МЧСница• 23 мая 2023
Не хотят интегрироваться в Германии
Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Хорошие условия) а когда примерно должны принять по идее, не знаете?
Скоро, сейчас в процессе. И гражданство за 5 лет или 3 года, если есть особые успехи в интеграции, работа и язык от В2. Еще хотят разрешить два гражданства.
Чаклунка-ведунка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Законопроект, но его точно примут. Тогда будет 36 платежей и зарабатывать не меньше 1200 евро на момент подачи документов на ПМЖ. Если есть дети, то 800 евро, можно работать полдня.
Это про германию ? Или ес в целом?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Это про германию ? Или ес в целом?
Только Германия
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
А что такое особые успехи в интеграции?
Форточка• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Уже как бы второй год получают
. Здесь люди курсы языка по полгода ждут, и больше. Мы все дивпнные критики, диспуты это хорошо, но время покажет, что будет дальше. Кроме того была опубликована оф. статистика за 22 год. В Германии хотели остаться всего 37% украинцев, остальные либо хотят домой, либо другая страна. Я думаю что эти 37% усиленно интегрируются сейчас и все у них будет гуд. И да у украинцев внж
ну вот я с марта 2022 года в Германии, с самого начала, так сказать, сейчас еще прохожу курсьі на В1, потом, если сдам, мне надо будет В2 и уже потом думать про работу. Поєтому есть вероятность, что не так бьістро всех погонят домой, иначе бьі курсьі не оплачивали, но когда-то єтот момент настанет, что все интегрированньіе и с работой будут иметь шанс остаться, остальньіе поедут домой. Да и к тому времени джобцентр всех вьігонит на работу. Или просто вьіплатьі снимет.
А вообще я не понимаю, как человек может хотеть жить под вечньім надзором Джобцентра, с постоянньіми отчетами каждьіе полгода, а после курсов еще и с постоянньіми отчетами, как тьі ищешь работу и где и так далее.
Нормальньій человек будет хотеть свободу и будет хотеть интегрироваться и работать.
Среди сирийских и прочих беженцев тоже есть адекватньіе, которьіе работают, интегрировались, а есть и вечньіе социальщики, как и везде.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А что такое особые успехи в интеграции?
Квалифицированная работа и язык от В2. Сейчас это сокращает получение гражданства с 7-8 лет до 6-ти.
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я сейчас еще такое скажу . Вдруг немцы до такого тоже додумаются , ото беженкам облом будет . Мой муж 8 лет работает в Латвии, имеет внж и каждый год его продлевает. Налоги официально платит там. Так вот , фирма, где он работает, делает так : проходит пять лет, это внж обнуляют , и начинаешь все заново и никакого пмж))
А вот беженки на социале почему то решили что благополучная Германия будет налево и направо раздавать пмж😂
Странно. Может быть, ваш муж не хочет идти экзамен по языку сдавать?
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляФорточка
Б2 не обязательно насколько я знаю
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Если бы входило, то все беженцы автоматом получали бы без проблем ПМЖ. Слишком просто мне кажется) и наши все получат, если не дай Бог, будет длится война дольше. И что, вот так не работая? Многие же до сих пор не работают, а в Германии уже более года
Не получат. Немного копнуть нужно в разрешительную систему. А там написано очень интересное про обеспечение без пособий и диплом по специальности с контрактом. Вот на рабочую визу наши могут рассчитывать, если контракт длительный. Только его делают же специалистам.
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Б2 не обязательно насколько я знаю
смотря какая работа
Форточка• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А что такое особые успехи в интеграции?
єто значит, что от немца вас не отличить
работаете, от государства не зависите, по немецки шпрехаете, гриллите на вьіходньіх, кушаете спаржу и бутерьі на завтрак и ужин, стучите на соседей)))))
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
То есть, если работать не по той специальности, что написана в дипломе, то пмж не будут давать?
Замороженная селедка• 23 мая 2023
Мне абсолютно пофиг.
Живите своей жизнью.
И не считайте чужие деньги.
Живите своей жизнью.
И не считайте чужие деньги.
Форточка• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Б2 не обязательно насколько я знаю
ну я хочу на такой работе работать, где В2 нужен, а так не обязателен, да
Морская свинка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Сирийцы получают настоящий ВНЖ на 5 лет, через настоящее беженство. У украинцев не настоящий ВНЖ, а временная защита, не предполагающая продления. Если в Украине пол страны признают безопасной, то и еще на год не продлят. Пособия заканчиваются в тот же момент, когда заканчивается защита.
После прекращения войны еще 2 года можно продлевать внж. Это законно. Так что не мечтайте даже об обратном
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
В условиях для ПМЖ ничего нет про квалифицированную работу, только пенсионные платежи, зарплата от 1200 евро в месяц и сертификат интеграционных курсов.
Sunnynatya• 23 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
А на каких основаниях этот ВНЖ можно продлевать?
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляФорточка
Если честно, на большинстве работ, кроме общения с клиентами, В1 абсолютно достаточно.
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Не гражданства, а пмж. Какое гражданство через 6 лет)?
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вы можете работать программистом в Германии, если не имеете квалификации немецкой? Кто Вас возьмёт на нормальную работу без диплома или аусбилдунга. Ну как бы и ответ. Вы же уже поняли систему Германии.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
На основании фантазий советчиц
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Именно гражданство через 6 лет, если есть особые успехи в интеграции, сейчас этот срок хотят сократить до 3 лет.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Мамина корзиночка• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А что такое особые успехи в интеграции?
Это советчицы придумали
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это советчицы придумали
Советчицы ещё и не такое придумают, фантазия богатая:)
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я не в Германии, в другой стране ЕС) поэтому отлично работаю. Я имела ввиду не официальные требования для галочки, а реальность. Можно работать спокойно программистом/бухгалтером/врачом и т.п., если законодательство страны это позволяет, для выполнения обязанностей В1 вполне достаточно.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Это советчицы придумали
Вам официальный сайт скинуть? Пожалуйста. Там все есть про 7-8 лет и сокращение срока до 6 лет, если есть особые успехи в интеграции.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, в1 для неквалифицированной работы, для специалистов минимум в2