Черговий по кухні• 22 мая 2023

Блохи в доме

Свекровь у себя в доме обнаружила блох в кровати, есть кошка которая гуляет на улице, но там она не спит. Как от них теперь избавиться?
Свезло так свезло• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
А что это даст?
Они пропадали

Добрая свекровь• 22 мая 2023
С чего такая истерика?
Свою кошку я брала из села. Сразу с блохами, как оказалось. Блох вывела на кошке, квартиру вообще не трогала. Сдохли на кошке и на этом все.
Потом с этой кошкой поехали к свекрови. Моя всегда обработана, а у свекрови жила тогда кошь, которая самовыгуливалась и не обрабатывалась. Блохи у нее, естественно, были. Вывели и на ней, причем моя не заразилась. Потом там же подобрали щенка. Блохи+власоеды. Обрабатывали только щенка. На нем зверинец паразитов выдох, кошаки не заразились, квартиру никто вообще не обрабатывал. После погибели блох на зверях в квартире их не бывало ни разу.
И сейчас собака эта живет со мной. Обработана. Иногда с улицы приносит блох в квартиру. Они с нее падают и больше их никто никогда не видит.
Я не понимаю, с чего такая истерия при виде блох.
автор Черговий по кухні • 22 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Они пропадали
Интересно почему это работает)
Свезло так свезло• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Интересно почему это работает)
Я не знаю
Тогда мы о др средствах даже и не знали
автор Черговий по кухні • 22 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
С чего такая истерика?
Вам с ними комфортно жить- живите
Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А еще автор, я не знаю, может ли так быть, но блохи могут жить в старых одеялах, коврах, даже без наличия котов, не знаю, может от соседских в квартире питаются, может пенсов покусывают, а те не замечают. Знаю, во влажных подвалах тоже блохи могут быть. Вам правильно написали-источник важно обезвредить.
Земляные блохи и те, что живут на котах/собаках - это разные виды паразитов.
Ирина-bbd0• 22 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Можно накидать на пол полыни
Всегда так делали, когда у бабушки появлялись летом в частном доме
Не помогает она и свежая и отвар. Мимо
Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вам с ними комфортно жить- живите
С кем? С кошкой и собакой - да)
Собака на симпарике, кошка на адвантейдже. В квартире блох нет.
автор Черговий по кухні • 22 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Я не знаю
Тогда мы о др средствах даже и не знали
О, вы исправили, изначально было простыни)) вот я и понять не могла)

Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
Автор, ще хочу додати про кота - вище правильно написали, що навіть якщо коту виведете блох - то його або не впускати в дім зовсім, але не випускати на вулицю. У бабусі кіт був дворовий, але брала іноді на ніч до себе. Коли перший раз вивели бліх - кіт знов їх набрався і через пару тижнів ті самі гості в ту саму хату( То проблему вирішили радикально - кіт жив на вулиці. А в холодну пору року бліх, до речі, не було чомусь, то ночував без проблем у будинку.
Принцип работы капель от блох - при впитывании в кожу за несколько дней действующее вещество распределяется по подкожно-жировой, оставаясь там около 4 недель-месяца, все это время защищая кота от внешних паразитов.
Если бы нельзя было выпускать обработанных животных, никто б с собаками не гулял) Их ведь также обрабатывают)
Блохи, кстати, переносят яйца глистов. А глисты бывают и легочные, и сердечные. И вполне могут убить животное. Так что такое себе решение изгнать на улицу.
Да, действительно, в морозы блохи не живут. Поэтому зимой можно животных не обрабатывать. Весь остальной год - регулярно, раз в месяц, это защита от заражения.
Если блохи через пару недель появились снова, Вы либо препарат фиговенький вибрали, либо неправильно воспользовались. Для большинства капель животного нельзя купать или мочить 3 дня до обработки и 3 после. Дождь считается. И капли, если это были они, наносятся строго на кожу и так, чтобы они успели впитаться, а не размазаться по шерсти. На шерсти они полностью бесполезны.
Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Я думала капельки для котів якийсь час ’імунітет’ дають
Естественно. Около месяца животное защищено. При правильном использовании капель. Ну и если это не барс там или барьер
автор Черговий по кухні • 22 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну вот, я ж и думаю. Знаю ещё ошейники есть, но эффективны ли они
Невидимка Майя• 22 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну я не разбираюсь в них, к счастью) но те, что в одеяле просто жили-кусали🤷‍♀️
Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Они используются как дополнительная защита.
Сейчас именно для котов существуют капли на холку, спреи, ошейники и таблетки. Спреи и ошейники - дополнительная защита. Таблетки - спиносад, делают, если не ошибаюсь, у нас, причем побочки проявляются минимум у 30% животных, а скорее, у 50%, что производитель объясняет индивидуальной реакцией. По-мне, больше смахивает на косяк производства.
Наиболее эффективными считаются капли на холку. Но есть правила нанесения и если их не соблюдать, эффекта не будет. Это тот случай, когда не хорошо на зеркало грешить) А то часто и такое встретишь) Но капли стоит выбирать известных и проверенных производителей, а не те, что в Авроре продавали.
Да, еще ж есть шампуни. Они блох убивают, но есть нюанс) Потому как не всех. И выжившие прекрасно восстанавливают и приумножают популяцию. Это даже при использовании шампуня несколько раз. Так что шампуни не относятся к средствам, способным вывести блох.
А, кстати, занести блох очень просто - на одежде/обуви с улицы. И вот вообще не важно, гуляет ли кот. Именно поэтому ветеринары и рекомендуют регулярно обрабатывать домашних питомцев от паразитов.
автор Черговий по кухні • 22 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо за такой подробный ответ, будем изучать вет.средства
Добрая свекровь• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Не за что)
Адвокат, нексгард, стронгхолд, адвантейдж - из хороших капель на холку.
Да, и животное нужно обязательно взвесить - капли подбираются строго по весу. Меньшая дозировка будет неэффективной, бОльшая - токсичной, иногда с тяжелыми последствиями.
Кидстаффовна• 22 мая 2023
Покупаете в аптеке ампулу Бутокса и средство от блох коту, обрабатываете кота, бутокс разводите в воде ( соотношение в интернете гляньте) и тщательно моете везде полы . Пару раз все повторить и булет счастье
Чувиха• 22 мая 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ооо, пизделынь это… ну как, берёте дихлофос и фигачите весь дом, только в респираторе и очках защитных, держите его закрытым некоторое время, оч хорошо обрабатываете ковры. Кота до этого тоже кошачьими антиблошинными всякими препаратами. Ну не спите с дихлофосом, само собой. Потом все отмываете, проветриваете. Кошку не пускаете или гулять, или в дом 🤷‍♀️ у знакомых одних такое было, когда уличного кота покупали и блохи поползли по коврам, хотя, кот тоже на улице тусил ночью, а днем в доме, а у других друзья с собакой приходили и занесли блох, которые в ковре потом жить продолжили. Брр
Прикол?
Чувиха• 22 мая 2023
Они долго не живут

Шкварочка• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Понять не могу как а как они могли жить в кровате, если кошка там и рядом не бывает
Почитайте про земляных, бытовых блох. Я недавно обну обнаружила тоже в кровати. Она как песчинка размером была и высоко прыгает. Лет 10 назад уже была такая ситуация, но их было болтше, прка поняли причину. Пропылесосила весь дом тщательно, обрызгала стены, плинтуса, мягкую мебель, ковры, матрасы Неостамазаном и им же выпыла полы. Через 10-14 дней повторю.
Шкварочка• 22 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Дитина маленька, не хочу смердіти
Неостомазаном купают котят и щенков. Через 3 часа он полностью выветривается. Ребенка, конечно, нужно увести из дому на 6-7 часов.
Шкварочка• 22 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Не за что)
Самые эффективные капли на холку - это Стронгхолд.
Шкварочка• 22 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Бутокс мне не помог, только Неостомазан. Но там нужна тщательная обработка всего и не меньше двух раз с интервалом.
Шкварочка• 22 мая 2023
Ответ дляЧувиха
Они долго не живут
Почитайте, в какой прогрессии они размножаются, откладывая яйца в щелях, за плинтусами, в коврах.
Тут как тут• 22 мая 2023
Мы 2 месяца избавлялись, пол паркетный старый, они в этих щелях жили, Уже квартиру менять. Вывели буртоксом наверное, хотя кучу всего использовали. Их были тыщи.
Тут как тут• 22 мая 2023
Еще пришлось купить парогенераторный керхер, им тоже все фигачили со словами - сдохните, твари
Чувиха• 22 мая 2023
Ответ дляШкварочка
И что?
Тень льва• 22 мая 2023
Помог бутокс, стоит копейки в ветаптеке, разводите в воде и моете полы, ковры тоже, протереть, пропылесосить и свернуть, и снова помыть полы раствором, ушли сразу
ОливьЕЖечка• 22 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Можно накидать на пол полыни
Я полином два рази від підвальних бліх чистила квартиру. А це не собачі блохи, це жесть жестяна. Дрібні, кусають людей, бррррр
Fresh_coconut• 23 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Помогло или нет? Бо я сегодня тоже полынью полы мыла и на ковер брызгала и вечером все пропылесосила и фильтр с контейнером замочила в кипятке + хлорка.