daiannaSan• 23 мая 2023

На каком сроке вы начали готовиться в роддом и к появлению малыша?

Вот думаю, после 3 скрининга в 32 недели - это не поздно? Определяться с роддомом, готовить сумки для себя, вещи для ребёнка, предметы гигиены и так далее. Есть ещё старшая, нужно как-то организовать все, чтоб ее было с кем оставить…. В общем, кажется, столько задач, время идёт. Хватит ли на все это времени после 32 недель? Почему именно после 32 недель? Потому что после 3 узи будет как-то спокойнее, что ли…. Убедится хочется что все там ок.
roza_kolu4ka• 23 мая 2023
В наш час підготуватись можна і за тиждень, маючи кошти і вільний час

Я б визначилась із пологовим і лікарем, якщо плануєте домовлятись, бо всяке буває, наче хочеться мати домовленість із пологовим, щоб в критичній ситуації знати куди їхати

А все решта - по бажанню.

oboeva• 23 мая 2023
Схватки начались,повезли в роддом, все
Hanna-Hanna• 23 мая 2023
32 тиждень- якраз, як на мене, щоб спокійно все зробити. Напишіть собі список справ, список речей і поступово за ним рухайтесь. Лікаря можна вже підібрати і ближче до 34 з ним контактувати, сумки мають бути готові на 36 тижні. Зараз без проблем купити готові, але якщо хочете збирати речі самі, то дати собі час+ все треба перепрати-перепрасувати. Спокійно і без біганини все підготувати і після 36 вже тільки бути на звʼязку з лікарем та окситоцин накопичувати.
whenallissaidanddone• 23 мая 2023
На учет в роддом становится, вроде, не раньше 36-37 недель.
Анжелика93@• 23 мая 2023
Роддом вибрала ще коли на облік ставала а лікаря на 28 неділі
Була 33 неділя, сумку не збирала бо думала рано ще, потім захворіла дуже, і на 35 неділі терміново положили в патологію і через три дні КС
І чоловік ганяв сам по магазинам купував все що потрібно і привозив
Краще щоб все було наготовлене зарані
Анжелика93@• 23 мая 2023
Доповню, і добре що лікаря вибрала ще на 28 неділі, коли положили в патологію, одразу набрала до нього, і він в той же день уже був біля мене
lily300• 23 мая 2023
У меня 35 недель. Купила кое-какие вещички. Сумку в роддом мне не надо, там все дают. Через несколько недель куплю автокресло.
ЛисаЛилу• 23 мая 2023
У меня ПДР был 20.12. , а 1.12 меня положили в патологию и больше не выпускали. За выходные до 1го все сделала.
dahashutka19• 23 мая 2023
Коляску купили недель в 25, остальное все потихоньку тоже покупали. Сумки сложила в ночь перед кс ))

Жули-ули• 23 мая 2023
Я в 37 недель
После родов заказали кроватку
ksunjka• 24 мая 2023
Начала готовиться где-то с 30 недели неспеша,сейчас 36 неделя,последнее что сделано - подписана обменка с роддомом,долго определялась с выбором врача. Из того ,что не хватает- кроватка,но уже выбрана . Сумки не собрала,хоть все вещи и готовы) Все делалось неспеша,но я ещё работаю на полный день,думаю как раз к 37 недели буду уже на чемоданах))) Старшая дочь есть,почти 16, нам проще,может сама оставаться,но в голове ещё глубокий ребенок и в условиях войны не хотелось бы ее оставлять одну, в ночное время,это наверное единственное, что меня тревожит,но и хочется чтобы муж был рядом.
Лёгкой беременности и родов Вам)