Цвіпканя• 22 мая 2023
В какой город Украины вы бы переехали, чтобы начать жизнь с нуля?
Похвалите или поругайте свой город.Хотим переехать на ПМЖ из разрушенного города.Основные критерии-не у границ с лысым карликом,желательно не с самыми огромными по стране ценами на жильё.Не обязательно областной центр,но и не в глуши.
Ні грама• 22 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не треба нам. В мене вже вуха в´януть від псєчого.
Что такое псєчого?
Ні грама• 22 мая 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Нас помотало, мы из Донецка. Но мне больше всего понравился Киев. Много нюансов, но город стал очень чистый и красивым за последние годы. Всегда есть куда сходить, всегда куча нового чего то))
Я не люблю маленькие городки, Винница мне была маленькой.
Из минусов - проезд. На машине пробки, общественным долго, после начала полномасштабной город наполнился быдлом, прям веет Донецком, но все равно тут круто. Уже срослись и никуда не хочу ехать.
В смысле веет Донецком?
ТаПрямТам• 22 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
То толерантность)))) мне тут советчицы сказали на мое « зачем мне неискренность» А что надо было прямо послать за русским кораблём? Мы воспитанные
А вообще я была в самом тернполе не была, а в области , так там тоже спрашивали но потстечении времени некоторые « открылись». Я просто привыкла к прямолинейности как дома что думаю, то и говорю, но не все такие
Це абсолютно нормальна практика: спочатку люди приватні до всіх, а потім деяких просто перестають сприймати, в залежності від того, як ви себе поводите. На голову сісти ніхто не дасть, і хамство терпіти не буде.
Твердая валюта• 22 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А псечий це на якій мові? На польській? Ви полячка?
А я с Рио-де-Житомира!• 22 мая 2023
Ответ дляСметчица
Переезжать из разрушенного города в Чернигов?
Можно тогда уже и в Харьков)
Многие переселенцы так и сделали по разным причинам.
В наш городок, который сильно пострадал в начале войны, тем не менее перебралось достаточно людей, хотя много и местных выехало. Невысокие цены на жилье, люди ментально такие же, за язык и прописку не клюют, недалеко от дома (если есть шанс ещё туда вернуться).
Хотя, если бы на постоянку, я бы смотрела центр страны, Киев и Киевскую область, возможно, Полтава, Черкассы, Винница.
Твердая валюта• 22 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Собачого напевне
Собачого було б псячий, псєчий нема такого в українській.
Соня-сонятко• 22 мая 2023
Ответ дляНі грама
В смысле веет Донецком?
вам це не пояснити, цю різницю різко відчувають тільки люди з заходу.
ИграйМойГормон• 22 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Да? А мне сказали тут тернопольчанки чтоб я к ним не ехала…… они и так толерантно терпят мову окупанта
Мені таке саме львів´янка сказала.
Бавовна• 22 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А що у Франківську не так з людьми? Збиралися туди з´їздити. На що чекати?
Нормально там все с людьми, вы меньше слушайте местных змей. Обгадят все что можно. Так-то говенные люди есть в любой области и населенном пункте, хоть в милионнике, хоть в селе на сто человек. И процент их плюс-минус одинаков.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Не на якій ,а якою мовою .Українською ,пані.
Бойова• 22 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Все там так, не лякайтесь. Просто на ЗУ у людей трошки інший менталітет, господарський.
Трохи злякана• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Харьков, онли Харьков
даже ракеты не пугают
где бы не была, все не то
даже ракеты не пугают
где бы не была, все не то
А чого?
Бойова• 22 мая 2023
Ответ дляСметчица
Можно тогда уже и в Харьков)
100% совет получился глуповатый
Потребую апгрейду• 22 мая 2023
Если город разрушен, я бы советовала жизнь сынуля в Европе начинать.
Потребую апгрейду• 22 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ужгород, а там может и поляками станете ))
Полякам вы нафиг не нужны)) Львовяне тоже
ИграйМойГормон• 22 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Перед війною купила квартиру у Франківську. Ремонт не встигла(( зараз намагаюсь назбирати.
Але, відчуття є,що не приживемось. Бо з півдня. Вже рік на Прикарпатті, ми тут завжди будем чужі.
Спробуємо пожити, але вже морально готуюсь виїхати закордон. По роботі можлива релокація.
А за кордоном ми ще більше чужі. Ні? Також дивимося на Франківськ.
Твердая валюта• 22 мая 2023
Ответ дляБойова
псяча мова = собача мова = російська
Псяча то зрозуміло, хоч і неповага до російськомовних українців, але ж чомусь коверкають українську, пишуть псєча, а не псяча .
Бойова• 22 мая 2023
Ответ дляНеправдиша
причем тут Нью-Йорк или Лондон. Не переводите стрелки. Еще про пробки Львова раскажите - про узкие улочки- мечта. Большой город- ага
А вас проблемы с категориями оценки. Вы измеряете величину города шириной дорог. Это странно от старого города ждать авеню в 4 полосы в одну сторону. Величина города измеряется численностью населения и площадью расположения если что.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Немає до чого причепитися?
Бойова• 22 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
З метою додати ще більшої зневаги.
ИграйМойГормон• 22 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
В виннице цены на жилье как в Киеве и новостроя мало
А чим же тоді добре жити в Вінниці? Купувати в старому будинку ну таке собі задоволення.
Тріль підпільний• 22 мая 2023
Ну конечно киев, что тут думать, всегда все ехали в столицу, либо ближайший город миллионник
Мафиозная• 22 мая 2023
Ответ дляБойова
псяча мова = собача мова = російська
Там, кажись, переводчик нужен))
Заговорилась дамочка😃
волосатое стекло• 22 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мой родной Кременчуг
Относительно большой город (350тыс), недорогое жилье, много секций для детей, работа на любой вкус, красивая набережная, комфортный
И рядом полно сёл с дешевыми домами под дачу, огородиком)))
Про работу посмеялась. Работать где? В маркетопте? Заводы стоят . Выбросы ГОКов не радуют. Школы и сады не работают.
Сусідка знизу• 22 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Автор просила недорого. В виннице новострои дорого, панельки дешевле. До войны однуха была от 35. Нормальная за 40, так что бы жить