осень харашо• 23 мая 2023

Как Вы знакомили нового мужчину с детьми?

Вот не представляю как провести эту встречу. МЧ хочет познакомиться. И мне надоело шифроваться. Сыну 17, дочери 13. Сын лояльный, дочь сложная. Не знаю как лучше поступить
Фиктивная• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Спасибо за совет. Ну с отцом если ей предложу пожить, уже было такое, скажет за что ты меня так ненавидишь.
Зустрічне питання - а ти мене чому ненавидиш? Чи вважаєш що я не маю права на жіноче щастя? Чому ти така жорстока до матері? Я рабиня? Я не розумію чому ти вважаєш що я перестану бути тобі матір´ю якщо в мене з´явився партнер?
За що ти ТАК зі мною?
автор осень харашо • 23 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Можна ставити перед фактом, а можна сіяти зерна - я так втомилася все вирішувати одна, я так переживаю за роботу адже не буде що їсти.
Это не покатит. Мои дети знают, что из любого дерьмища вылезу. Было не раз, и они нуждаться ни в чем не будут. Разбаловала
olena_shch• 23 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
У каждого по разному. У вас не может, а у меня его мнение на первом месте. Тем более я не горела желанием выходить второй раз замуж. Искала больше для сына, чтобы рядом с ним был мужчина.
Тоді сидіть без чоловіка, без підтримки, син виросте і поїде, а ви лишитись сама, стара. Будете невістку і онуків далі обслуговувати, навіщо вам бути щасливою і пити просеко із своїм чоловіком у нього в новому домі .
автор осень харашо • 23 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Как Вы прикольно написали. Не мне , но все же. Тут как раз мужчина обеспеченный, и дом у него шикарный с видом на озера. И мне ни в чем не отказывает. И мне не 20. И люблю его. Вот понимаю, что терять его нельзя. А дочка тоже через год-два съедет.
olena_shch• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Вилізти це одно, а примножити нажите це приємно. Бо без моїх можливостей і без чоловікових грошей у нас нё було б нового великого дуже гарного будинка. Бо це логічно, коли сходиться дві сильних людини.
Viktiriia-ec46• 23 мая 2023
Ответ дляolena_shch
підписуюсь під кожним словом! я як дитина розлучення (і багато хто з друзів теж) не чула жодного разу потім, на старості років, щоб діти скзали мамі-ДЯКУЮ, що не привела дядька чужого додому, ти така в нас молодець.... в друга дитинства матір сама так вирішила , заради нього бути одною, і колись при непорозуміннях, вона йому сказала, синку, так я все життя для тебе, я себе обділяла, одна залишилась. а він відповів-а я що, тобі боронив? привела б дядю, була б сім*я
автор осень харашо • 23 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Жесть
Аміна-2506• 23 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Так у меня есть муж. И до него я всегда была обеспечена и материально не зависима. Вы относитесь к той категории кто без мужика ничего не может, я к другой.
Не за Будка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Ну вот я так воспитала не очень дочь. Она считает меня своей собственностью. В один момент повела я себя не правильно и залюбила ее, пытаясь компенсировать отсутствие полной семьи. Но и сын я вижу не в восторге, хоть и живет отдельно. Но он хотя бы молчит
Я свою тоже забаловала. Но видимо сильно помогло то что я ней много говорю постоянно. Все объясняю. А у мужа дочь просто с очень сложным характером, такой себе ёжик и очень ревновала его. Но как-то чудом удалось с ней найти контакт, просто сказала что я никуда не денусь и что мы с ее отцом детей своих очень любим, но и мы тоже должны быть счастливы, так и спросила ’ Как ты считаешь папа должен жить счастливо или нет? Если папа вернётся к маме он будет счастлив? А мама сможет с ним жить и быть счастливой? А ты сможешь жить с тем, что не дала отцу жить как ему хотелось? Как поможет твоя злость на меня тебе, что она тебе даёт? Так может не стоит злиться и обижаться, если в этом нет смысла?’
olena_shch• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я порізала шину зимову, розстроїлась. Звикла таке сама вирішувати і оплачувати. Так було б раніше. Приїхала на запасці, сказала чоловікові, а він - та в чому проблема, це ж розходнік, це ж нормально. Замов нове колесо. Ну да, просто трішки дорогий розходнік, але підтримка моральна, фінансова. Так воно легше жити)))
olena_shch• 23 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
То яку ви можете дати порадувати, якщо не були у такій ситуації. Я теж заробила , на все. Але .... є але.
Viktiriia-ec46• 23 мая 2023
моя мама теж, привела вітчима, він якось теж не дуже мені зайшов спочатку, але разом в кафе, разом на природу, радився зі мною, пробував шуткувати, відносився як до дорослої, не балував і не сюсяв. Ось пройшов час, я подорослішала і зрозуміла, що моя мама щасливіша з ним, ніж з моїм татом. не йдіть в дочки на поводу, дайте собі можливість бути щасливою. поясніть, що вони-ваші діти і ними і залишуться назавжди, і ви від цього що буде мужчина поруч, менше їх любити не станете. удачі вам! у вас все получиться, не бійтесь і говоріть з дочкою! і ще раз повторюю-вам потім діти дякую не скажуть, що ви пожертвували своїм сімейним щастям заради них
автор осень харашо • 23 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Спасибо. Буду пытаться. Просто МЧ хочет, чтоб были полноценной семьей. А у меня никак не получается, не могу через себя переступить и с детьми поговорить и их познакомить.
Едимнаморе• 23 мая 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда можете не водить
Я и не водила. Мне было с кем оставлять ребенка
Viktiriia-ec46• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
якщо ви двоє хочете, то все у вас вийде. головне-терпіння. а ваша дочка скоро стане дівчиною хоч куди, з*являться інші зацікавленості і ви відійдете на другий план. скільки відео є в інтернеті, що приходить відчим у сім*ю, а через час, діти роблять подарунок-міняють свідоцтво про народження із прізвищем відчима, і графу-батько міняють. все буде гаразд, будьте сильнішою, не бійтесь
Едимнаморе• 23 мая 2023
Ответ дляolena_shch
Діти погано реагують в одному випадку - відсутність виховання.
Дети могут плохо реагировать и тогда, когда новый мужчина матери им подсознательно не нравится
Viktiriia-ec46• 23 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
нчого, мені не понравився 3-4 місяці, а 28 років ще як нравіца, супер вітчим і чоловік моїй мамі
Едимнаморе• 23 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Ну ваш отчим оказался хорошим человеком, а мужчина, которого моя мать привела в дом, когда мне было 16 лет - нет
Viktiriia-ec46• 23 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
якщо в Автора мужчина зацікавлений в повноцінній сім*ї і в нього є бажання її створити і дарувати свою любов і тепло, підтримку, то Автору потрібно дати шанс стосункам розвиватись і робити більш серйозні кроки. так, мені повезло з вітчимом, але і мою довіру і повагу він заслуговував, він мені не подобався, але мудро себе поводив, тому я його оцінила
Не за Будка• 23 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Для меня это медвежья услуга сыну. Он же вырастет мужчиной, взрослым человеком, и должен будет заботиться о своей семье, быть ответственным, сильным и давать жене и детям опору, а вы его растите с одной стороны ’маминым солнышком’, которое может вырасти в самовлюблённого эгоиста, так ещё и делаете его косвенно ответственным за ваш выбор в жизни, я мол не хотела особо, но ему нужен отец, а не понравится сыну, так не пойду замуж... У всех по разному конечно, но это как-то для меня неправильно.
Инфотуфелька• 23 мая 2023
Дети у вас не воспитанные, к сожалению. Не представляю, чтобы мои себе такое позволили. Сразу обозначила границы, что решать буду я.
По теме: мужчина пришел, помочь с компьютером. Попили чаю все вместе. До знакомства часто какие-то сладости/фрукты передавал. Позже ездили на экскурсии, в другие города, в аквапарк и на море. Вместе 6 лет.
Аміна-2506• 23 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Он у меня уже не маленький мальчик. Мы с ним всем обеспечены и он у меня в приоритете потому что я дорожу его мнением. Нас обоих жизнь хорошо потрепала. Поэтому у меня очень высокая планка по отношению к противоположному полу. Мой второй муж хотел с нами быть, а не наоборот. Вот он и добивался этого и знает то что мы вместе это заслуга моего сына.
double-mama• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
А если учитывать ,что ваши пожелания к выбору спутника жизни, дети тоже не станут учитывать, то это значит, что ваш выбор им остаётся только принять .
Ну а когда есть уважение, то ещё и вежливо принять
И это совершенно нормально