МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Не совсем так. Обучение тоже засчитывается. Я так думаю, будет индивидуальное решение тоже.
Родственница учительница, ей нужен С2 для признания диплома, самый оптимистичный прогноз - года 4, а то и 5. Но процесс признания идет.
Плюс аусбильдунги трехлетние, по ним тоже будет ВНЖ, хотя это не полноценная работа и дотация все равно.
Да, работа, обучение или замужество. Или судиться, после окончания защиты, подавать на настоящее беженство и так протянуть 5 лет, после чего получить chancen-aufenthaltsrecht.
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Так, ці фактори дозволять
Інші поїдуть додому
Але вже після завершення війни
Сиреневенькая• 23 мая 2023
У всех такие радужные планы про остаться, война скоро закончится , а с ней закончится и защита. Такое впечатление, что в победу Украины никто не верит
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
нет, как раз планируют жить там на эти выплаты и не работать
Ще все не читала. Цікаво, вже написали: «Сирійцям і арабам платять, то хай і наших утримують?»🤣
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Я дала вгорі закон ЄС
Конкретний
Вже з голосами
Дама гонить біса )
Ну здесь много либо поздние переселенки, которые на какашку исходят изза ситуации с украинцами, либо срасиянки, им все хочется чтобы украинцев хоть откуда то выгнали
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Там 80+% понаїхавше бидло на пасобіє, і виплат не припинили
О! А я шо говорила)) тільки ця ще й сноб
AnnaOst• 23 мая 2023
Дивне питання. Є два варіанта: 1. Поки війна не закінчиться 2. Поки не закінчиться термін тимчасового прихистку у випадку, якщо війна закінчиться раніше. Які ще можуть бути варіанти?
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Скоро она никак не закончится.

А в победу тут практически все верят - вы что темы на советчице не читаете? Тут 99 процентов верят в победу
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Да не, просто спрашиваю собираетесь ли домой ?
в ответ, ну сирийцам же платят до сих пор и нам будут платить.
Их в войну не могут депортировать. Но Европа уже нашла выход. Так что не всё так радужно
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Еще жителей Африки забыли
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Думаю, на довго. Сірійці давно вже сидчть і нічого.
Сирійці - біженці. В них немає курсів і дозволу на роботу
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Какой выход нашла Европа?
Кумедний ґудзик• 23 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Курси у них є, працюють нелегально. Через три роки їм видають всі необхідні документи
AnnaOst• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Перемога України не дорівнює швидке закінчення війни нажаль
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Какой выход нашла Европа?
Смотрите новости бундестага.
Кидаю курити• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Правда. У знакомой сын не явился на термин в Jobcenter. Они усомнились, что он в Германии и моментально прекратили выплаты всей семье.
Неправда! Вы другое описываете
Ребенка можно вывозить и уезжать в отпуск только после получение разрешения от ДЦ. Нормально едете и возвращаетесь -проблем не будет
А если вы чхать хотели на все правила, то конечно снимут пособие
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Смотрите новости бундестага.
А ссылку слабо дать?

Не все ж в Германии находятся и следят за их новостями
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
А ссылку слабо дать?

Да бан не хочу. Пора ж правила уже выучить советчицы.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Нет такого решения! Было кем то там что то предложено к рассмотрению! Фсе! Ничего нигде не пнинято.
Це ж треба так хотіти сидіти на шиях інших людей.
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Бан дают только за ссылку без описания. Пора и вам выучить правила
lybov83• 23 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Курсы есть. Не знаю как где, мы в Баварии. Сирийцы ходят на курсы как на работу, не здают и все по кругу
Суцільна зрада• 23 мая 2023
Я читала, что право на выплаты сохраняется 18 месяцев
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляСуцільна зрада
после чего?
Суцільна зрада• 23 мая 2023
После получения 24 параграфа
Дайте подумать• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Ну ваши родственники туповатые судя из ответа :)
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляСуцільна зрада
После получения 24 параграфа
нет
Дайте подумать• 23 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, вот ещё такие же :)
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Неправда! Вы другое описываете
Было ещё, что многих попросили донести разные документы в Familienkasse, чтобы проверить, находятся ли дети в стране, из школы и т.д. Многие оформили выплаты и уехали.
Суцільна зрада• 23 мая 2023
Важно знать, что государство выплачивает пособие перемещенным лицам, находящимся в стране по 24-му параграфу в течение 15 или 18 месяцев.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Действительно) почему б мне не полезть в новости бундестага, найти Вам нужную статью, перевести ее и дать ссылку. Я Вас правильно поняла?(