Всміхайлик• 21 мая 2023

Так существует ли диагноз шейный остеохондроз?

От которого болит голова или кружится и давление? Везде пишут что нет такого диагноза, а врачи утверждают что есть, кому верить?
Суцільна зрада• 21 мая 2023
Правильно це називається вертеброгенний алгічний(больовий) синдром відповідної частини хребта. Від сильного болю доречі тиск може підніматися.

Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Пожалуйста напишите,хочу почитать хотя бы
Хожу сейчас на ударно волновую
У меня было обострение, снимали воспаление, их нельзя без анализа и они рецептурные, обратитесь лучше к врачу, может они вам не подходят.
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Семейник лечит гипертонию, там обычный протокол лечения)
Да, таблетки от давления и диета)
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Поняла вас
Ні грама• 21 мая 2023
Вертеброгенна цервікалгія - це біль у шийному відділі і руці (руках).
Вертеброгенна торакалгія - біль у грудному відділі хребта.
Ні грама• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Гипертония часто связана с нервной системой,беспокойствами. Пролечили якобы шею, успокоились и гипертония прошла. Хотя у вас ее скорей всего и не было. Разве что эпизодические повышения давления как у всех.
З приводу гіпертонії мені лікування призначає кардіолог.
Tammy21• 21 мая 2023
Ответ дляКучерявочка
Я верю в то,что меня беспокоит.А как это называется,меня меньше волнует.
Как же вы собираетесь лечить то, во что верите, и что не знаете как называется?
Tammy21• 21 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Давление норм, редко подскакивает до 150/90
при этом как па, я пью ад, но пока они не помогают и главная проблема - головокружения.
Гемоглобин 139
Ну как бы на адах, при ПА и общей тревожности вполне могут быть головокружения. Ощущения оч.мощные, если внутри этого, то сложно поверить, что не физическими проблемами обусловленно.
Пс. Я не врач.
Tammy21• 21 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я
Эпизодические?) На протяжении 10 лет 150-160 на 100-110? Я лет 5 без андапамида жить не могла, если не принимала утром таблетку, то голова раскалывалась.
Ну да, чудное совпадение, образ жизни не меняла, но все прошло само по себе, правда после лечения)
С психиатрами пообщайтесь. Скачки давления и постоянные таблетки как костыль -- один из симптомов проблем связанных не с физикой тела. Чтобы вы понимали, человек сам в состоянии разогнать себе давление, сбить сердечный ритм, впасть в деперсонализацию и т.д. Недолго умеючи( Это не значит, что все-все повышение давления -- проблемы психики, но это оч.распространенный симптом.

Руда ліса• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет. Давление не бывает от шейного осеохондроза. По сути такого диагноза таки и нет, этот термин означает всего лишь возрастные изменения в позвоночники и они есть абсолютно у всех
Бывает. А что касается возраста - мне терапевт впервые сказал про шейный остеохондроз еще в 25 лет
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я с ними регулярно общаюсь, работа такая. Более того, наверное самое стабильное в моем организме это психика, даже война ее не скосила.
Я уже не на препаратах, пролечила шейный остеохондроз и проблема с давлением ушла.

Психика даёт на давление когда человек нервничает, а я в этом плане толстокожая и тормознутая, я всегда решаю вопрос и только потом осознаю происходящее, не успеваю разнервничаться 🤭
Tammy21• 21 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я

Шейный остеохондроз -- социальный конструкт. Решаю, а потом осознаю -- это мой случай и это не симптом здоровой психики и стальных нервов.
Я рада, что вам сейчас лучше!)
Непереможна• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Как говорится, если вы не сталкивались, не значит, что этого нет.
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я рада, что вам сейчас лучше!)
Ну я решаю вопрос с холодной головой, отключив эмоции. А потом уже при обсуждении ’ну да, это повод нервничать был’, потому таки это признак здоровой психики и умения держать себя и ситуацию под контролем даже в экстремальных ситуациях.

Шейный остеохондроз это обычный диагноз, как и любой другой, к психике он не имеет никакого отношения.

Спасибо.
Tammy21• 21 мая 2023
Ответ дляПедиатор_я

Спасибо.
Ну как бы забить эмоции -- это не здоровый путь. Я знаю о чем пишу) Такая же.
Нет, такого диагноза нет. Это домик для симптомов.
Пс. Мы не придем к общему знаменателю. Но все равно, спасибо за диалог! Надеюсь у нас у всех будет меньше экстремальных ситуаций.
Педиатор_я• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Не забить, отодвинуть, потому как надо принимать решение здесь и сейчас и от этого решения может зависеть жизнь. Меня этому учили, связано с работой.

Ну, вам нет, а по сути есть. Но согласна, нет смысла спорить, здоровья и благополучия нам всем 🤗
Кучерявочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
А что я могу сделать?Врачи выписали уколы теотразолин, магнию сульфат,с таблеток витамин д,детралекс, Аспаркам,видеин.Для шеи делаю ударно-волновую,а от давления принимаю препарат от гипертензии.Как видите лечением это сложно назвать.Т.к сердце не беспокоит,как и остальные органы.Да и проверяли уже всё.А лечить осталось только шею и высокое давление