Вообще не факт• 22 мая 2023

Две гардеробные в доме. Где что хранить?

Двухэтажный дом. При входе на первом этаже одна гардеробная - там планировала хранить всю имеющуюся обувь, верхнюю одежду и то, что постоянно требуется для деятельности в саду. Всякие ветровки-жилетки-галошки. На втором этаже - гардеробная в спальне. Там стеллаж с постельными комплектами, полотенцами, нижним бельем и основной одеждой. Зимней и летней. Санузлы тоже на двух этажах.

По факту имеем кавардак. Муж перетащил всё своё включая джинсы, футболки и носки вниз. Оно там всё соседствует с рабочими шмотками и куртками. Я без проблем одеваюсь наверху и спускаюсь вниз уже красивая, только обуться остается. Но конечно задалбывает приходить с улицы и идти наверх переодеваться в домашнее.

Подскажите, как организовать два эти места хранения так, чтобы было максимально логично и правильно с точки зрения перемещения?
Фляшка на трьох• 23 мая 2023
Внизу - часто используемые вещи
Вверху - сезонные и редко используемые вещи.

Эт вернячОк• 23 мая 2023
Ну так оно у Вас само устроилось. Так и живите. Чы й не проблема
Эт вернячОк• 23 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Внизу - часто используемые вещи
Так это автору придется вниз спускаться, чтобы из ночнушки в нормальную одежду переодеться. А если там посторонние?
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Та проблема, потому что на первом этаже теперь надо еще какой-то стеллаж впихивать для мужниных вещей... Там он запланирован не был
Эт вернячОк• 23 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Ну сместите рабочую одежду. Что у Вас ее там так много?
Ластоноша• 23 мая 2023
У меня так, как вы изначально задумывали. На первом этаже верхняя одежда, куртки, кофты, обувь. На втором - все остальное.
Эт вернячОк• 23 мая 2023
Я б своему сразу внизу место оставляла для его одежды, 100% мой бы наверх не ходил переодеваться.
Иногда просто нужно отталкиваться от характера человека
Сиренькая• 23 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Пусть сам впихивает
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Оно сейчас по такому алгоритму: проснулась на втором этаже, надела домашние штаны-кофту, умылась, пошла завтракать. Побегала, дела поделала, поднялась наверх, накрасилась, оделась в уличную верхнюю одежду, спустилась, обулась и уехала. В обратном порядке более напряжно конечно, чтобы переодеться из уличного в домашнее - надо наверх переться, а потом обратно спускаться

Сиренькая• 23 мая 2023
Движение жизнь. Ходите
Фляшка на трьох• 23 мая 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Она в спальне может переодеться в домашнее и в нем спуститься вниз, а там уже переодеться в уличное. Если гардеробная предусматривает такую функцию, конечно.
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Она не рассчитана на то, чтобы вместить прям ВСЁ. У меня там и сумки хранятся, и чемоданы, и пылесос живет. Если туда еще блузки-платья притащить - вообще чулан получится...
П´яна вишня• 23 мая 2023
По сколько квадратов?
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
По сколько квадратов?
По 6,5 квадратов обе, прямоугольные, 1.60 на 4 метра
П´яна вишня• 23 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
А мужа реально на верх вернуть?
Чесно говоря маловато для частного дома. У меня в квартире так
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
А мужа реально на верх вернуть?
Есть еще одна такая же, но та спальня еще не сделана и гардеробная там просто склад всяких инструментов, стройматериалов и прочих нужных вещей. В будущем это может быть детской комнатой, поэтому пока не трогаю ту зону.
Жирафовое варьенье• 23 мая 2023
Если у вас проблемы с подъёмом на 2 этаж, то зачем было строить 2 этаж? Проблемами высосона из пальца, сесть подумать 15 мин как организовать свой быт
автор Вообще не факт • 23 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня нет проблемы с подъемом, но скакать туда-сюда если можно не скакать - это мой путь. Если вы не знаете, зачем строить 2 этажа - я вам расскажу конечно. Чтобы дом по нормативам был построен, а не нарушил своими размерами все нормы гражданского строительства. Нельзя впихнуть требуемое количество комнат в одноэтажное пятно застройки, если у участка есть определенные габариты. Оно не сумка Гермионы
Гуру троллинга• 23 мая 2023
У нас так:
- в спальне сезонное домашнее/ уличное без верхней одежды. Постель/полотенца повседневные
- сейчас в гардеробной на 2м этаже обувь и уличная одежда зима. Постельное/полотенца/одеяла дополнительные
- на 1м в гардеробной -верхнее мое и мужа на сейчас. Хозинвентарь на стеллаже.
В прихожей обувь на сейчас повседневная. Под лестницей обувь на сейчас запасная/выходная.
И вешалка в прихожей с детским верхним.
И да, поднялись - переоделись. Если сильно грязное уличное, то снял в прихожей. Там есть тумбочка с чистым уличным . Но одеваться все равно на 2й этаж .
Летом уличное для грязной работы запасное ещё в летней кухне/ мастерской лежит. Там переодеться может . Но это поменять грязное уличное на чистое уличное)