Vitalinka.ua• 09 февраля 2014

Подскажите салатик к моему меню

Девочки, думаю над меню ко Дню Св.Валентина. Помогите придумать салатик. Пожелания: легкий, овощной, без майонеза, можно с морепродуктами, чтоб подходил под остальные блюда).

Ужин на двоих:
Закуска - печень трески со свежим огурцом.
Салат - _____________?
Основное - стейки лосося с лимоном.
Десерт - панакота.

Дорогие советчицы, надеюсь на вашу помощь!)
Безникая• 09 февраля 2014
листья салата, зелень, креветки, оливковое масло, соевый соус, горчица, чеснок, соль, перец
Люблю Поумничать• 09 февраля 2014
Я бы сделала салат из морепродуктов, я его очень люблю, мидии, креветки, кальмар, крабовые, яйцо, майонез. Или куриное филе, ананас, картофель, яйцо - тоже очень вкусно.
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляБезникая
а креветки просто отварить или поджарить?
Спасибо, мне все нравится кроме оливкового масла))), не могу себя приучить к нему)
Я тут Живу• 09 февраля 2014
печень трески а потом еще и стейк слишком жирно, замените закуску на более легкую
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
да, я тоже люблю такие салатики, но они очень сытные и с майонезом, а я хочу что-нибудь легкое.
Спасибо за Ваш ответ!)
Безникая• 09 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
отварить в соленой воде (немного пересоленной), в рецепте оливковое масло, сама тоже колочу этот соус на кукурузном (подсолнечное просто не покупаем, муж алергик)
ТрамвайGirl• 09 февраля 2014
У Вас в меню достаточно морепродуктов. Салатик предлагаю такой:
Пекинская капуста, на крупную терку свежую морковь(проловинку),красный перец. Присолить, заправить оливковым маслом. Обожаю этот салат.К любым блюдам подходит.
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
жирненько, но ооочень вкусно)). Тем более, что закуску буду делать не из всей банки, а немножко.
Вот и прошу рецептик легкого салата)
romawka7_7• 09 февраля 2014
Мiкс листя ,тунець,помiдори черi,кедровi горiшки,нарiзати(настружити) кусочками пармезан.Заправка:винний оцет,оливкова олiя,сiк лимона,спцii iталiйськi трави.
yzavgor• 09 февраля 2014
Греческий салат либо Цезарь..мне кажется подойдет
ТрамвайGirl• 09 февраля 2014
В салат можно еще зелень петрушки добавить.
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Подходит, только я бы заправила не оливковым маслом, а заправочку какую-нибудь наколотила бы)
volna-a-a• 09 февраля 2014
http://forum.say7.info/topic16646.html не пожалеете.
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляromawka7_7
Умм, такой салат ( ну по крайней мере ингридиенты похожи)этим летом мы пробовали в нашем обновленном ресторане ’Парус’ на набережной. Цена была 100 или 120 грн, мой муж сначала был в шоке от цен, но потом как попробовал его сказал, что за такой божественный вкус не жалко таких денег). Оооочень вкусный! Попробую сделать такой дома, но только в следующий раз. Спасибо большое за рецепт!
Королева красоты• 09 февраля 2014
Мы с мужем к рыбке красной (лосось или форель) ооочень любим салатик моцарелла, помидорчики, рукола, бальзамический уксус, масло оливковое....
Я тут Живу• 09 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
горчица, лимонный сок, морская соль, оливковое масло
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо за такой интересный рецепт! Я вообще большой поклонник салатов с интересными заправками и считаю, что они играют основную роль во вкусовых качествах салата. Даже обычную капусту можно так заправить, что пальчики оближешь))
Подметайло• 09 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
мммм точно сделаю, спасибо
Callipigia• 09 февраля 2014
когда я его делала муж фукал.Как это яблоко и корейская морковка???
В итоге у подружки в кафе на д.р.делали этот салат и сейчас делают все кого я знаю.Раньше фаворитом был аристократ с ананасом итак:
Морковь по корейски 200 грамм,1 большое яблоко кисло-сладкое режем соломкой мелкой(не трём!!!) вареное мяско(мягенькое) я люблю с окорочков мелкими кубиками,4 яйца трем,сыр натереть,майонез.
Ну очень вкусный!!!
volna-a-a• 09 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
мммм точно сделаю, спасибо
делайте.Это теперь мой коронный для гостей)).Моцарелку я свою просто режу
Ло Шарик• 09 февраля 2014
Подпишусь)))
автор Vitalinka1 • 09 февраля 2014
Ответ дляCallipigia
Ну очень вкусный!!!
Люблю я такие салаты, да вообще сочетание мяса и фруктов или сладких соусов!
18 мнеУЖЕ• 09 февраля 2014
Ответ дляromawka7_7
Подскажите а тунец какой?Спасибо!
Я шалунья• 09 февраля 2014
Ответ дляromawka7_7
Подскажите а тунец какой?Спасибо!
romawka7_7• 09 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Подскажите а тунец какой?Спасибо!
Консерва,купуем у точках де продають iталiйськiпродукти.
-eva-• 10 февраля 2014
вам гарнира не хватает к стейку..

лосось любит маслины, помидоры..
приготовте например салат капрезе...

а печень трески, имхо, из другой оперы..
сделайте что-то с поджаренными хлебцами на завкуску (типа брускетт)

и не промахнитесь с вином
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Девочки, спасибо всем за советы!
Моцареллу к сожалению в своем городе не нашла. Делала салат из микса + помидоры + фета + оливки зеленые + заправка. Заправку путем проб и ошибок придумала очень вкусную: зел. оливки (мелко порезанные) + базилик сушеный + рафин. масло + чеснок (чуть для вкуса) + бальзамический уксус. Попробуйте заправку, я думаю многим понравится!