Белочкой зови• 20 мая 2023

Рост мальчика 167 в 12 лет норма?

Ещё в прошлом сентябре был 160 см, а сейчас 167. Это +7 см за 8 месяцев. И по весу набрал 6 кг. Нормально ли так быстро расти? Это уже скачок роста начался?
Милота• 20 мая 2023
Миколаїв. 12 років, 165см, я 164, чоловік 185см. А, і в дитини 43 розмір, 42 тіснуватий у ширині, мізинчик весь час йому давить. Нормальний хлопець, дівчатка в його класі майже всі вищі за нього, ноги від вух, як кажуть. А ось хлопців багато менших(( підлітковий змін ще нема, ні волосся під піхвами, ні кадик не виражений... і це тільки початок росту, я так відчуваю. У вас все нормально

КротоТо• 20 мая 2023
Ответ дляБаррикадница
В смысле?
Начал встречаться и жить с девочкой с 13 лет. В 18 поженились.
Просто каралева• 20 мая 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нехай для Вас буде по Вашому. Сперечатись не буду.
Хоча ж Ви самі пишите про мінімум.
в мене син невеликий і я вже зверталась до ендокринолога і вивчила питання росту в пубертаті. мінімум 4 см і все. якщо дуже багато, то теж не є норма.
Баррикадница• 20 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Ого, ранний
рукиЖимолости• 20 мая 2023
Сину 14.5 зріст 166 см, голос не ламався ще, в класі нижче усіх(8клас), переживає за це,хоча лікар сказав у межах норми.
КротоТо• 20 мая 2023
Ответ дляБаррикадница
Ого, ранний
Угу, гены хорошие. 🙄
Большой секретик• 20 мая 2023
Мій син зараз 172 см - 12 років. За пів року виріс на 8 см )) я звикла до цього. В нього завжди були скачки в рості.
Коли мовчу- приємна жінка• 20 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Не хвилюйтесь все буде добре.
А я с Рио-де-Житомира!• 20 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Скорее всего еще вырастет. Это хорошо, что голос не ломается, значит рост не остановился.

рукиЖимолости• 20 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сподівається кожного літа на той стрибок зросту
А я с Рио-де-Житомира!• 20 мая 2023
Ответ дляПросто каралева
Все правильно. Все индивидуально. Мой муж вырос в 15 лет только. Стал выше всех своих одноклассников. До этого был предпоследний по росту из мальчиков. Все дети растут по-разному
А я с Рио-де-Житомира!• 20 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Я выросла в 12 лет до 164см и рост остановился, а сестра после 9 класса выросла за лето на 18см. Сейчас 175. Если у девочек такое бывает, а у мальчиков - обычное дело.
Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Мой сын в 13 лет ,уже 175
Мой тож за єтот год так резко махнух,до войны,мне по плечи, теперь по плечи я ему,тож 175 или уже больше.
Чижик Пижик• 20 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мій вже 175 в 12 був, в принципі зріст нормальний, але 7 см за 8 міс занадто швидко, як на мене...
Та то ещё ок, мой за год на 16 см вырос.
Чижик Пижик• 20 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Капец, у вас великаны. Мой 11 лет 146.Родители не высокие.
Мой в 13 был 144
Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моему сыну 14, в классе мальчики 13-14 лет. С ростом 167 он третий в классе среди мальчиков. Где у вас такие мальчики, которые в 11-12 лет уже все выше 160?
Можно я отвечу,Киев (єто на вопрос где),13 лет пацанам 7й класс,175 -185 все мальчишки рослые,я бы им по 17 отвалила, реально дядьки.
Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляFluffuRana
Норм. Мій підліток з початку війни виріс на 20см. І нога на 3 розміри. Замахалася купувати одяг і взуття 😆
Оооо,тож и вырос,и размер ноги капец,тож на 3 размера,в апреле 40 ,сентябрь 42 ,вот опять в апреле 43,обувь одной фірмы.
Добра всем!• 20 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Мій в 13 років 149. Воджу по ендокринологах і всі кажуть, що нормально все, влітку буде скачок росту. Я трохи переживаю, але ми з чоловіком малі по 168.
Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я работала в школе 20 лет назад. Тогда в 12 лет дети были намного ниже в этом возрасте. Только в 8 классе некоторые мальчики уже были высокие и ломались голоса. Сейчас у сына в 7 классе половина таких. Так что сейчас нормы сдвинулись уже. Дети взрослеют раньше и более высокие.
Да ,вот именно в 7 классе все изминились и мальчишки и девченки,вымахали все капец и голоса как у мужиков,а у девчат такие груди,что я отдыхаю со своей тройкой

Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляБаррикадница
В 13 можно жениться))
Нет, лучше не нужно, нужно учится.
Добра всем!• 20 мая 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Мой в 13 был 144
А як потім?
Я погнала• 20 мая 2023
Ответ дляКротоТо
У мужа 187, а нога 42. У меня 172, а нога 37. Дочка 155, ножка 35 р. Голубая кровь.
Муж тож 188 нога 42,а сыночек 175 или уже выше наверное 43 впритык,дочка 173 38, и я карлик теперь между ними163 36.
Дружная семейка• 21 мая 2023
Ответ дляКротоТо
Одесса, 12,5 лет 178. За год 15 см, усы, говорит басом, ножка 41 размера))
Мой 147 см и нога 41ого размера :)
Дружная семейка• 21 мая 2023
Ответ дляКротоТо
У моего сына 147 см рост и нога 41. У его отца 176 см рост и нога 45ого размера
Не пью, не курю• 21 мая 2023
Ответ дляРекламама
Мій в 11- 146
Другий з кінця) є діти вищі за мене. Я 160 см
Це нормально
Я 160, його тато 172
Немає в кого бути високим.
І взагалі, хтось раніше підростає, хтось пізніше.
Так, це нормально
А какой рост вашего отца (деда ребенка)?
Не пью, не курю• 21 мая 2023
Ответ дляКротоТо
А Одесса тут при чем?
Рекламама• 21 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Мій тато-165
Мама-160
Тато кч - невисокий був, помер до нашого знайомства
Мама його- десь до 160, нижча за мене

Мій брат 174
Але моя сестра молодша- 167 см, висока для нас))))

Ну в обох родинах нікого високого не було, то й нормально бути не прям високим
Мрію, що він буде 175))))
Я погнала• 21 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А Одесса тут при чем?
Ну ктото спросил в каком городе такие переростки
Не пью, не курю• 21 мая 2023
Ответ дляЯ погнала
А зачем вы отвечаете на глупые вопросы?
Я погнала• 21 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А зачем вы отвечаете на глупые вопросы?
Тю