они вас так запугали
У меня был 2710. Первый месяц срао постоянно. Не могла добудиться. Но и ел, как и ваш хорошо, когда не спал. Привес был 1кг 200г😂
Что они вас так запугали
Шпондєр• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Радуйтесь.Но главное чтоб день с ночью не перепутал.Если этой ночью будет гулять,то днем будите ,если долгий сон
75В• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
😍
Первый на гв так же. Только чуть меньше, 2,5-3 часа перерыв. И ночь спали. Я вообще уверена, что здоровые дети новорожденные едят и спят, их ничего не беспокоит. При моих можно было и телевизор смотреть, разговаривать, спали крепко. И просыпались без плача.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Он первые два дня и глаза не открывал 🙄
Я правда в комнате держу прохладу, а его в одеялко. Ему тепло, но воздух свежий, я сама так лучше сплю.
Может, из-за этого
Бешене сарі• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Следите за количеством мочеиспусканий. Если мочится хотя бы раз в час, моча не сильно желтая и за сутки много мокрый подгузников тогда отстать от ребёнка. Кормите сонного
75В• 20 мая 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
О, Господи.
Что они вас так запугали
У меня оба 2600-2800, я и сама 2500 родилась, доношенная. Ничего, старший уже 180 в 6 классе. 🤯
Шпондєр• 20 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Вы хотите молодую маму озадачить проверкой памперса каждый час у сонного ребенка?)