ШанельКуКу• 22 мая 2023

АТБ касса. Как поступить

Вечером на кассе в АТБ сеимала деньги. Мне надо было 800 грн, кассирша уствшая. Снять можно 1000. Когда выдавала она деньги 1000 грн - я попросила только мелкие, мне 800 надо.
Итого, деньги не пересчитала - пришла домой, а там 800. Чек есть.
Посоветуйте, есть ли смысл идти утром в магазин? Там же и инкассация и камеры у них вроде в кассах стоят. 🥲
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 мая 2023
Я бы сходила...

барабанщица• 22 мая 2023
В первые дни войны мама снимала 1000 грн, а с карты списали 2000 грн. Пошли к ним в магазин, в написала заявление и через неделю деньги вернули.
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ длябарабанщица
Спасибо, обнадеживает
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я бы сходила...
Тоже вот думаю
короткопамятна• 22 мая 2023
да, она закрывает кассу, ахранаатмена и по камерам смотрят
Ластовиння• 22 мая 2023
при чем здесь касса магазина к снятию денег? атб это не банкомат, там на кассе оплачивают продукты, а не снимают.
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
На кассе можно снять наличные с карты
В АТБ, в Сильпо, в Еве
Два чека дают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Тоже вот думаю
Я кассиром работала,все деньги в кассе можно пересчитать и выявить разницу.
Я така бойова• 22 мая 2023
Идите. Камеры есть.
Передо мной по сдаче была проблема, вроде не додала. По камерам проверили сразу и решили

Ластовиння• 22 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
На кассе можно снять наличные с карты
В АТБ, в Сильпо, в Еве
Два чека дают
С каких пор такое возможно, что в магазине можно снять деньги с карты? Что-то новенькое, никогда такого в атб не видела, все стоят в очереди и оплачивают свои покупки.
Pelmeshek• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
С начала войны. Удобно кстати. Забыла когда банкоматами пользовалась
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вечером было сегодня. День закончился, уже дома увидела.
Там же инкассация на кассе в конце дня, так?
Вечером пересчитывают.
По логике должны по этой кассе излишек увидеть 😒
Ластовиння• 22 мая 2023
Ответ дляPelmeshek
То есть я прихожу к кассирше и говорю, дайте мне с карты гривен 500 и она дает?
karolinaN• 22 мая 2023
идите конечно
есть камеры
да и атб то круглосуточно?
хоть и сейчас идите
может еще та же смена
они ж инкасируют в полночь,должы видеть лишние
вобщем чем быстрее тем лучше идите
Глаза_в_3_карата• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вы на приколе?
С начала войны деньги с карты можно снять в любом супермаркете.
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Да. Только обязательно покупка должна быть при этом
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вечером пересчитывают.
Они при инкассации увидели что лишние...если честные,то вернут.
Pelmeshek• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Да, только покупку надо какую-то сделать. На заправках ещё можно. Может ещё где, не узнавала
Ластовиння• 22 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы на приколе?
Я не на приколе. Хожу в супермаркет и ни разу такое не наблюдала в стоящей передо мной очереди. Все покупали свои товары.

Асталависта бэйби• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Ви не знали про таку послугу? В багатьох аптеках так можна знімати, в Форі, в АТБ. Тільки перед початком обслуговування треба перепитати у касира, чи можна зняти, буває нема ще готівки саме на цій касі. Здали чи тільки почали працювати. Мало того, на касі Фори можна було поповнити рахунок мобільного телефону, може ще десь теж.
Аноним ФЕЯ• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Хватит тупить ,уже год как есть эта услуга
Асталависта бэйби• 22 мая 2023
Ответ дляPelmeshek
До повномасштабної війни теж місцями була така послуга
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та поздно уже.
Он не близко
Я сама с ребенком.
Не рискну. Утром пойду.
Хотя телефон поищу, возможно круглосуточный
Глаза_в_3_карата• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Вы уезжали из Украины в самом начале войны и недавно вернулись? иначе не понимаю, как можно не знать о такой услуге.

Снять деньги можно даже не только в супермаркетах, но и аптеках, на заправках. До 6 тыс за один раз. при условии наличия такой суммы на кассе.
Сиреневая цапля• 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
В АТБ послушайте их громкоговоритель)
Я и так знаю об этом, а вот сегодня была в АТБ и там это рассказывали из их радио/громкоговорителя
Ластовиння• 22 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Впервые слышу. Новость для меня. Люблю Советчицу)
Pelmeshek• 22 мая 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А я и не знала. Очень нравится эта фишка. Как представлю, что раньше в банкомат топтать надо было. А не все они ещё и работали, а где-то ещё и в очереди надо было постоять
Ms. Доброта• 22 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
Та поздно уже.
Он не близко
Я сама с ребенком.
Не рискну. Утром пойду.
А где Вы живете , что АТБ круглосуточный , коменд часа нет ?
Сиреневая цапля• 22 мая 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата

Это ещё до войны, со времён карантина
автор ШанельКуКу • 22 мая 2023
Ответ дляMs. Доброта
В Виннице сейчас нахожусь