МЧСница• 23 мая 2023
Не хотят интегрироваться в Германии
Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Простоваля• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Передам своему гуру
Я уже даже представила степень озлобленности на оставшихся, когда по-тихоньку начнут домой отправлять
Коко Шанель• 23 мая 2023
А какая Вам разница, Вы же не из своего кармана эти пособия платите. У меня,например, из знакомых, только одна на полном социале в Германии сидит,уже даже курсы языка бросила,говорит,что тяжело ей очень, не даётся. Ну так не удивительно,она и в Украине отдыхать ездила раз в три года в Кирилловку и жила там в домике как в совдепе с маленькой электрической плиткой,туалет и летний душ на улице и т. п. Так конечно,ей кажется,что она там прямо богачка,пусть живёт человек.
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Защита максимум на 3 года, после неизвестно, но возможно запрашивать беженство, только предоставят ли его это уже другой вопрос
И что, что на три года?
Если война будет дольше длиться, то продлят или защиту или дадут ВНЖ. В любом случае домой никого НЕ выгонят до окончания войны
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Сирийцы получают настоящий ВНЖ на 5 лет, через настоящее беженство. У украинцев не настоящий ВНЖ, а временная защита, не предполагающая продления. Если в Украине пол страны признают безопасной, то и еще на год не продлят. Пособия заканчиваются в тот же момент, когда заканчивается защита.
Забыли добавить, разрешение на работу заканчивается также с окончанием защиты
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляЗайченя
Это жизнь на паузе, жизнь проходит, а ты в Германии становишься унылой какашкой и постоянное ощущение, что жизнь проходит мимо
Так живите не на паузе. Все от человека зависит
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Читайте
Англійську знаєте ?
Простоваля• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
И что, что на три года?
Даже надейтесь так насчет войны. Как бы не хотелось)
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
И что, что на три года?
Я уже написала схему и что в планах
Добра всем!• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Да не, просто спрашиваю собираетесь ли домой ?
в ответ, ну сирийцам же платят до сих пор и нам будут платить.
Так в Сирии война до сих пор .
У нас скоро закончится
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Читайте
Англійську знаєте ?
У меня есть свои источники в моей стране
МЧСница
• 23 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Так в Сирии война до сих пор .
У нас скоро закончится
надеюсь конечно на это, но кто знает
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Можете рассказывать, что хотите, но до окончания войны никто никого не просит на выход, как бы вам этого не хотелось.
А после окончания войны у работающих людей будет выбор - оформить рабочую визу и остаться или уехать в Украину. А те, кто на социале, в любом случае после окончания войны вынуждены будут уехать в Украину
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
И что, что на три года?
Да, защита на три года и не предполагает никакого продления. Если примут закон, то продлят только тем, кто работает.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Так в Сирии война до сих пор .
У нас скоро закончится
И сирийцев 90% отказали в беженстве
Бабка-ежика• 23 мая 2023
У меня знакомые заканчивают курсы, одна из них уже нашла работу. Все будут оплачивать сами, без соц. Интересно, выпрут ли их со временем? Им там уже нравится
Кусачая Я• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
А зачем Вы их спрашиваете? Чтобы что?
Добра всем!• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Если о Германии, то это не бред. Посмотрите даже последние принятые решения. Те кто прожил 3 года легально в стране, и последний год не зависит от соуиала смогут получить пмж. При особых успехах (уровень языка С1 подтвержденный, особые заслуги в волонтерстве или хорошая работа смогут претендовать на гражданство. После 3х лет легального пребывания
О, сидящая на пособиях размечталась 😂
Та никада в жизни• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Тогда для украинцев всё ещё хуже, и остаться смогут только люди, которые подтвердят квалификацию и смогут получить рабочую визу. Это решение позволило бы остаться людям, которые работают на неквалифицированной работе
Так все равно какая работа .В школе моей дочки в Вене есть уборщица украинка,приехала за два года до войны,у нее рабочая виза на эту должность
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
На росії ?
Ну, вибачайте
Ваші істочнікі собі залишіть
Ну, вибачайте
Ваші істочнікі собі залишіть
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
Если защита закончится то да
Ирина Веселуха• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
нет, как раз планируют жить там на эти выплаты и не работать
Довше, чим дозволять , вони там не залишаться. Поки є шанс, нехай люди відкладуть кошти. Витрачати вони їх будуть в Україні- придбають авто, чи будиночок. Це ж добре.
МЧСница
• 23 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
вот за таких беженцев у меня вообще без вопросов. Человек реально старается, работает. а не плывёт по течению за чужие налоги
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Не сочиняйте
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
И сирийцев 90% отказали в беженстве
И после отказа они сидят с отсрочкой депортации, с которой 18 месяцев нет права работать и платят совсем маленькое пособие. Потом они могут найти работу и только потом получить ВНЖ.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
На росії ?
Ну, вибачайте
Ваші істочнікі собі залишіть
Ну, вибачайте
Ваші істочнікі собі залишіть
А почему сразу на России? Другое в голову не приходит? У некоторых есть и гражданство западноевропейской страны, отсюда и новости
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Так в Сирии война до сих пор .
У нас скоро закончится
Когда закончится война?
Может хоть вы точно знаете?
А то ’скоро’ со всех утюгов звучит и никак не наступит
Может хоть вы точно знаете?
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Нет, после отказа они не сидят и разрешения на работу у них нет
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Сидят. Они живут в лагерях и им что-то платят, но мало. Через 18 месяцев появляется право работать. Сейчас появился новый закон, что если человек 5 лет в стране и не нарушал законы, ему дают Chancen-Aufenthaltsrecht на год. Если они найдут за это время работу и не будут зависеть от государства, то могут остаться жить в Германии.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Нет, вы далеки от этого