Триндю-бриндю• 21 мая 2023

А за що ви любите Одесу?

Я була в Одесі всього два рази, останній років 10 назад)
Але такі теплі спогади, що я не можу вам передати!
І люди одесити, якісь позитивніші, добріші, ну навіть не можу описати, але особливі…от там просто незабутня атмосфера!
А ви були в Одесі? Які у вас спогади про неї?
Звичайно є багато у нас гарних міст) Але туди б я поїхала в подорож в першу чергу, в Україні❤️
Ліньки гуглить• 21 мая 2023
Була 2 рази , взагалі не сподобалося місто, більше не було бажання повертатися
культУра• 21 мая 2023
Не люблю Одесу
Мимо_шла• 21 мая 2023
За их атмосферу. Это город в который я приезжала в периоды когда мне было очень хорошо и очень плохо, каждый раз я уезжала новым человеком.
Ещё Харьков меня так же перезагружает
Біток чи ефір?• 21 мая 2023
Була в Одесі. Водії ввічливі.
Багато закладів прикольних.
Ну і все мабудь, що сгадую.
Copy-Paste• 21 мая 2023
Не скажу то люблю, не знаю города, никогда там не была
автор Триндю-бриндю • 21 мая 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Можливо ви не були налаштовані на це місто і його шарм)
Бо місто специфічне, від Привозу до Ібици ціла прірва
ЗаведУющая• 21 мая 2023
Живу уже 26 лет и не могу полюбить….
Додекаэдр• 21 мая 2023
Потому шо где-то он может и величина, а в Одессе просто поц
автор Триндю-бриндю • 21 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Живу уже 26 лет и не могу полюбить….
А какое вам нравится? С чем сравниваете?
Ліньки гуглить• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ще й як була налаштована. Це була моя перша поїздка на море і повне розчарування від міста.
Prervana• 21 мая 2023
Ой, у меня Одесса вызывает какую-то щемящую ностальгию. Вот прям до слез, когда идешь по центру, вдоль ресторанов и магазинов, заглядываешь во дворик - а там на веревке сушатся ооооотттакие панталоны и на табуретке сидит тетка в ночнушке, а перед тёткой - стоит тазик, и она туда строгает винегрет😆
автор Триндю-бриндю • 21 мая 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну значить ви забагато очікували )
Десь так, але...• 21 мая 2023
Мне Одесса не заходит вообще. Из одесского люблю только юмор
Зілля до весілля• 21 мая 2023
Не люблю. Дорого, брудно, хамство, найо...ть часто скрізь...ну якесь таке враження
Радостина• 21 мая 2023
Моя прабабушка по линии отца, родилась в Одессе, за это я и люблю Одессу, как будто сама в ней родилась.
Света С Приветом• 21 мая 2023
Море, воздух, плюс какая-то необъяснимо приятная атмосфера города. В других такого нет.
Prervana• 21 мая 2023
А еще еда. Так, как кормят в Одессе - не кормят нигде в Украине. Ни Львов, ни Харьков, ни тем более Киев не идет ни в какое сравнение с одесскими ресторанами. Там одна Дача чего стоит
Дали полный бан• 21 мая 2023
За дух старой Одессы. Он сохранился ещё в людях, а камнях. Не фонтан :)
Одесса удивительна и самобытна. Она 2-в-1 - и современная, и по приморски шумная, но в то же время сохранившая присущую только Одессе атмосферу, всё как рассказывал Бабель))
Поразило, насколько коренные одесситы любят свой город, это очень чувствуется. Даже мы не так, хотя Харьков это вообще центр вселенной и лучший город на земле)))
автор Триндю-бриндю • 21 мая 2023
Ответ дляPrervana
Вот и у меня так же…
Много евреев и смешные имена Изя, Роза
Хоть сейчас может и не так, но вот такие у меня асоциации Какие-то детские))
Ліньки гуглить• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну значить ви забагато очікували )
Напевно
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
А Бабеля читали? )) Сестёр Берри слушали? :-)
Тушьмушьнюшь• 21 мая 2023
я люблю Харків і харьківчан, це самі кращі люди в україні, одесити мабудь на рівні з дніпрянами
постою_послушаю• 21 мая 2023
За то, что там есть море и при этом это большой динамичный город, город, который не живёт от курортного сезона до курортного сезона, как, например, Ялта. Ещё по этой же причине люблю Севастополь и город, в котором я сейчас живу- Галифакс
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляЗаведУющая
Живу уже 26 лет и не могу полюбить….
А ваши бабушки-дедушки откуда родом?
всегдаДаДа• 21 мая 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это как понимать?
ЗаведУющая• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Киев, я киевлянка.
В Одессу к мужу переехала.
Дали полный бан• 21 мая 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ліньки гуглить• 21 мая 2023
Ответ дляКакКовёр навыворот
Ні. Я дуже люблю подорожувати і відчувати саме атмосферу міста , це виявилося не моїм
Prervana• 21 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Вот и у меня так же…
Много евреев и смешные имена Изя, Роза
Евреев везде много, не сказать что в Одессе их по ощущениям больше чем в Житомире или Киеве. Но там столько национальностей намешано в толпе прохожих, что только успевай идентифицировать. И турки тусуются, и армяне-грузины, и мы, и молдаване...
Всех анонимов аноним• 21 мая 2023
За все! За эти прекрасные улицы, за местный колорит, за Привоз и свежие морепродукты, за людей, море. За атмосферу. За историю!