Холодная каша• 23 мая 2023

Терроризирует ДТЭК, куда можно обратиться?

Платим за электричество каждое первое число месяца четко по счётчику по действующим тарифам. Но они насчитывают какие-то свои расчетные значения сколько я должна потреблять и в итоге выставляют мне долг 1000 грн( пишут на почту, в Вайбере, в телеграмм, звонят по 5 раз в день) я уже и звонила им и писала, какие-то бестолковые там сидят, ты им объясняешь что я плачу по счётчику только, а не по вашим расчетам, и бесполезно....долг так и висит.
Как с ними бороться, кто сталкивался?
Синди Кроуфорд• 23 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Я все равно вас не понимаю и не нахожу на сайте ДТЭК никакой информации про пропорции. Есть четкие тарифы день 1,68 фиксированно. Ночь- 0,84
Для примера объясните пожалуйста
У меня прошлые показания
День-16954
Ночь-2801
Текущие показания
День-17234
Ночь-2844
Т.е. потребление за месяц
День-280 кВт
Ночь-43 кВт
Я считаю так 280*1,68+ 43*0,84=506.52грн
Правильно вы считаете.

Синди Кроуфорд• 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Еще раз. Мои расчеты были показаны для примера ,чтоб показать,что считают по ПРОПОРЦИИ!!! Я уже не знаю как иначе вам донести эту мысль. Извините, нашла первые попавшиеся расчеты с еще 100квт. Мой посыл был,что автор НЕПРАВИЛЬНО считает, так как не учитывает ПРОПОРЦИЮ между дневными и ночными показаниями. А вы придолбались к этим 100квт.
Так эта ваша пресловутая пропорция как раз и нужна была, чтобы распределить эти льготные 100 квт между ночными и дневными. После отмены льгот этот метод расчёта неактуален)
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Що ж за така впертість і тупість. Не треба зараз рахувати пропорції. Все . Крапка. Не плутайте людей
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Для примера объясните пожалуйста
У меня прошлые показания
День-16954
Ночь-2801
Текущие показания
День-17234
Ночь-2844
Т.е. потребление за месяц
День-280 кВт
Ночь-43 кВт
Я так само рахую і завжди співпадає з сайтом. Ваша проблема з показами, викликайте контролера, до речі вони часто не ’шарять’ що перед ними двозонний лічильник, і пишуть в показах нісенітниці
Пластилин_Колец• 23 мая 2023
Ответ дляХолодная каша
Для примера объясните пожалуйста
У меня прошлые показания
День-16954
Ночь-2801
Текущие показания
День-17234
Ночь-2844
Т.е. потребление за месяц
День-280 кВт
Ночь-43 кВт
Нет вы неправильно считаете. Вы не учли коэффициент отношения одного показателя к другому. Вы так считали бы,если б у вас накрутило днем 100квт и ночью столько же. Зайдите на сайт дтэк там есть калькулятор, введите показания и увидите как вам расчитает. Еще раз, вы не правильно расчитываете.
автор Холодная каша • 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Я ввела, выдало такую же сумму, можете сами проверить
Пластилин_Колец• 23 мая 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Господи неужели вы не видите что речь идет об отношении дневных показаний к ночным? Это не имеет отношения к тарифам
Пластилин_Колец• 23 мая 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кто здесь еще тупой?)) Я и не знала,что столько народу не понимает как расчитывать пропорцию и двухтарифный счетчик считайте как хотите. Вон автор уже считала и долги получила.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Ви . Бо я рахую так само як і автор, і все збігається, проблем ніяких і ніяких відсотків.

Але більше не збираюся вам нічого доводити, бо відмінність дурня як раз в тупуму слідуванні своїй думці і небажання визнати її хибність.
Як вам подобається, то можна ще, крім відсотків, інтеграли порахувати - ефект буде той же.

Синди Кроуфорд• 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Давайте на примере. Дневных 210квт,ночных 73.Тариф день 1,68 ночь 84.Считайте с пропорциями.
Синди Кроуфорд• 23 мая 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вы серьёзно?