МЧСница• 23 мая 2023
Не хотят интегрироваться в Германии
Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А зачем о них думать пусть живут , это явно полные маргиналы . Нормальный человек явно на бомжпакете сидеть годами не будет .
Бомжпакет😅😅 надо будет запомнить 😅
ПростоБелка• 23 мая 2023
Очень много людей не интегрируются
Планируют вернуться, вот и не интегрируются.
А сейчас живут в свое удовольствие.
Полностью бесплатное жилье + почти 1000 евро выплат на семью. На еду этих денег с головой хватает. На одежду из масмаркета тоже. (я не в Германии, в Скандинавии)
Так какой смысл что то менять? - люди просто живут спокойно да и все
Закончится война - поедут домой. А пока отдыхают))
А сейчас живут в свое удовольствие.
Добра всем!• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Когда закончится война?
Может хоть вы точно знаете?
А то ’скоро’ со всех утюгов звучит и никак не наступит
Может хоть вы точно знаете?
Осенью этой
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
А почему сразу на России? Другое в голову не приходит? У некоторых есть и гражданство западноевропейской страны, отсюда и новости
По вашому коменту все зрозуміло
😉
Дасте істочнік? Де без росії, на нормальній мові написано, що українців виженуть додому, ще й під час війни
Я знаю три іноземні- прочитаю якось
😉
Я знаю три іноземні- прочитаю якось
Украиночка• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
нет, как раз планируют жить там на эти выплаты и не работать
а вам какая разница?? многие люди сейчас живут одним днем. есть выплаты - сидят в Германии, не будет выплат - решат ,что делать дальше
МЧСница
• 23 мая 2023
Ответ дляУкраиночка
мне без разницы, но для меня это не нормально.
Неновая почта• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Если защита закончится то да
нет. можно открыть рабочую визу, если это не краткосрочный контракт. и есть еще полугодовая виза для поиска работы.
Украиночка• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
опять же... ваше нормально для кого то тоже НЕ нормально. Каждый сам строит свою жизнь.
Бавовнятко• 23 мая 2023
Германия уде приняла сокращения получения гражданства, теперь 5 лет, а если язык и интегрировался, то могут и за 3 дать. Так что пока еще никому не отменили. Ирландия тоже рассматривает возможность продлить пребывание или платить тем, кто согласится уехать уже в Украине, то есть , если уедут, то они ралы и помогут материально, еслии хотят остаться, то не выгонят
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
По вашому коменту все зрозуміло
😉
Я знаю три іноземні- прочитаю якось
😉
Я знаю три іноземні- прочитаю якось
Приду домой, возможно и предоставлю, в зависимости от наличия времени, надеюсь нидерландским вы в совершенстве владеете
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляНеновая почта
Это ваши предположения, когда откроете, тогда и будете утверждать
МЧСница
• 23 мая 2023
а ещё вопрос слышала а-ля сплетню что типа если выводить ребёнка из Германии даже на малое время в Украину, то выплаты прекращаются ?
я так понимаю это очередные сплетни, так? потому что подтверждающего ничего не видела такого
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Нет, вы далеки от этого
Аусбилдунг или добровольный год, кстати, можно начать раньше, чем через 1,5 года, с отсрочкой депортации.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Начинайте и убедитесь
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Сейчас такие технологии, что с нидерландского не проблема перевести)
Ждём вашу официальную ссылку (на сайт государственного органа) о Нидерландах. Но не забывайте, что есть и другие страны, кроме Нидерландов.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Ждите
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Так) без проблем
Маю друга місцевого
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ждите
Вы та дама, которая живёт в Нидерландах и рассказывает здесь, что она знает законодательство все стран ЕС?
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Как приеду домой после работы сразу побегу вам ссылки искать
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Европейские законодательства не сильно отличаются
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Правда. У знакомой сын не явился на термин в Jobcenter. Они усомнились, что он в Германии и моментально прекратили выплаты всей семье.
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Я дала вгорі закон ЄС
Конкретний
Вже з голосами
Дама гонить біса )
Конкретний
Вже з голосами
Дама гонить біса )
Язвочка• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Национальные законодательства отличаются.
Бавовнятко• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Мы в Австрии и если выедем за ее пределы,то за это время пособий нет, а за квартиру платить надо. Государство компенсирует на семью 300 евро, но аренда в месяц 800.
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Не получится, защиту могут продлить ещё на год, дальше не предполагается никаких продлений. Только, если человек будет работать один год, на момент окончания защиты, ему дадут настоящий ВНЖ, который можно продлевать и после 5 лет работы получить ПМЖ.
Не совсем так. Обучение тоже засчитывается. Я так думаю, будет индивидуальное решение тоже.
Родственница учительница, ей нужен С2 для признания диплома, самый оптимистичный прогноз - года 4, а то и 5. Но процесс признания идет.
Плюс аусбильдунги трехлетние, по ним тоже будет ВНЖ, хотя это не полноценная работа и дотация все равно.
Неновая почта• 23 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
это не мои предположения. люди, которые имеют бессрочный контракт уже перешли на другой параграф. а знакомые учителя, которые работают в школе Германии - нет, так как контракт был на год до июля.
полугодовая виза - для поиска работы для квалифицированных специалистов, можете сами почитать насчет нее. Какие условия и тд.
Сама собі лікар• 23 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Та да, не маргиналы) Верующие, а это дело любят) и ничего, что в двушке)))
так бы и стругали тут дальше детей в двушке, если б не война
Не маргиналы, т.к. не пьют, не курят, муж работал, жена творчеством занималась, рисовала, делала обалденные украшения для волос, дети ходили на кружки и спорт, ухоженные и общительные. Вот я тоже удивилась, когда увидела маму эту с животиком в 4й раз, но это не моё дело, поздравила. Возможно у них были планы по расширению, этого не знаю. Просто вижу по соц сетям, что они живут хорошо, выехали всей семьёй
Кумедний ґудзик• 23 мая 2023
Мне кажется автор вы додумываете за других
Больше похоже что у людей нет планов на жизнь, поживут по течению , живут одним днем - куда вынесет течение, туда вынесет. Есть конечно и такие, которые собрались ничего не делать и жить на пособие, но таких меньшинство. А вот дезориентированных людей в глубокой депрессии - не мало