Цвіпканя• 22 мая 2023
В какой город Украины вы бы переехали, чтобы начать жизнь с нуля?
Похвалите или поругайте свой город.Хотим переехать на ПМЖ из разрушенного города.Основные критерии-не у границ с лысым карликом,желательно не с самыми огромными по стране ценами на жильё.Не обязательно областной центр,но и не в глуши.
Ласковая_львица• 22 мая 2023
Девочки, кто в Винницу переехал недавно, вас не удивляет, что, когда идёте по тротуару, и навстречу тоже кто-то идёт, они не сворачивают в сторону, прут прямо на тебя)) . Я думала, что придираюсь, но несколько человек со мной согласилось. Это местный колорит?
Шалена красуня• 22 мая 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мой родной Кременчуг
Относительно большой город (350тыс), недорогое жилье, много секций для детей, работа на любой вкус, красивая набережная, комфортный
И рядом полно сёл с дешевыми домами под дачу, огородиком)))
Кажуть, що біля вас ще мальовничіше місто є -Горішні Плавні?
Бойова• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Там, кажись, переводчик нужен))
Заговорилась дамочка😃
я понимаю автора того комментария.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Там, кажись, переводчик нужен))
Заговорилась дамочка😃
Що з написаного там ви незрозуміли?
ПробілНеПрацює• 22 мая 2023
Ответ дляТвердая валюта
Псяча то зрозуміло, хоч і неповага до російськомовних українців, але ж чомусь коверкають українську, пишуть псєча, а не псяча .
Це діалектизм, зараз рідко вживаний. ) Псє, тилє, пацє, котє - цуценя, теля, паця (порося), кошеня.
Цветов Мне срочно• 22 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
На щастя! Багато!
Нажаль, чимало є ’радних рускіх’
Имеете ввиду русскоговорящих украинцев или бывших россиян которые укоренились в Украине ?!
Уравнобешенная• 22 мая 2023
Это было давным-давно. Но эта история до сих пор жива.
Один седой человек сидел около оазиса, у входа в один восточный город. К старику подошел юноша и спросил:
– Я ни разу здесь не был. Скажи мне, Старик, а какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
– А какие люди были в том городе? В том, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда!
– Что ж. Не повезло тебе. И здесь ты встретишь точно таких же людей, – ответил ему старик.
– Что ж, пойду погляжу на город.
Юноша пошел дальше к городу.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал такой же самый вопрос:
– Я здесь ни разу не был. Скажи мне, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, а какие люди были в том городе? в том, откуда ты пришел?
– Мне приятно ответить на твой вопрос, старик. О, это были добрые, гостеприимные и благородные люди. У меня там было много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться. Мне так не хотелось уходить.
– О! как! Повезло тебе! Ты найдешь таких же людей и здесь, – с улыбкой ответил старик.
– Большое спасибо тебе, старик. Дай Бог тебе здоровья на долгие годы! Пойду, посмотрю на этот город!
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба разговора. И как только второй человек ушел, он обратился к старику с упреком:
– Как ты можешь так бросать слова на ветер? Ты же дал два разных ответа на один и тот же вопрос. Да и кто ты, чтобы судить о людях в этом городе?
Старик молча выслушал купца. И ответил:
– Сын мой, мне приятно, что ты принял так близко к сердцу смысл моих слов. Вижу, тебе не безразлично то, что люди говорят друг другу.
Но мои слова не были сказаны просто так.
Каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
Старик ответил ему вопросом:
– Что ж, пойду погляжу на город.
Юноша пошел дальше к городу.
Старик ответил тем же:
Старик молча выслушал купца. И ответил:
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А що у Франківську не так з людьми? Збиралися туди з´їздити. На що чекати?
Нормально все з людьми. Не слухайте провокаторів. Вам сподобається.
сказочное_Бали• 22 мая 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Псєчий холод ще бабуся говорила .
Цветов Мне срочно• 22 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Да? А мне сказали тут тернопольчанки чтоб я к ним не ехала…… они и так толерантно терпят мову окупанта
Удалено администрацией...
КартаБезКомиссий• 22 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Мы тоже живём в хорошем закрытом ЖК, плюс - минус ок. Но дорог в городе нет и не предвидится, город убитый и заброшенный. Не ожидала, что в Украине такое может быть.
Ви б зі свого ЖК десь виходили, то можливо б і побачили дороги, як активно і де їх зараз капітально роблять, заброшений, то взагалі..., звідки ви? Готові заручитися що крім центру вашого міста до окраїн, і навколо у вас все є, або було відмінно до війни? Згодна з коментарями вище, ніхто з таким настроєм вам радий не буде, вертайтеся в свої ідеальні міста.
Соня-сонятко• 22 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
от по таким коментарям і видно людей зі сходу і тут на форумі і в наших містах, якщо пересікатися, тут вище питали що значить ’вєєт донєцком’. от від вас якраз повіяло так добре донецьком.
Mira29-c3c3• 22 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Вам не соромно ?
Ви і ваш чоловік де?
Ответ дляЛасковая_львица
Тобто, ви теж прете і не звертаєте?
Пишу з калідору• 22 мая 2023
Ответ дляБесбардак
Харьков, онли Харьков
даже ракеты не пугают
где бы не была, все не то
даже ракеты не пугают
где бы не была, все не то
Ми звідти ще до війни переїхали до Івано-Франківська, найжахливіше місто
Уравнобешенная• 22 мая 2023
Ответ дляПишу з калідору
чому?
Телячі ніжноСті• 22 мая 2023
Ответ дляМааарковная
А работать где??? Дыра дырой.
У автора нет запроса по раб местам. Может, она на дистанционное.
Чернигов прекрасный город и люди там одни из лучших в стране. Но там есть ещё один плешивый у границы, большие риски.
Телячі ніжноСті• 22 мая 2023
Ответ дляproshk
Харьков, даже покраше Киева будет
Чем?
Смешно.
Город не о красоте, но о возможностях
Смешно.
Город не о красоте, но о возможностях
ПробілНеПрацює• 22 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Пані, вам щось пороблено чи навмисне гризню провокуєте, щоб ще 100500 сторінок львів´ян брудом поливали?
Нікого ми у Львові не гнали і не прали, незалежно від нашого ставлення до російської. Інша справа, неприємно, коли люди зі своїми правилами в чужий монастир лізуть, але це кожного міста стосується, Львів тут не оригінальний. Думаю, харків´яни чи одесити як мінімум не зрозуміли би мене, якби я в їхньому місті почала вимагати, щоб всі підлаштовувалися під мій стиль життя. Наприклад, ввели у школах катехизацію чи перестали вживати слово ’тремпель’.
Радуга-дуга• 22 мая 2023
Ответ длясказочное_Бали
І чому не приживаєтеся?
Некомфортно ментально. Купа церков, усі хрестяться, якісь свята постійно релігійні. Я не хочу писати, бо колись створювала питання, то було відчуття,що облили гівном)
Просто маю відчуття,що ця частина України не для нас.
мимАпроходила• 22 мая 2023
Мне очень понравился Тернополь. цены не захмарные, город очень красивый.
Ласковая_львица• 22 мая 2023
Ответ для vihola
Тобто, ви теж прете і не звертаєте?
ага, не звертаю, і ми з зустрічними перехожими стикаємося лобами! Браво!
Доводиться весь час звертати, а вони так і продовжують іти по центру тротуару...
Боневтікла• 22 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Автор, из соображений безопасности- Черновцы, но после Днепра мне там уныло-тоскливо. И цены совсем уже не доступные на жилье.
Еще рассмотрела бы Винницу.
у Вінниці з роботою біда. В мене купа знайомих з середини літа минулого року виїхали до германії,Британії і повертатися у Вінницю не хочуть. Роботи нема. Бувший чоловік з Вінниці переїхав у Київ. Та сама причина- у Вінниці немає роботи,у Києві знайшов на дуже хорошу зп,бачу по аліментах.
Радуга-дуга• 22 мая 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А за кордоном ми ще більше чужі. Ні? Також дивимося на Франківськ.
Закордоном так. Але там немає відчуття,що ти чужий, хоча, начебто, в своїй країні. В мене чоловік військовий і має намір вижити. В Україні,нажаль, повагу мають лише мертві (моя суб´єктивна думка). Маю передчуття,що буде жах саме з відношенням до колишніх військових після закінчення війни. Я не хочу це бачити. Хоча, можливо, я накручую)
Боневтікла• 22 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Почему Одессу никто не советует?
потому что не так там сладко. Мой мужчина из Одессы приехал в Киев на постоянку. Здесь хорошая работа, а там пшик. Сказал,что буду там продавать квартиру,и здесь в Киеве покупать
Ответ дляЛасковая_львица
Ніколи не загострювала увагу хто першим звертає, коли потрібно розминутись.
Та навіть якщо і я, яка різниця. Це вартує якихось титанічних зусиль, чи принижує?