Біле пальто• 20 мая 2023
Новорождённый все время спит. Будить на кормление?
В роддоме одни говорили будить каждые 3 часа, другие нет.
Ночью он может пропустить кормление. Днем тоже спит много, но и ест много, прибавка в весе хорошая. Он только ест и сразу засыпает и если тепло, то может спать долго 🙄
Как было у вас?
Ему всего 7 дней, но я переживаю, что только спит
Как было у вас?
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Значит есть надежда, что Овен не будет хооериком. Спасибо, успокоили 😁
Правда у меня именно бессонные ночи. Больше похоже на холерика.
Ой, ну который холериик у меня, это самый тёплый и чуткий человек) он знает настроение и состояние просто интуитивно. Это мой любимый друг по жизни) я стрелец, могу дать огня и даю, но мы на одной волне. Младший Овен, но флегма😳 но по чувству юмора и прочее он с нами. Я хз, гороскопы и что оно такое, мы одна команда) если мы собираемся втроём-нам вообще пофиг все вокруг)
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему полное ив? Можно ж было сцеживаться. Ваш ребенок имеет проблемы с речью?
Кто эту уздечку проверяет? Педиатр?
В итоге Вы ребенку уздечку в 5 лет подрезали?
Кто эту уздечку проверяет? Педиатр?
Родила в 21, у меня мед образование готовилась , читала и тд. Очень доверилась врачам. Родился сын, унесли в отделение новорождённых. Принесли на след день показать. Обвитие и подвывих шейного позвонка. Надели ему воротник. Грудь не брал вообще. На 4й день нас выписали с бутылкой смеси и сказали сразу купить смесь. Молока было валом, перегорело только в два месяца. Он не брал грудь, кричал, атмолоко просто текло в ротик ему... кормили смесью. Были пробоемы по неврологии, в год все сняли. Говорил на тарабарсеом языке. Логопед и невролог сказали, приходить в пять лет, типа до этого времени созревают речевые центры. Пришли в пять к самому лкчшему логопеду города. Первый вопрос‐ почему не подрезали уздечку в роддоме, как вы вы кормили вообще с этой уздечкой?
Продавчиня кіз• 20 мая 2023
Ответ для75В
Не запугивайте автора и не делайте из нее маму-зомби. У некоторых какая-то садистская радость, чтобы все изматывались с малышом, чтобы он орал круглые сутки, тогда все нормально, да?
Обычно как раз наоборот.
Я кормила до 2х лет грудью по режиму, никуда молоко не делось! Даже когда раз в день уже кормила, оно было.
Обычно как раз наоборот.
Значит у вас установилась лактация.
При чем здесь запугивания? Почитайте информацию от консультантов по ГВ,ту же Зайченко, информацию от американской академии педиатрии.
Лучше сейчас перебдеть,чем потом спрашивать здесь же,как усилить выработку молока.
Я пишу рекомендации практиков,а вы даёте советы ничего не делать за которые заведомо не несёте ответственность.
Никто не перетрудится ,если будет отслеживать время кормления,это всего пару тройку месяцев.
Многие вообще ведут дневник кормления.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
И как сейчас ребёнок? Подрезали потом уздечку уже взрослому?
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Подрезали в пять лет. Ну как?) Говорилка до этого работала очень активно и мне была понятна, а теперь понятна всем) 22 года парню, расскажет не только мне и вам, а ещё и по телевизору, как жить и что делать)
Давно без алко• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Но это другой вариант, он не мог сосать из-за короткой уздечки. У вас по другому) главные критерии- набирает вес, спокойный ребёнок, в туалет ходит- все хорошо) немного подождите и вы будете спрашивать девочки, когда я смогу спокойно принять ванну?) Ну ладно, хотя бы спокойно помыть голову?) Или посто сходить в туалет?)
Мандолина Бу• 20 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
Не будить, особенно ночью.
Вночи найбільша вироботка пролактину, тому обов‘язково будити, якщо мама хоче і надалі продовжувати ГВ
ЖивунаБагамах• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
А почему вы не сцеживались, чтоб кормить молоком с бутылки?
Ребенку уздечку не подрезали, она не мешает ему говорить нормально?
Я почитала, что короткая уздечка только в 5% случаев бывает. Но по описанию похоже, что у моего ребенка модет быть.
Я пробовала прикладывать до 10 раз, но мне всегда было больно при сосании и ребенок очень непродуктивно и долго сосал, потом все-равно приходилось давать бутылку.
К какому врачу младенца нужно показать с уздечкой? Педиатру?
Пидиатр ребенку вообще в рот не заглядывал.
Біле пальто
• 20 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
🤣🤣🤣
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А вот в роддоме сказали те, кто за будить, что обезвоживание будет
В мене дочка з першого дня пропускала одне нічне годування. Ніякого зневоднення не було
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
Я не знаю, но он вот много спит, даже муж и все кто не спросит, говорит, что он много спит 😭
Радійте, що спить)
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2023
Ответ дляМандолина Бу
Я годувала сама рік. Потім звернула, бо вона вже майже не їла, а жувала замість пустушки. Одне нічне годування пропускала з першого дня
лаМпочка• 21 мая 2023
Ответ дляБіле пальто
А если долго спит, потом силы сосать будут? Меня ещё этим пугали
Моя тоже так спала, спала, а родилась малюсенькая, 2.5 кг. Врач сказала будить обязательно, у неё ещё рефлекс не сформировался, ослабнет и сосать не сможет. Я будила.
Біле пальто
• 21 мая 2023
Ответ дляШпондєр
Автор,как дела?
Муж нн выдержал, разбудил вчера, малой посербал и спать. Но потом проснулся из-за пртекания, два раза протек, Господи 😁но зато поел 😀