Всміхайлик• 21 мая 2023
Так существует ли диагноз шейный остеохондроз?
От которого болит голова или кружится и давление? Везде пишут что нет такого диагноза, а врачи утверждают что есть, кому верить?
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Нашим людям о доказательной медицине лучше не писать) здесь через тему вопрос к видящим и тарологам))
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Что такое остеохондроз?)
Остеохондроз – очень распространенная патология, которая встречается как у взрослых, так и у детей. Заболевание связано с изменениями в костных и хрящевых структурах позвоночника. Из-за этих изменений на нервные структуры оказывается давление, которое приводит к сильным болям и нарушениям двигательной активности.
Для Вас не Благодарите)
Ответ дляЯ Вас не боюся
Доказательные врачи вообще против гипердиагностики)
Да) Дышишь, ходишь, значит жив-здоров, вот тебе конфетка)
Очень помогает при высокой тревожности за здоровье общаться с врачами ’критической медицины’. Они там многие с своеобразным юмором, но прям отлично снимают обеспокоенность из-за мозоли на прямой пятке))?
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Гипертония часто связана с нервной системой,беспокойствами. Пролечили якобы шею, успокоились и гипертония прошла. Хотя у вас ее скорей всего и не было. Разве что эпизодические повышения давления как у всех.
Тут не согласна,сама имею проблемы с шеей,совсем недавно появились.И давление начало скакать не с того,не с сего.И сбивать его крайне трудно.Все остальное проверяла ,все в норме.
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Нет, остеохондроз -- это множество диагнозов и состояний под одной ’крышей’. Его фактически нет.
Жаль,что точнее не находят объяснение всему тому явлению ,что появилось.Есть или нет диагноза,не легче.Вот как лечить это все в совокупности,вот что больше волнует
Ответ дляКучерявочка
Для Вас не Благодарите)
И не собиралась;) Ибо ересь же)
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Для Вас не Благодарите)
А теперь из зарубежных источников плиз. Статьи домохозяек не особо интересны)
Всміхайлик
• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Существуют необратимые, дегенеративные изменения в костной ткани. А ещё существуют спазмы, недостаток движения, панические атаки, нарушение водного баланса, анемия и масса других вещей, которые влияют на головокружение и давление. Но если у вас есть те самые видимые на рентгене изменения, то наши врачи поставят вам ’остеохондроз’ и на этом все и закончится. А, ещё зарядку (спасибо) и БАДы(не спасибо) могут порекомендовать.
В общем, остеохондроз это как Вегето-сосудистая дистония. Его можно ’лечить’ бесконечно долго и безрезультатно.
А что делать? как себе помочь?
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Почему вы решили,что это из-за проблем с шеей? Ничего что оновные сосуды идут минуя позвоночник?
Файна дівка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Наши врачи говорят, которые лечат бадами и фуфломицинами?) Есть доказательная медицина,и доказательные врачи говорят,что сосудов в шее очень много и процессы в шее не могут оказывать настолько сильного влияния чтоб вызывать гипертонию.
У меня есть диагноз остеохондроз шейного отдела + по допплеру врождение сужение сосудов в шее с одной стороны. Попадала по скорой с острым сосудистым кризом в больницу. Дикая некупируемая головная боль, тошнота, рвота.
А так в целом частые головные боли, мигрени.
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Девочки,что я только не проверяла,и что только не делала.Все в норме,но вот объяснить никакой врач не может,почему дискомфорт в шее и давление
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
То есть врач обьяснить не может поэтому делаем вывод,что шея виновата, прикольно)
Ответ дляВсміхайлик
А что делать? как себе помочь?
Какая у вас проблема? Давление? Головокружение? И то и другое может иметь массу причин, начиная от банального недостатка железа, витаминов группы В и заканчивая тревожностью. Т.е. вам нужно для начала качественно обследоваться и найти причину, ибо ’остеохондроз’ -- не причина, а сборник оных.
Если вы вдруг прям верите в этот диагноз, можете себя не разубеждать,просто пропишите себе какую-то лёгкий, безопасный(!) комплекс упражнений.
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Остеохондроз, если вы в него верите, неизлечим.
Я верю в то,что меня беспокоит.А как это называется,меня меньше волнует.
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Чем лечили?как справились с этим недугом ?
Массаж, мануальщик и вытяжка. Был ещё препарат один, но название писать не хочу, что бы самолечением не занимались.
Всміхайлик
• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Давление норм, редко подскакивает до 150/90
при этом как па, я пью ад, но пока они не помогают и главная проблема - головокружения.
Гемоглобин 139
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Банальный жнлезодефицит может вызывать головокружения, еще бывают
доброкачественные пароксизмальные позиционные головокружения.
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ага, без слов поверьте.Я до сих пор прибываю в неведении
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Пожалуйста напишите,хочу почитать хотя бы
Хожу сейчас на ударно волновую
Сама купляю квіти• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
И гипертонию с ваших слов лечит невролог или психолог? Мда.
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Семейник лечит гипертонию, там обычный протокол лечения)
Я Вас не боюся• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Очень,жаль.Статья большая.
Может через впн попробую позже, мне самой интересно, люблю медицинскую тему
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Эпизодические?) На протяжении 10 лет 150-160 на 100-110? Я лет 5 без андапамида жить не могла, если не принимала утром таблетку, то голова раскалывалась.
Ну да, чудное совпадение, образ жизни не меняла, но все прошло само по себе, правда после лечения)
Сама купляю квіти• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так по вашему описанию это нервная система, семейный врач не сильно силён в этом.
По правилам это кардиолог, который подбирает правильный препарат, а не пальцем в небо.