Фима Собак• 21 мая 2023
Легко ли вы тратите?
Покупка, стоимостью в 1-2 месячнвх зарплаты, например. На какую-то вещь, развлечения или на отдых. Базовые потребности(еда,жилье, коммуналка), при этом, закрыты.
Редисочка• 21 мая 2023
Если базовые потребности закрыты, то спокойно. Ну как, нормально. А если нужно думать оплатить коммуналку или купить к примеру новую бытовую технику, потому что что то сломалось, то конечно трудно.
Фима Собак
• 21 мая 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Зараз вже ні.Колись легше.
Из-за войны? Кажется, сейчас многие стали наоборот, позволять себе то, что хотели. Ведь потом может и не быть.. Ну, у меня тоже привычка откладывать есть. Что-то стала себе позволять, что-то еще со скрипом и долгим обдумыванием
Бжоли-бандерівці• 21 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Не так що б повністю-діти студенти,треба вивчити.Знімаю житло і розходи.
Марфа Українівна• 21 мая 2023
Раньше жаба душила и выделить деньги на что-то, а не положить в копилку прям грызла себя. С началом войны пришло осознание, что деньги это только бумажки так что даже на цены особо внимания не обращаю
МастерЮля• 21 мая 2023
1-2 месячные зарплаты в нашей семье - это двухнедельный отдых на островах, легко трачу на такое))
Заикальница• 21 мая 2023
Місячний дохід легко трачу на відпочинок. 2 міс не знаю що можна купити чи куди витрати))
тогдалия• 21 мая 2023
Мои две зп- это существенная сумма для меня . Это неплохая машина. Поэтому такие покупки для меня очень болезненны. Сейчас планирую отдых в Испании- мой максимальный бюджет одна зп, больше не потяну.
Фима Собак
• 21 мая 2023
Ответ длятогдалия
Да, но у Вас же и дальше будет хорошая зп) Копите на что-то или боитесь, что доход упадет?
Фима Собак
• 21 мая 2023
Ответ длятогдалия
Кем работаете, если не секрет?)
тогдалия• 21 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Я заграницей, здесь просто машины дешевые относительно остальных затрат😀.
У меня остаётся максимум 20% от моей зп, т к дорогая аренда. Т е накопить свою зп я смогу за полгода. Поэтому это очень существенная сумма для меня.