задумчивая мордочка• 21 мая 2023

Девочки-беженки в других странах, как у вас распределяются финансы?

Стараетесь максимально накопить или живете как в последний день?
Больше интересуют те, кто бежал с востока и юга, чьи города в окупации или близко к линии фронта.
У меня вчера вышла размолвка с сестрой.
Мы с востока. Я в Украине сейчас. Она в Чехии с мужем. Он был ещё до войны там на заработках. Она с ребёнком выехала в начале войны. Работаем все.
Родной город каждый день прилеты рсзо.
Понятно, что недвижимость можем потерять. Наши квартиры уже стоят без стёкол.
Моя сестра очень много тратит на красоту: косметолог, дорогая Косметика, покраска и т д.
Я вчера не выдержала и спросила: а на что вы жилье в случае чего покупать будете? Понимаю, что не права. Но не держалась.
Плюс ещё её ребенку поступать скоро.
Короче странно мне по 200 евро за визит к косметологу отдавать в таком случае...
Может я и не права.
Интересно как у других.
А ось і я• 21 мая 2023
Не могу понять, почему вы считаете чужие деньги?
Они же не у вас их берут на свои траты?
культУра• 21 мая 2023
Это абсолютно не ваше дело) вот и всё!
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Они же не у вас их берут на свои траты?
Потому что моя племянница останется на улице. Вот почему.
А ось і я• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Это не ваша головная боль
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ длякультУра
Это абсолютно не ваше дело) вот и всё!
Я спросила как у других, а не моё ли это дело
Завтра не пью• 21 мая 2023
У меня все уходит на сьем, продукты и спорт детей. На салон денег не хватает. Раз в 3 месяца стригу кончики и все. Это 25 €
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Это не ваша головная боль
Как это?)
А ось і я• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У других по-разному: кто-то тратит до последней копейки и ни в чем себе не отказывает,а кто-то рад Тафелю и секонду, зато с мешком купюр под матрасом
Тётушка Лошадь• 21 мая 2023
Если средненькое жильё не в Праге, то 100к/200 = всего-то 500 походов к косметологу.

Если по теме, то мы 50% откладываем, но у нас и зп средняя по западной Европе. К косметологам не хожу и до войны не ходила, домашнего уход с активами достаточно. Не особо экономим, но живём скромнее, чем до войны. Мы из Донецка, жилья своего на подконтрольной территории нет.
Столічна штучка• 21 мая 2023
Мне нечего откладывать. Зрп хватает на аренду и питание, и мелочи. Германия.
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляЗавтра не пью
У них нет сейчас ни спорта, ни репетиторов у ребенка. Хотя не помешало бы. Но на косметолога есть.
У меня, диссонанс в голове
А ось і я• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Как это?)
У нее есть ее родители
О свои детях надо думать
Голодаю• 21 мая 2023
А, може, вона і там лишиться, а може, їй і на красу і на житло вистачить?
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь

Да никто Чехию не потянет по деньгам с жильём. Это понятно. Но вернуться домой и жить потом где?
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
У них 2 зарплаты. Можно откладывать
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня, диссонанс в голове
В смислі, ви вже і за племінника вирішили, що йому треба репетитор?

Сподівабся ви троль. Інакше, з такими родичами і ворогів не треба.
Тётушка Лошадь• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Может, ваша сестра и не рассчитывает уже до глубокой старости дожить с такими стрессами, а пока работоспособны - можно снимать
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляА ось і я
У нее есть ее родители
О свои детях надо думать
В том и дело, что я понимаю, что ещё одного ребёнка финансово не потяну...
А ось і я• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У них 2 зарплаты. Можно откладывать
Они вправе жить так, как хотят
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляГолодаю
Не хватит
Эскиз бесконечности• 21 мая 2023
Ответ дляА ось і я
А откуда этот мешок возмется? Если пособия нет? Тут хотя бы на мин потребности хватало
Столічна штучка• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У них 2 зарплаты. Можно откладывать
Та пусть делает что хочет.Зачем оно вам? Не парьтесь
А ось і я• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Не тяните.
Вас никто не заставляет.
Эскиз бесконечности• 21 мая 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Вот тоже читаю и не понимаю. Можно подумать у всех есть с чего собирать
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Не хватит
Ви і в гаманець заглянули?
автор задумчивая мордочка • 21 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А если доживёт? Самоубиться на старости? Я живу с ощущением полубомжа. Это страшно
Завтра не пью• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня, диссонанс в голове
Ну для меня в первую очередь дети. Хотя и себя не мешало бы в порядок привести. Но не могу их ограничивать ни в чем
Голодаю• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ви самі вибрали так жити, а винувата сестра ....
Эскиз бесконечности• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У них 2 зарплаты. Можно откладывать
А вы уже всё посчитали? Можно/ нельзя. Вы тролль? Я не верю, что ваша сестра много тратит на себя. А вы просто завидуете, даже если она раз к косметологу сходила
Ліплю вареники• 21 мая 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А почему она останется на улице? Сами пишете, что скоро будет поступать, выучится, будет работать, снимать жильё, в перспективе купит, если захочет. И да, в любом случае это не ваше дело.